Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится, помогите!


Рекомендуемые сообщения

Братцы, помогите, не знаю в чём причина. Приобрёл подержанный автомобиль Со скрученным одометром. Пробег скорее всего за 300. Мондео 4, двигатель 2 литра, 146 л/с. Всё было нормально, но два года назад, как раз перед зимой, машина начала капризничать с динамикой (дёргаться при движении) и с каждым днём всё хуже заводиться. Таскал по электрикам, ничего не помогало.                     Причину никто не мог найти. Так продолжалось всю зиму. В конце зимы я решил оттащить её на буксире на работу, там стоянка надёжней, чем возле дома. Притащил и прежде чем выйти из авто, решил попробовать завести. Завелась сразу, как-будто ничего не было. Работала ровно целый год. Прошлой осенью и весной проблем вообще не было. Заводилась всегда и в любую погоду. Вот сегодня утром опять не завелась.Купил акб новый-результат ноль. Думал, может напряжения не хватает( стоял слабый), свечи, поменяю завтра. Больше не знаю, что делать. Заводилась последние два раза будто на одном цилиндре, потом расходится, обороты поднимаются до прогревочных и всё норм.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы, помогите, не знаю в чём причина. Приобрёл подержанный автомобиль Со скрученным одометром. Пробег скорее всего за 300. Мондео 4, двигатель 2 литра, 146 л/с. Всё было нормально, но два года назад, как раз перед зимой, машина начала капризничать с динамикой (дёргаться при движении) и с каждым днём всё хуже заводиться. Таскал по электрикам, ничего не помогало. Причину никто не мог найти. Так продолжалось всю зиму. В конце зимы я решил оттащить её на буксире на работу, там стоянка надёжней, чем возле дома. Притащил и прежде чем выйти из авто, решил попробовать завести. Завелась сразу, как-будто ничего не было. Работала ровно целый год. Прошлой осенью и весной проблем вообще не было. Заводилась всегда и в любую погоду. Вот сегодня утром опять не завелась.Купил акб новый-результат ноль. Думал, может напряжения не хватает( стоял слабый), свечи, поменяю завтра. Больше не знаю, что делать. Заводилась последние два раза будто на одном цилиндре, потом расходится, обороты поднимаются до прогревочных и всё норм.

Предположу - бензонасос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но свечи заливает. Я выкручиваю их, они мокрые

И бензином пахнет


Будто ток не идёт сначала на несколько свечей


Когда мороз или летом, такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но свечи заливает. Я выкручиваю их, они мокрые И бензином пахнет Будто ток не идёт сначала на несколько свечей
Предположу, что нужно сделать ревизию точек "массы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если где-то масса и отходит, то почему через некоторое время двигатель начинает ровно работать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрик хороший смотрел. Ничего не нашёл, ошибок не выдаёт. Провода все подёргал и развёл руками. Оставил машину возле сервиса, чтобы они посмотрели, как её колбасит утром. Завелась и шепчет. Что за хрень?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Провода все подёргал и развёл руками.
Может в этом и есть причина? (провод поломан, но при определенном положении ток проходит или в каком нибудь разъеме беда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то меня терзают смутные сомнения, что нет ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и поломан. Только какой :) . Где искать-то его?!


Всё чисто по ошибкам. Было. Завтра ещё подсоединюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где искать-то его?!

Только по науке. :)  Никакой самодеятельности. :)  Заводи авто и тряси провода.  Глядишь и повезет.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотелось бы узнать, может у кого-то подобное было и он точно знает в чём причина

А в форсунках не может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в форсунках не может быть дело?
Ты же пишешь, что ошибок нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по науке. :) Никакой самодеятельности. :) Заводи авто и тряси провода. Глядишь и повезет.

Маловероятно. Автор говорит, что все траблы при повышенной влажности. Я бы копал в высоковольтной части.... катушки и ниже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое иногда, когда заводишь утром работает как на 1 цилиндре, ошибок тоже нет, глушу и опять завожу и все в норме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...