Перейти к публикации
Партнерские сервисы
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Дружелюбный сервис ФОРД. Прямые руки и адекватные цены. 8(495) 134-91-42 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Передние подкрылки

Рекомендованные сообщения

Коллеги, подскажите, как называется и какой номер для заказа у этой штуки, которая висит на передней части переднего левого и правого подкрылков? И вообще зачем она нужна? Ей только цепляешься везде. Перерыл все каталоги, ее нигде нет. На задних подкрылках таких штуковин тоже нет.

e388fe8f799b.jpg

c1397e8ad1c5.jpg

Изменено пользователем aerolog

Уже поднимался много раз этот вопрос. Эти штуки отдельно не продаются. Идут в комплекте с самим подкрылком. 

На вид не очень сложная. Наверное можно заколхозить из старого подкрылка.

Та-же фигня. У китайцев не нашел ... Нужна для направление воздушного потока под колесо, якобы отодвигает аквапланирование раздувая воду под колесом на скорости.

Кто нашел - делитесь :)

53 минуты назад, MiGur сказал:

Та-же фигня. У китайцев не нашел ... Нужна для направление воздушного потока под колесо, якобы отодвигает аквапланирование раздувая воду под колесом на скорости.

Кто нашел - делитесь :)

Если цель в направлении воздушного потока под колесо для раздвижения водных масс, то, думаю, ее можно просто снять и выкинуть :)

Вреда, как мне кажется, от нее больше, чем этой мнимой пользы :)

Какой-то идиотизм: из-за этой никому не нужной фитюльки весь подкрылок менять? Если мне не изменяет память, на 4-й Моне этот аппендикс целиковый с подкрылком был.

Изменено пользователем aerolog
48 минут назад, aerolog сказал:

Если цель в направлении воздушного потока под колесо для раздвижения водных масс, то, думаю, ее можно просто снять и выкинуть :)

Вреда, как мне кажется, от нее больше, чем этой мнимой пользы :)

Какой-то идиотизм: из-за этой никому не нужной фитюльки весь подкрылок менять? Если мне не изменяет память, на 4-й Моне этот аппендикс целиковый с подкрылком был.

Память не изменяет, на фм-4 было одно целое. На фм-5 как отдельная деталь. Но ни пистоны крепления, ни аппендикс отдельно не продаются.

• 2 недели спустя...

Кто подскажет куда девается листва с деревьев которая попадает около оси дворников и проваливается во внутрь. На подкрылками она не скапливается годовалым слоями?

22.09.2020 в 20:58, MiGur сказал:

Нужна для направление воздушного потока под колесо, якобы отодвигает аквапланирование раздувая воду под колесом на скорости.

Ага, верно. Не нашел, но и не потерял ))) пришлось купить клепочник для пластиковых клипс на Али, оторвал- прикрепил. Клёпки стоял копейки в любом автомагазине, но пассатижами надёжно не захватить, отлетают.

Типа вот https://www.drive2.ru/l/562128069553292434/

22.09.2020 в 19:53, aerolog сказал:

И вообще зачем она нужна?

Только что бы вода из под колес не летела тебе же в лоб. Езжу без них уже второй год, дискомфорта не испытываю. Просто при проезде луж, на скорости, вода летит вперед и аж на лобовое стекло.

• 2 недели спустя...
03.10.2020 в 16:46, zelen333 сказал:

Кто подскажет куда девается листва с деревьев которая попадает около оси дворников и проваливается во внутрь. На подкрылками она не скапливается годовалым слоями?

Пролил водой оси дворников. Вода вытекала с зади колеса, но листья не вымывала. Кто разбирал арку колеса, как там устроено?

03.10.2020 в 16:46, zelen333 сказал:

Кто подскажет куда девается листва с деревьев которая попадает около оси дворников

Мне тоже кажется, что они там скапливаются и было бы неплохо их вычищать периодически...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...