Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не включаются передачи МТХ-75


Рекомендуемые сообщения

@SVSerega,

не хочешь мне показать машину ? на месте всяко понятней, по фотографии и удаленно я не умею, хотя изредка и получается....

 

 

я только за,  смогу в четверг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир, еще раз спасибо!

 

посмотрели - причина в недовыжиме сцепления

 

теперь у меня возник еще один вопрос, насколько вероятно то, что ГЦС оказался бракованным совместно с тем, что еще и  трубопровод может быть в плохом состоянии и плохо пропускает жидкость к выжимному?

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

плохо пропускает жидкость к выжимному?

Это фантастика...

 

Тормоза есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фантастика...

 

Тормоза есть?

ну должен же я как то себя тешить надеждами, что можно обойтись без повторного снятия коробки))

 

тормоза есть

 

 

в общем прикрою пока свои размышления на эту тему, как вскроюсь - отпишусь

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Зима, застряли, пришлось побуксовать, после этого пошла вонь, тугой ход кулисы, явно затрудненное включение первой и задней на заведенном двигателе. На заглушенном если повыжимать сцепление, то первая залетает без проблем, пока не заведешь машину. Тянет при этом вроде хорошо ( сцепление не буксует) правда асфальт не чистый, сцепления с дорогой не особо, колёса начинают "шлифовать" 

 

Эффект появился как бы резко после того как помучали авто, грешу на кончающуюся сцепу ( остальные передачи включаются легче)

На проблемы со штифтом не похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима, застряли, пришлось побуксовать, после этого пошла вонь, тугой ход кулисы, явно затрудненное включение первой и задней на заведенном двигателе. На заглушенном если повыжимать сцепление, то первая залетает без проблем, пока не заведешь машину. Тянет при этом вроде хорошо ( сцепление не буксует) правда асфальт не чистый, сцепления с дорогой не особо, колёса начинают "шлифовать" 

 

Эффект появился как бы резко после того как помучали авто, грешу на кончающуюся сцепу ( остальные передачи включаются легче)

На проблемы со штифтом не похоже?

похоже на проблемы с диском или корзиной - перегрели и его повело, перекосило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

похоже на проблемы с диском или корзиной - перегрели и его повело, перекосило

Вероятно, тогда шли бы вибрации в моменты работы сцеплением, но их как бы не ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго вечера, камрады!

Сегодня вечером приключилась какая-то непонятная штука с включением передач: если раньше на ходу при переключении рычаг как бы немного упирался во что-то, в самом начале хода рычага при включении скорости, то сейчас этот упор пропал. Опишу здесь подробнее, если раньше при включении к примеру третьей передачи, при толкании рычага вперед он на мгновение сопротивляется усилию руки, а потом как будто проваливается вперед, включая передачу, то теперь этот момент упора пропал. Передачи, любая, включаются теперь так: рычаг без усилия мягко двигается вперед, и в самом конце хода включается скорость, точь-в-точь как на жигулях: чувствуется на рычаге, как шестерни заходят в зацепление. Если раньше рычаг на нейтрали четко стоял посередине, то теперь его можно перемещать вперед-назад почти на три четверти хода, и он останется в этом положении. Но все работает, скорости включаются легко, никаких посторонних звуков нет. Движение рычага лево-право в норме. На что грешить, штифт в механизме включения подходит??

Изменено пользователем taburetka1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам на свой вопрос: виноват был таки штифт. А этот эффект длинного хода и включения передачи в самом конце был из-за того, что валы, которые фиксирует штифт, получили вследствие разрушения его свободный ход один относительно другого. Как так получилось - не знаю, но ведущий вал относительно ведомого гулял градусов на тридцать (валы не первичный и вторичный в коробке, а именно ведущий и ведомый в механизме переключения передач, фиксируемые штифтом). После установки отремонтированного механизма стали очень четко включаться передачи, раньше ощущения от рычага были совсем другими. Все затраты - три часа потраченного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Давно я не заходил на форум, отпишу вкратце по проблеме плохого включения передач. А именно первой и задней на МТХ-75.

Со временем стало прогрессировать и включалось все только через 4-ую, но в один из дней и 4-ая стала включаться с 3-4 раза. 

Стали разбирать коробку со всем и вся. Претензий к мкпп не было, все ок, механизм выбора тоже, в итоге поменяли выжимной, который менялся 26 тысяч назад при замене полного комплекта сцепления от SACHS.

Поставили Valeo и вуаля, все передачи стали втыкаться как положено, с первого раза.. В общем проблема бала в выжимном.  

Видимо попал на бракованный SACHS, других объяснений я этому не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...