Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Предохранитель 60 А


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нагревается предохранитель под капотом на 60 а(желтый)(номер 3)что аж расплавился. Так вот вопрос это предохранитель на свечи накала или на подогрев антифриза? Просто написано что это подогрев двигателя.

Всем спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вытяни его и поверни зажигание... по логике вещей если свечи то спираль либо моргать будет либо не загорится вообще на приборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.02.2021 в 10:31, Вячеслав1993 сказал:

Всем привет. Нагревается предохранитель под капотом на 60 а(желтый)(номер 3)что аж расплавился. Так вот вопрос это предохранитель на свечи накала или на подогрев антифриза? Просто написано что это подогрев двигателя.

Всем спасибо 

Плавиться потому что китайское фуфло ставишь. Поставь оригинал (на разборках их хватает) и не будет плавиться. У самого такое было. Я так понял что это подогрев антифриза, так как без него свечи накала работают. (проверял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, SURA сказал:

Плавиться потому что китайское фуфло ставишь. Поставь оригинал (на разборках их хватает) и не будет плавиться. У самого такое было. Я так понял что это подогрев антифриза, так как без него свечи накала работают. (проверял).

Вставляю предохранитель и на заведённый прям нагрузка конкретная появляется. Думаю что замыкание где-то вот и думаю где 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вячеслав1993 сказал:

Вставляю предохранитель и на заведённый прям нагрузка конкретная появляется. Думаю что замыкание где-то вот и думаю где 

Да нет не какого замыкания. Сечи греют антифриз до определённой температуры,потом отключаются. Поставь нормальный предохранитель и нечего плавиться не будет. Сам сначала ставил 3 китайских и все плавились за день-два. Поставил оригинал и все в поряде. Всё дело в предохранителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SURA сказал:

Да нет не какого замыкания. Сечи греют антифриз до определённой температуры,потом отключаются. Поставь нормальный предохранитель и нечего плавиться не будет. Сам сначала ставил 3 китайских и все плавились за день-два. Поставил оригинал и все в поряде. Всё дело в предохранителях.

Ещё бы узнать производителя нормального. А  то у нас в городе всё под заказ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вячеслав1993 сказал:

Ещё бы узнать производителя нормального. А  то у нас в городе всё под заказ 

А зачем кому-то переплачивать и не зная за что. Зайди в Exist.ru зарегистрируйтесь авто и выбирай запчасти по своему кошельку. И не переплачивай.

Предохранитель перегарает в двух случаях от плохого контакта и превышения его номинала нагрузки а также занижения пр. по по току

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tokminnw сказал:

А зачем кому-то переплачивать и не зная за что. Зайди в Exist.ru зарегистрируйтесь авто и выбирай запчасти по своему кошельку. И не переплачивай.

Предохранитель перегарает в двух случаях от плохого контакта и превышения его номинала нагрузки а также занижения пр. по по току

Я на автодоке заказываю заказывал auto-gur(50 руб),а щас заказал Bosch за 250 р штука. посмотрим  ну я залезу до свечей посмотрю может проводка оборвалась  машина низкая все таки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Вячеслав1993 сказал:

Я на автодоке заказываю заказывал auto-gur(50 руб),а щас заказал Bosch за 250 р штука. посмотрим  ну я залезу до свечей посмотрю может проводка оборвалась  машина низкая все таки 

Я думаю разницы нет где ты покупаешь. Я  exist  зарегистрировали форда и там начиная с оригинала и до аналогов выбирай. Я там смотрю артикул а у себя заказываю Это пример 60 А. Но это бензин 2 л фм 3 

Screenshot_20210218-201109.jpg

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи, форумчане, как успехи с предохранителем? Такая же проблема, поставил новый пред, на глазах сгорел после того как завёл машину, что может быть, в мороз кстати плоховато заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Юрий Лишуга сказал:

Доброй ночи, форумчане, как успехи с предохранителем? Такая же проблема, поставил новый пред, на глазах сгорел после того как завёл машину, что может быть, в мороз кстати плоховато заводится

а что другое может быть кроме короткого замыкания в цепи этого преда ???? предложите еще варианты.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как решить проблему?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий Лишуга сказал:

Как решить проблему?) 

Просто эл схему в руки и искать потребители и коротыш

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня тоже перегорает. И дело не в качестве предохранителя. Я ставил жучёк из медного многожильного провода. 0,75 и он перегорал. Причём сгорает он не сразу. После запуска двигателя секунд через десять примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rolland сказал:

У меня тоже перегорает. И дело не в качестве предохранителя. Я ставил жучёк из медного многожильного провода. 0,75 и он перегорал. Причём сгорает он не сразу. После запуска двигателя секунд через десять примерно.

так тяжело посмотреть номер преда ?? :lol:

 ну без этого разговор чисто абстрактный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не тяжело, надо найти время, поехать на разборку и купить оригинальный. То что продают на рынке - (Слово удалено системой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ...диаметр 0,75 мм это мало. Посмотрел таблицу, на 60 Ампер нужен медный сечением 3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rolland сказал:

Нет, не тяжело, надо найти время, поехать на разборку и купить оригинальный. 

попробуй   :lol:

 

2 часа назад, Rolland сказал:

ЗЫ...диаметр 0,75 мм это мало. Посмотрел таблицу, на 60 Ампер нужен медный сечением 3 мм.

ставь десятку :good: чтобы с гарантией спалить всю проводку после преда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2021 в 07:47, Rolland сказал:

Нет, не тяжело, надо найти время, поехать на разборку и купить оригинальный. То что продают на рынке - (Слово удалено системой).

За оригинал - все верно :good: лучше его найти и поставить, чем китайские брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня вообще его нет. Там ушко отломаннно куда вставляется это предохранитель. И из-за этого, даже при 0 температуре двигатель не запускается. Аж стартер задымился пока крутил его раз 10 ни меньше пробовал. Потому, что свечи накала не греет. Ток на них не поступает. Пришлось завести методом провода, один конец на плюс акб, другой  на свечу. Завелась сразу же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь надо восстановить. Мой предохранитель сгорел, потому что свеча на первом горшке сделала КЗ. а потом перегорела наглухо. И ещё. свечи со временем меняют сопротивление. Соответственно меняется сила тока. Новая свеча в момент подачи напруги жрёт ~12 ампер по мере прогрева ток падает. Свечи подключены параллельно, поэтому должны иметь одинаковое сопротивление чтобы нагревались одинаково. Именно поэтому свечи меняют все скопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rolland сказал:

Свечи подключены параллельно, поэтому должны иметь одинаковое сопротивление чтобы нагревались одинаково. Именно поэтому свечи меняют все скопом.

при параллельном соединении каждый элемент потребляет свой ток и никак не влияет на соседние элементы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...