Перейти к публикации
Реклама на сайте
Rusknight

Хруст руля при максимальном вылете

Рекомендованные сообщения

Стал хрустеть руль при поворотах. Важный момент, который обнаружил не сразу: хрустит он только когда максимально выдвинут в салон (собственно из за большого роста, всегда так и ездил отодвинув сиденье подальше и выдвинув руль на максимум). Если немного руль задвинуть, хруст полностью прекращается. Кто хорошо представляет устройство рулевой колонки - что там в регулировке вылета могло так износиться?

Ну и забавная предыстория всего этого дела:

Как начало хрустеть, поехал сначала в ф-сервис - там покрутили-повертели минут 10, сказали что вроде не подвеска, а рулевая колонка или рейка, но что именно хрустит не понятно и посоветовали ездить так пока не начнет явно стучать (и не отвалится, ага). Ну хотя бы денег за диагностику не взяли - и на том спасибо.

Поехал после этого в Автономию. Там крутили вертели часа полтора, в итоге выдали диагноз вида "рулевой колонке пришел полный пушной зверек, покупайте новую рулевую колонку в сборе (45 тысяч рубликов, ага), но что конкретно в ней сломалось мы вам сказать не можем..." Тут я что то приуныл и полез сам в руле ковыряться, в результате чего понял что при уменьшении вылета он перестает хрустеть, что конечно здорово, но хотелось бы полностью его починить, не меняя рулевую колонку целиком. 

Изменено пользователем Rusknight

Поделиться сообщением

У меня на обоих машинах был этот скрип, проходит сам через пару дней!

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Поделиться сообщением

У меня на обоих машинах был этот скрип, проходит сам через пару дней!

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Не, то не скрип, а прямо хруст как будто что то разваливается и само не проходит - катал так пару недель, пока не задвинул руль, но если выдвинуть то опять начинается.

Поделиться сообщением

@Rusknight,

Сними нижний обвес рулевой колонки и, крутя рул.колесо (при работающем движке), пальцевым прижатием определи место хруста.

Помощник тебе не помешает. Он крутит по твоей команде, ты поступательно прикладываешь пальцы к рул.валу.

Пальцы нащупают хруст, где он более интенсивный.

Удачи.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru