Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Машина не набирает скорость, если резко газовать.


Рекомендуемые сообщения

М5-2,5-95 пробег. Заметил недавно (как можно было не заметить :) : плавно разгоняюсь , все супер , едет огонь , чуть кивнул носом уже 140. Но , если давать в пол (или в полупол) обороты растут , ревет , а скорость не набирает ! Вот прям еле копытится, как будто ее назад тянет камазом. Щас на пригорке думал вниз покачусь назад  , а не вверх, даю газу , она ревет , тахометр вверх , а набора скорости вообще нет !Стоял чип , вернулся на сток , изменений нет. Ничего не троит, не кряхтит , мотор работает ровно. Куда капать ? Дроссель ? ДМРВ? Бензонасос ( не вижу никаких похрипываний )? Катализатор ? Коробка все , не понимает высоких оборотов и не переключает ? Помогите , не знаю что и делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nikitos изменил название на Машина не набирает скорость, если резко газовать.

15 минут назад, Igor375375 сказал:

а в ручном режиме переключает ? в S ?

В S  так же. В Ручном надо попробовать.

Я не уверен, что это в ней дело, она на низких оборотах при плавном разгоне ведет себя очень адекватно. 

Может когда сальник меняли (коробку снимали), датчики какие не так воткнули (впускной\выпускной)

Вот Даже не знаю. По Компу ошибок нет , тюн стоковый.

Есть годная АКПП у меня от такой же машины, полностью в сборе (35 тыс пробег), можно поставить, но вот будет незадача, если проблема не уйдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dmitry Belsky сказал:

тюн стоковый

на стоковом тюне она , блин, и не едет в D по жизни....в S чуть просыпается, но до тюна все равно далеко....

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Igor375375 сказал:

на стоковом тюне она , блин, и не едет в D по жизни....в S чуть просыпается, но до тюна все равно далеко....

Оказывается , бывает такое , что Она на стоке просто летит :). А вот с чем разбираться вообще пока не пойму. Бяда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dmitry Belsky сказал:

А вот с чем разбираться вообще пока не пойму. Бяда

держись, удачи...пиши, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, проблема испарилась =) сама 

Есть 2 подозрения

1. Тюн стоковый считался, принаровился и все пошло поехало (вывод - кривой тюн был)

2. На дальних расстояниях и в жару бензонасос греется и не работает как положено. вот на больших оборотах и не хватает топлива.

Я склоняюсь ко 2-му пункту. 

так как сегодня проехал 70 Км, и все работает отлично.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry Belsky сказал:

2. На дальних расстояниях и в жару бензонасос греется и не работает как положено. вот на больших оборотах и не хватает топлива.

Чушь собачья, у нас б.насос в баке, погружен в топливо, как он может греться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программное что то ...вот вопрос что? То что наш BCM не любит перепрошивок "туда-сюда" факт, сам испытал. Ну прошло и прошло, правило всех Сисадминов- "если работает, лучше не трогать" ))), наслаждайся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Igor375375 сказал:

Чушь собачья, у нас б.насос в баке, погружен в топливо, как он может греться?

ну он может выходить из строя.  и при этом делать это постепенно. в разных режимах сильнее или меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Igor375375 сказал:

Чушь собачья, у нас б.насос в баке, погружен в топливо, как он может греться?

К слову сосед на М4 его уже 5 раз менял. Мое мнение - вопросов больше у топливной системе. Хотя тюн тоже наверное мог тупить , но почему тогда он это начал делать через 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

К слову сосед на М4

К слову...моему бывшему М4 в этом году 10лет, около 250 тыс.км., один раз снимали бензонасос....и поставили обратно, какая то фигня залипла, не работал датчик уровня топлива...работает до сих пор. Сосед наверное льет в бак что попало ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry Belsky сказал:

Мое мнение - вопросов больше у топливной системе.

С чего бы двигателю тогда реветь? Поднимать обототы!? И не ехать? Что бы "реветь" то же блин бензин нужен, скорее бы заглох тогда уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых нагрузки нет, расход меньше. Бензонасос достаточно просто проверить и исключить, проверяя его давление в разных режимах на ходу.

я так понял из описания автора, что больше было похоже не на проблему с топливной, а на проблему с передачей момента от коленвала к колесам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Igor375375 сказал:

К слову...моему бывшему М4 в этом году 10лет, около 250 тыс.км., один раз снимали бензонасос....и поставили обратно, какая то фигня залипла, не работал датчик уровня топлива...работает до сих пор. Сосед наверное льет в бак что попало ...

Не , сосед очень дотошный. И что попало не льёт. Ну вот не фартит. Ломался датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PaciFic23 сказал:

больше было похоже не на проблему с топливной, а на проблему с передачей момента от коленвала к колесам)

Вот, и я об этом же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, PaciFic23 сказал:

На холостых нагрузки нет, расход меньше. Бензонасос достаточно просто проверить и исключить, проверяя его давление в разных режимах на ходу.

я так понял из описания автора, что больше было похоже не на проблему с топливной, а на проблему с передачей момента от коленвала к колесам)

Ну эта передача момента сама исправилась. Мне кажется , что если АКПП пошла в разнос , то она не будет плавно работать ни на каких оборотах. И она не может сама себя полечить. Если это не насос , значит тюнинг. Но как он мог 4 месяца работать нормально , а потом выдать вот такой вот сюрприз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dmitry Belsky сказал:

Мне кажется , что если АКПП пошла в разнос , то она не будет плавно работать ни на каких оборотах

Плавно будет при плавном разгоне. Может буксовать коробка при тапке в пол. Даже порекомендовать непонятно что, сейчас все хотят заработать, поэтому максимально разводят клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нету в этом тюнинге ничего такого. Просто скорректирована часть параметров программно. 

Что такое разнос АКПП - хз.  Разнос двигателя - резкое самопроизвольное увеличение частоты вращения вала двигателя внутреннего сгорания, которое может привести к разрушению двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ZelDol сказал:

Плавно будет при плавном разгоне. Может буксовать коробка при тапке в пол. Даже порекомендовать непонятно что, сейчас все хотят заработать, поэтому максимально разводят клиента.

Ну сегодня 70 км в разных вариациях пробовал. Все нормально. Едет машина. Может и правда тюн ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PaciFic23 сказал:

да нету в этом тюнинге ничего такого. Просто скорректирована часть параметров программно. 

Что такое разнос АКПП - хз.  Разнос двигателя - резкое самопроизвольное увеличение частоты вращения вала двигателя внутреннего сгорания, которое может привести к разрушению двигателя.

Ну она же скорректирована. Разнос АКПП , имею в виду ее умирание , поломка. Имхо , если она сломалась и дала такой симптом , не может же она откатиться обратно. Завтра попробую ещё раз. Надеюсь все поедет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZelDol сказал:

Плавно будет при плавном разгоне. Может буксовать коробка при тапке в пол. Даже порекомендовать непонятно что, сейчас все хотят заработать, поэтому максимально разводят клиента.

пробуксовка фрикционов, потеря давления в гидратрансе - что-то такое? мне тут тяжко диалог поддерживать, т.к. принцип хоть и понятен, но в своих руках АКПП не мерли, к счастью.

Но в любом случае, соглашусь, что если описание точное - гораздо больше похоже на глюк коробаса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, PaciFic23 сказал:

пробуксовка фрикционов, потеря давления в гидратрансе - что-то такое? мне тут тяжко диалог поддерживать, т.к. принцип хоть и понятен, но в своих руках АКПП не мерли, к счастью.

Но в любом случае, соглашусь, что если описание точное - гораздо больше похоже на глюк коробаса. 

И я того же мнения :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз прокатил ее. Давил в пол. Едет ! Ну прям чудеса какие-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...