Перейти к публикации
Партнерские сервисы
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Трубка турбокомпрессора

Рекомендованные сообщения

Всем привет подскажите пожалуйста вылетела ошибка p2187 знаю что она по трубке турбокомпрессора, но интересует вопрос должна ли быть трубка со шлангом около катушек зажигания и вообще она целиковая или нет, фото мой трубки прилагаю снизу. 

IMG_20210503_211721.jpg

IMG_20210503_211342.jpg

Я так понимаю этот шланг что то типа защиты от протирания трубки, вот и интересует эта трубка цельная или всё таки двойная, может конечно на состоит и двух половинок, возможно соединение как раз закрыто шлангом?

Ребята если есть возможность то не поленитесь открыть капот снять крышку двигателя и подëргайте трубку где шланг(который типа защиты) и напишите у кого как? 

21 минуту назад, serg999 сказал:

Я так понимаю этот шланг что то типа защиты от протирания трубки, вот и интересует эта трубка цельная или всё таки двойная, может конечно на состоит и двух половинок, возможно соединение как раз закрыто шлангом?

это так сильно принципиально ? - да пусть будет хоть тройная-пятерная, это простая вакуумная трубка, она легко и надежно соединяется кусками подходящего резинового шланга

на дизеле в аналогичной трубке управления турбиной точно такие четыре соединителя на две металлические вставки там где трасса проходит близко к горячему коллектору

Народ посмотрите пожалуйста у кого бензиновый экобуст

17 часов назад, serg999 сказал:

Народ посмотрите пожалуйста у кого бензиновый экобуст

можешь смело одевать обычную вакуумную трубку, внутренний диаметр если не ошибаюсь где-то 4 мм. я себе так "чинил" когда-то - нормально ходит.

а вообще там пластик гогно, такой же как и на трубках к расширительному бачку. от температуры и времени становится очень хрупким. так что лучше заменить на новую, если начала крошиться.

ну и заодно проверить что байпас внутри холодной части живой. там может поршень резинометаллический сдох или пластик наружный треснул.

1 час назад, hd2 сказал:

можешь смело одевать обычную вакуумную трубку, внутренний диаметр если не ошибаюсь где-то 4 мм. я себе так "чинил" когда-то - нормально ходит.

а вообще там пластик гогно, такой же как и на трубках к расширительному бачку. от температуры и времени становится очень хрупким. так что лучше заменить на новую, если начала крошиться.

ну и заодно проверить что байпас внутри холодной части живой. там может поршень резинометаллический сдох или пластик наружный треснул.

Вот я думаю поменять трубку вот только ждать её около 20 дней

2 часа назад, serg999 сказал:

ну так никто ж не мешает резиновую одеть. там давление пляшет от разряжения до буста, так что немного. обычного резинового хватит с лихвой. даже хомуты не обязательно, если туго натянуть.

4 минуты назад, hd2 сказал:

ну так никто ж не мешает резиновую одеть. там давление пляшет от разряжения до буста, так что немного. обычного резинового хватит с лихвой. даже хомуты не обязательно, если туго натянуть.

Так как раз я её и надел которая на фото

9 часов назад, serg999 сказал:

Закажите, а потом поставите :winking: пока можно просто резиновую использовать, без проблем можно ездить.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...