Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите машина не реагирует на 3 поворот ключа,лампочка в часах мигает постоянно.Сигнализация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите машина не реагирует на 3 поворот ключа,лампочка в часах мигает постоянно.Сигнализация?

почитай!

http://mondeoclub.ru/forum/topic/108054/page__hl__%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Периодически, независимо от температуры машина не заводится, даже не схватывает. Бензин в магистрале есть, под давлением, т.к. насос жужит и проверил нажатием на клапан (который на рампе). Но бензином из выхлопной не пахнет. Через минут 20...40 может завестись и отлично работать. Со вчерашнего дня вывел закономерность, если скинуть массу и обратно одеть, то начинает заводиться.

Предполагаю что форсунки не включаются, т.к. если бы они работали - был бы запах бензина. Так же смущает старая сигналка, которая где-то стоит. Еще пока не искал ее, но есть светодиод и сирена с датчиком на капоте.

Можно как-то бортовой комп обнулить не снимая клемы акб, чтобы методом исключения попробовать.

 

2. Под бампером в районе противотуманки нашел разорванный кабель, подскажите к чему он идет.

 

post-61848-0-63707500-1375000516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смущает старая сигналка

Я только вчера такую же тему прибил...

Ампутируй сигналку сам или двигай к автоэлектрику...

 

2. Под бампером в районе противотуманки нашел разорванный кабель, подскажите к чему он идет.

На приборке какая температура за бортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только вчера такую же тему прибил...

Ампутируй сигналку сам или двигай к автоэлектрику...

 

На приборке какая температура за бортом?

 

Сори, тему сигналки я только предполагаю. Может еще какие подводные камни есть в ФМ3, я в нем пока не разбираюсь.

 

На приборке показывает правильную температуру. Уточнение оторвыш слевой стороны, под АКБ, рядом с ним видно как идет провод в противотуманку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сори, тему сигналки я только предполагаю.

Правильно предполагаешь...

Наши машинки уже давно, кроме нас самих, никому не нужны...

Достаточно ИМО... Грамотно демонтируй сигналку и будет всё ОК... Блок её уже глюченный, посему и скидывание клеммы помогает...

 

 

Уточнение оторвыш слевой стороны

Важное сразу нужно отмечать, иначе ответы наши, превращаются в вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же возник вопрос по ИМО - я не посмотрел как моргает лампочка на часах. Что блокирует имобилайзер? При его деактивности двигатель будет вращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реагировать ни на что не будет...

Б/Н же работает, значит цепь катушки рвёт нештатная сигналка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иммо глючит- стартер молчит.

Чтоб из выхлопной пахло надо поллитра залить...Выкрути свечу- она "все скажет"

Ищи скрутки сигналки на штатной проводке- 99% она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за советы, будем искать сигналку и скрутки. Не зря же брелков нет а лампочка есть, а еще что-то щелкает под панелью - периодически, звук похож на релюху,в районе часов....

 

А вот по пункту 2, что это за провод слева под бампером в одном жгуте с противотуманкой. и можно ли подружить их(штекере и провод). смущает что на проводе очищены контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, тему сигналки я только предполагаю. Может еще какие подводные камни есть в ФМ3, я в нем пока не разбираюсь.

 

На приборке показывает правильную температуру. Уточнение оторвыш слевой стороны, под АКБ, рядом с ним видно как идет провод в противотуманку.

Слева располагается разъем противотуманок, странно, что у тебя в птф идет отдельно провод, штатно именно к такому штекеру подсоединяется жгут на ПТФ, возможно соединили на прямую...трудно сказать...попробуй лампочку подключить либо к штекеру, либо к проводам и посмотри, при вкл. птф что из этого получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все наверно на дачах... а у меня не получилось выехать....

 

Дело было так: выезжаю из города по пробкам и вдруг начали падать обороты до 500 потом подниматься... Как будто мотор задыхается, но тяга была.. Через 20 минут стала пропадать и тяга... далее просто заглох и не заводился. Причем не крутил даже стартер! Да-да как будто совсем умерла ни бензонасос не жужжал ни стартер не срабатывал....

Я дошел до ближайшего СТО и нашел "нагрузочную вилку" и мне проверели АКБ - все в норме, ниже 11В под нагрузкой не падало. После чего вдруг все как рукой сняло - запустилась и помчалась... Но через перекресток - затупила и заглохла... я понял БЕНЗОНАСОС.

 

За пол часа я махнул бензонасос, но авто не запустилось! Ни стартер не крутит ни БН ни гудит. Скинул клемму АКБ - подождал 1 мин - поставил клемму - зашел в машину - лампочка в часах мигает часто - повернул ключ - лампочка замигала медленнее - начал заводить - лампочка потухла, стартер не крутится, БН не жужит. Далее лампочка в часах больше не загорается. Процедуру повторял - лампа в часах - помигает и погаснет совсем.

 

Куда капать?

Итог басни: замена мозгов с перепрограммированием. Спасибо ВОВЕ!

Легенда 1 : стал отказывать бензонасос, фары, обогрев, музло были включены, напряжение провалилось и мозги померли...

Легенда 2 : при поиске неисправности - тысячу раз ставил/снимал клемму с АКБ, дергал предохранители под\без нагрузкой и мозги померли....

Всем удачи на дорогах!

 

Похожая проблема. Спокойно себе ехал, и не доехав буквально до первого светофора обороты двигателя упали, а потом и вовсе заглох. Стартер вообще не крутит, даже щелчков нету. Отогнал на ближайший сервис, ничего сделать не смогли, однако сказали что нет питания на стартер, топливный насос и возможно катушку. Напрямую запитали стартер - крутит, но ничего дальше не идет, нет признаков того что двигатель вот вот схватится... Говорит, либо мозги полетели, либо штатный иммобилайзер переглючило.

 

лампочка в часах ведет себя корректно, пробовал все ключи что есть, итога нулевой.

После диагностики у знакомого стало понятно, что нет связи с блоком управления двигателя, остальные системы откликаются.

Вариантов пока два: самый плохой - мозги, 2-й дополнительная блокировка на мозки в сигналке.

Сегодня буду разбираться.

 

to PashGun: сколько замена мозгов обошлась? где брал новые?

Изменено пользователем demon2030
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плампочка в часах ведет себя корректно, пробовал все ключи что есть, итога нулевой.

 

Корректно это как?

Вопрос не праздный..

Знаешь сколько раз в форуме писали, что все окей, все преды целы, все новье и т.п. а потом выяснялось диметрально противоположное.

Поэтому, подходим к машине, пытаемся ее завести и описываем, как ведет себя лампа в часах... 

А так же в первыу очередь смотрим сигналку ибо в большинстве таких случаев виновата именно она и что с ней связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналка пандора+пандект, делали копию чипа с ключа и ставили в обходчик.

лампочка ведет себя так, как описано в руководстве. без ключа мигает каждые 2 секунды, как только ключ проворачиваю на 2 положение (зажигание), то гаснет и никак не мигает.

 

еще интересная штука была пока тащил машину. отгонял примерно за 12 км, за это время сдох акум. Покупался в ноябре того года, до этого проблем с ним небыло. Ехал с включенным зажиганием, на пол пути загорелись почти все датчики что только могут быть на приборке. после прикурки стало норм, но горит check engine. что могло за 20 минут наглухо посадить акум? фары не влючал, ехал только с аварийкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@demon2030, вот ты сам как думаешь, могла сигналка или её проводка дать сбой? Я думаю, что могла. Она же могла и аккум посадить (ну всякое бывает). А еще бывает, что генератор дохнет. Например, пробивает диод, или обмотка коротит. Короче - с пристрастием осматривай места сочленения штатной проводки и проводки охранной системы, лучше конечно демонтировать её совсем. Да и прочитай тему, тут все разжевано уже. Если не уверен - отдай машину в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не уверен - отдай машину в сервис.

Официальный сервис только в сентябре может взять, очереди блин. Других норм сервисов по фордам нету. Отдал пока знакомому, он по сигналкам спец хороший + есть оборудование для диагностики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще интересная штука была пока тащил машину. отгонял примерно за 12 км, за это время сдох акум.

 

он не сдох не ПОКА ты машину тащил, а перед этим ....все остальное - следствие.

Я так думаю, что раз он почти новый, то генератору кирдык...

Надеюсь, что все остальное, что ты описывал проделовалось с заряженной батарейкой..

на вопрос не обижайся- тут всякое уже бывало..

и смотри, что сигналка блокирует (какие цепи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа а могло ли быть следующее? я обычно езжу по персионерски, на 2000 оборотах скорости переключаются обычно, очень редко на 3000, а тут я как раз решил "полихачить" до 4000 докрутил и резко притормозил, пока тормозил двиг заглох. Если генератор сход, или чето с диодными мостами, не могло ли подскачить напряжение так, что мозг не выдержал (как это было у одного из форумчан) ну или где-то чтото еще не выдержало?

 

зы пока это потом мыслей, ничем не обоснованый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа а могло ли быть следующее? я обычно езжу по персионерски, на 2000 оборотах скорости переключаются обычно, очень редко на 3000, а тут я как раз решил "полихачить" до 4000 докрутил и резко притормозил, пока тормозил двиг заглох. Если генератор сход, или чето с диодными мостами, не могло ли подскачить напряжение так, что мозг не выдержал (как это было у одного из форумчан) ну или где-то чтото еще не выдержало?

 

зы пока это потом мыслей, ничем не обоснованый

а если я до 6000 кручу то у меня что, вместо генератора АЗС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я до 6000 кручу то у меня что, вместо генератора АЗС?

не надо стебаться  :)

я же пишу что это поток мыслей, ну и кстати мало ли что может произойти, если в генераторе накрылся стабилизатор выходного тока (не знаю как он реализован, но он там должен быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка оказалась уже вырезанной. Вчера утром не смог завести, вечером пришел с полпинка. На следующий день опять никак - скидывание клемы с акб не помогает. Селектором АКПП покрутил - и опа завелась. В этот же день опять произошел сбой - покрутил селектором опять завелось - совпадение??? Датчик на нем никакого влияние не должен оказывать, т.к. отвечает только за пуск стартера, а он то крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

совпадение???

Нет, это уже система...

 

 

Сигналка оказалась уже вырезанной.

Видимо не до конца, а она была с автозапуском...

Залезай в селектор и смотри, что там оставил предхоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не до конца, а она была с автозапуском...

Залезай в селектор и смотри, что там оставил предхоз...

Ну вроде автозапуск ставится с блокировкой на стартер, а тут он крутится - не должны были так накосячить. В районе селектора сегодня был обнаружен штекер на один провод, уходит в моторный отсек, заходит в шланг и теряется - заизолировал (может на массу падал). Заодно магнитоллу подделал, там тоже нашел провод без изоляции (подготовка на саббуфер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не должны были так накосячить

Да лан тебе, запросто...

 

 

В районе селектора сегодня был обнаружен штекер на один провод

Вот вот, он и должен на Р (паркинг) идти... В механике на ручник...

По моему часть нештатки всё же ещё осталась... Релюха где то припрятана... И подрубится она в самый неподходящий момент... Такие плавающие глюки, самая отвратительная штука... Будь ты хоть семи пядей во лбу, а ночью в поле и на морозе эта штука тебя угробит...

Понаблюдай, но я бы разобрался с этим делом до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки с сигналкой все нормально. сегодня будут снимать эбу, посмотрим что это даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...