Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Поддёргивание при равномерной езде 2.0tdci АКПП


Рекомендуемые сообщения

Привет.Поблема такая:при равномерной езде машина дергается,стоит поддать газу все хорошо.Стоя на “D”ощущения что машина сама подгазовывает,но стрелка тахометра стоит ровно.(Сажа,егр удалены и прошита.После появления этих симптомов откатывал прошивку,результата ноль)Ошибок по Forscan нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Борисенко88 сказал:

Поблема такая:при равномерной езде машина дергается,стоит поддать газу все хорошо.

проблема старая - регулятор давления топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

проблема старая - регулятор давления топлива

Регулятор поменял.Впускной коллектор почистил.Все началось после зимы(в морозы заводилась раза с 3-5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Борисенко88 сказал:

Регулятор поменял.Впускной коллектор почистил.Все началось после зимы(в морозы заводилась раза с 3-5)

после замены регулятора все равно дергается ? - странно

а менялся именно регулятор, нижний толстый бочонок на тнвд под ключ 32 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, strannikk сказал:

после замены регулятора все равно дергается ? - странно

а менялся именно регулятор, нижний толстый бочонок на тнвд под ключ 32 ?

Да он менялся.Только что прочитали,вылезла ошибка р0191:00-68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0191 ошибка многоплановая - собственно датчик, проводка к нему, форсунки, регулятор давления или просто само железо в тнвд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, strannikk сказал:

0191 ошибка многоплановая - собственно датчик, проводка к нему, форсунки, регулятор давления или просто само железо в тнвд

А вы из Питера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Борисенко88 сказал:

А вы из Питера?

да, мне в личку телефон сбросьте, проконсультирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я заметил что у меня автомобиль немного подёргивается при езде на около 50 км/ч, думал это связано с приводными валами. Спасибо за мысль о регуляторе давления ТНВД, посмотрю график давления в рейке.

А тема эта меня привлекла тем, что в жару бывает некоторая неравномерность холостых оборотов. По тахометру не видно, даже по балансу форсунок не видно. Видно только по параметру INJ_BAL4 (он такой всего один, несмотря на то, что есть цифра 4 в его названии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот у меня подергивается даже не при равномерной езде, а если сбросить газ, а потом очень плавно его прибавить, вот прям чуть-чуть, на грани тяги. И вот тут начинается небольшое подергивание. Чуть добавил газу, все пропало. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mikmuk сказал:

А вот у меня подергивается даже не при равномерной езде, а если сбросить газ, а потом очень плавно его прибавить, вот прям чуть-чуть, на грани тяги. И вот тут начинается небольшое подергивание. Чуть добавил газу, все пропало. Что это может быть?

клапан регулировки давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2021 в 20:31, strannikk сказал:

клапан регулировки давления

Ага, спасибо! 

А какой лучше брать? 

Я тут нашел, что ставят MEAT&DORIA 9122 - типа тот же сименс с другим кодом? Он норм? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а VDO X39800300005Z стоит дешевле и вроде прям то, что надо. Ничего не понимаю.

А, его нет в наличии... 

 

Изменено пользователем mikmuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...