Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хруст руля при максимальном вылете


Рекомендуемые сообщения

Стал хрустеть руль при поворотах. Важный момент, который обнаружил не сразу: хрустит он только когда максимально выдвинут в салон (собственно из за большого роста, всегда так и ездил отодвинув сиденье подальше и выдвинув руль на максимум). Если немного руль задвинуть, хруст полностью прекращается. Кто хорошо представляет устройство рулевой колонки - что там в регулировке вылета могло так износиться?

Ну и забавная предыстория всего этого дела:

Как начало хрустеть, поехал сначала в ф-сервис - там покрутили-повертели минут 10, сказали что вроде не подвеска, а рулевая колонка или рейка, но что именно хрустит не понятно и посоветовали ездить так пока не начнет явно стучать (и не отвалится, ага). Ну хотя бы денег за диагностику не взяли - и на том спасибо.
 
Поехал после этого в Автономию. Там крутили вертели часа полтора, в итоге выдали диагноз вида "рулевой колонке пришел полный пушной зверек, покупайте новую рулевую колонку в сборе (45 тысяч рубликов, ага), но что конкретно в ней сломалось мы вам сказать не можем..." Тут я что то приуныл и полез сам в руле ковыряться, в результате чего понял что при уменьшении вылета он перестает хрустеть, что конечно здорово, но хотелось бы полностью его починить, не меняя рулевую колонку целиком. 

Изменено пользователем Rusknight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на обоих машинах был этот скрип, проходит сам через пару дней!

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на обоих машинах был этот скрип, проходит сам через пару дней!

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Не, то не скрип, а прямо хруст как будто что то разваливается и само не проходит - катал так пару недель, пока не задвинул руль, но если выдвинуть то опять начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rusknight,

Сними нижний обвес рулевой колонки и, крутя рул.колесо (при работающем движке), пальцевым прижатием определи место хруста.

Помощник тебе не помешает. Он крутит по твоей команде, ты поступательно прикладываешь пальцы к рул.валу.

Пальцы нащупают хруст, где он более интенсивный.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...