Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Как долго должен греться дизель


Рекомендуемые сообщения


У меня, тоже, малый термостат на темпер реагировал правильно. Только не закрывался до конца, - щель оставалась. Маленькая, но при борьбе за каждый градус это важно. Была мысль шток подрезать, но выкинул его и проблема из головы вон. Сегодня мониторил темпер форсканом весь день. Что-то внятное, что тянет на нормальный грев, выдавалось при антифризе около92-96. Стрелка - немного не доходя до середины. Есть мысль - заткнуть обходной клапан отопителя. Тот, что под турбиной. Если глянуть на моторные шланги с ямы/подъемника - все видно. Есть нюанс, - надо понимать, когда кран отопителя закрывается. Если, только, при переводе ручки в cold, то это будет возможным решением на зиму. Но, если при выключении вентилятора печки тоже (такое где-то встречал), - в таком случае есть шанс оставить мотор без циркуляции. В любом случае надо искать возможность согреться незатратным способом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И ещё раз здрасте. Решил я апнуть тему.

Собственно, с наступлением холодов до -20, начало меня дико напрягать то, что мотор заводися с 5-8 раза. Проверил свечи - все четыри оказались мертвые. 

Теперь вопрос: может ли пихло плохо греться через нерабочие свечи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раз здрасте. Решил я апнуть тему.

Собственно, с наступлением холодов до -20, начало меня дико напрягать то, что мотор заводися с 5-8 раза. Проверил свечи - все четыри оказались мертвые. 

Теперь вопрос: может ли пихло плохо греться через нерабочие свечи? 

Свечи влияют только на заводку машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите парни на тдси 2,0 130лошадей тоже два термоса?чет не вьеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите парни на тдси 2,0 130лошадей тоже два термоса?чет не вьеду

Да, два. Малый на помпе и большой справа у блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я понял, что надо в дизеле евро3 и выше, ездить в правильной теплой одежде и обуви.. Сегодня пол-дня катался по городу в дизель-фольксе Т5, там картина с отоплением еще грустнее. А в моем форде картина такая - за бортом 23-26 минуса, если тащиться 75-80, - есть шанс толком не согреться и за сто км пути. Но, стОит поддать до 100 км/ч, - картина меняется на очень даже комфортную. Нормальный горячий воздух из печки и в салоне быстро становится теплее, что сильно радует жену с ребенком на заднем сиденье. Причем, думал новый термостат дурит, - трогаю верхний патрубок от термоса - ледяной, как бы, все красиво, не перепускает. Просто, мотор не греется и все, что нагрел отнимает печка. Блин, когда же лето?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря на некоторых моделях наших авто установлен доп.подогрев ОЖ. С ним и без прогрева двигателя печка справляется с обогревом салона. А вот для пассажиров на заднем ряду нужен обогрев дивана. В холодном авто это в разы лучше быстрой печки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...