Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ошибки DTC


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте формучане! Подключил шнурок с помощью forscan и в DTC увидел гирлянду ошибок:

BCM 124D:02-08A - датчик давления шин неисправен

FCDIM C1001:01-48 - камеру заднего вида активировал

FCDIM U0253:00-08 - Утрачена связь с дополнительным модулем интерфейса протокола?

ABS B1111:53-20 - ?

ABS C0037:29-60 -?

ABS C0051:67-68 - проблема с датчиком положения рулевого колеса

ABS U3003:17-60 - напряжение аккумуляторной батареи?

ABS U3003:16-60 - напряжение аккумуляторной батареи?

ABS U0100:00-20 - Потеряна связь с ECM / PCM A?

SCCM B1008:09-08 - переключатель работы стеклоочистителя

IPC U0230:00-0A - потеря связи с модулем багажного отделения

После сброса ошибок, появляются повторно. При этом Check engine, ABS и другие контрольные лампы не горят.

Больше всего интересуют ошибки связанные с АБС.  Да и в целом. 

Может кто встречался с подобной бедой? Здесь на форуме не нашел.

 

 

 

IMG_20200831_200321.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хрень все это, забей, у меня UCDS, пару раз проверял, потом забил....не все блоки читаются во первых ELMкой, не все читаются корректно, UCDS на много стабильнее и то...не парься в общем, заводится? едет?тормозит?- наслаждайся и не мешай машине работать )))

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

Хрень все это, забей, у меня USDC, пару раз проверял, потом забил....не все блоки читаются во первых ELMкой, не все читаются корректно, USDC на много стабильнее и то...не парься в общем, заводится? едет?тормозит?- наслаждайся и не мешай машине работать )))

Хорошо, я понял вас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По потерям связи с различными модулями: это происходит переодически на всех фордах. Не влияет ни на что. Ну по какой то причине модуль не ответил в шину. При следующем опросе всё ок, а ошибка остается в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernich сказал:

По потерям связи с различными модулями: это происходит переодически на всех фордах. Не влияет ни на что. Ну по какой то причине модуль не ответил в шину. При следующем опросе всё ок, а ошибка остается в памяти.

удаляешь - сразу же появляются

Изменено пользователем serg176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, serg176 сказал:

удаляешь - сразу же появляются

Может не удаляются? Как тут выше писали, некоторые адаптеры хреново работают с форсканом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, chernich сказал:

некоторые адаптеры хреново работают с форсканом

Скорее все так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то подобное было, когда долго ковырял конфиг на включенном зажигании и очень сильно высадил аккумулятор. У вас как раз есть ошибка по напряжению. Попробуйте зарядить аккумулятор и скинуть ошибки, есть большая вероятность, что все уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Etti сказал:

У меня что-то подобное было, когда долго ковырял конфиг на включенном зажигании и очень сильно высадил аккумулятор. У вас как раз есть ошибка по напряжению. Попробуйте зарядить аккумулятор и скинуть ошибки, есть большая вероятность, что все уйдет.

Кстати да, копался долго при включенном зажигании, несколько дней подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2020 в 03:32, serg176 сказал:

Кстати да, копался долго при включенном зажигании, несколько дней подряд

Не знаю почему, но у меня даже копаться долго не надо - при включенном зажигании и ELM аккумулятор "тает" просто на глазах. Мне кажется минут за 20 можно посадить так, что стартер крутить не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...