Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Открыть раз и навсегда. дверь.


Рекомендуемые сообщения

Народ хелп. Форум перерал. Толком так и не нашел ничего подходящего, даже скачал намуал по вскытию дверей :D

Так как же открыть дверь?

 

История. Разобрал дверь-замок, почистил там все, и собрал видимо неправильно.Решил проверить работоспособность. закрыл дверь и кирдык. Не открывается ни с ключа ни с ручки. Крюч поворачивается, ручка тоже, рычаги шевелятся. Обшивка снята :D , так что там дернуть то надо? Толко кто нибудь объясните. Руками за рычаги дергал. не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ хелп. Форум перерал. Толком так и не нашел ничего подходящего, даже скачал намуал по вскытию дверей :D

Так как же открыть дверь?

 

История. Разобрал дверь-замок, почистил там все, и собрал видимо неправильно.Решил проверить работоспособность. закрыл дверь и кирдык. Не открывается ни с ключа ни с ручки. Крюч поворачивается, ручка тоже, рычаги шевелятся. Обшивка снята :D , так что там дернуть то надо? Толко кто нибудь объясните. Руками за рычаги дергал. не айс.

 

Двойная блокировка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тягу наружную которая с ручки на замок идет дергал и сим-сим открылась,но может прабла другая,я сам блокировал чтоб снутри не открывалась,а когда замки разбирал,тягу не соединил и дверью хлопнул,хорошо что обшивка чуть отходила а так бы наверно писец был.дверца правда задняя была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойной блокировки нет. А какие там варианты по двойной блокировке?

единственное что приходит это сделать какую то пластинка Г-образную, чтобы можно было обойти ось и нажать на шпиндик за ней-давть снизу, одновременно дернуть за ручку, или что то вроде крючка и тянуть наверх.

post-22622-0-75998900-1303579449_thumb.jpg

Изменено пользователем boss-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тягу наружную которая с ручки на замок идет дергал и сим-сим открылась,но может прабла другая,я сам блокировал чтоб снутри не открывалась,а когда замки разбирал,тягу не соединил и дверью хлопнул,хорошо что обшивка чуть отходила а так бы наверно писец был.дверца правда задняя была.

 

 

:D Я раньше так и делал, когда первый раз разбирал.

Весь прикол в том что все рычаги доступны :D

Думал электропривод попробовать снять, да вот один винт не выкрутить, он как раз недоступен, а втотрой можно, он сверху.

Изменено пользователем boss-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойной блокировки нет. А какие там варианты по двойной блокировке?

единственное что приходит это сделать какую то пластинка Г-образную, чтобы можно было обойти ось и нажать на шпиндик за ней-давть снизу, одновременно дернуть за ручку, или что то вроде крючка и тянуть наверх.

 

У тебя ее нет, значит не стоит париться.

Дверь не задняя случаем?

Снимай замок с другой стороны и смотри, что там нажать можно и куда дотянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не парюсь :D . Я просто валяюсь под столом. :D

Снимал-смотрел, фиг подлезишь. Закрыто все там. :D Если только видеть что там и куда. А так голова не лезет-пробовал :D:D:D

Завтра в День Святой Пасхи пойду по помойкам лазить-может че и найду :D ,Но ваши советы важнее

Изменено пользователем boss-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно совсем сам разбирал,но вьехать не могу,задние блокируются рычажком чтоб снутри не открывалось,но ручкой то открывается,а если снутри и снаружи не открываются,то получается что тяги не соединены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не пойму что там может быть. Снимал только привод,и поставил ега на место. Рычаги все на месте. и чего то там дергают но не открывается. С другой стороны чуть только ручку дернешь, все срабатывет скразу. что снаружи что внутри. Ума не прилжиу что мог сделать не так :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не пойму что там может быть. Снимал только привод,и поставил ега на место. Рычаги все на месте. и чего то там дергают но не открывается. С другой стороны чуть только ручку дернешь, все срабатывет скразу. что снаружи что внутри. Ума не прилжиу что мог сделать не так :wacko:

 

Там у привода подвижная пластина. На нее заводится и тросик, и она же двигает рычаг, который собственно и оттягивает запор собачки на замке. Мог поставить привод немного криво. Снимай замок с другой двери и смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Точно. :good: она там цеплятся за что то. То же только что дошло. Видимо я просто вставил и не посмотрел. И теперь этот бегунок просто заблокировал это место. Попробовать вывернуть саморез сверху и как то отогнуть привод дабы освободить место? :umnik:

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/75459/ сейчас изучаю эту ссылку.может удастся снять привод все таки. Фотки ужас.ничего не видно

Изменено пользователем boss-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Точно. :good: она там цеплятся за что то. То же только что дошло. Видимо я просто вставил и не посмотрел. И теперь этот бегунок просто заблокировал это место. Попробовать вывернуть саморез сверху и как то отогнуть привод дабы освободить место? :umnik:

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/75459/ сейчас изучаю эту ссылку.может удастся снять привод все таки. Фотки ужас.ничего не видно

 

Вот про этот рычажок http://keep4u.ru/full/62c3cdcbbb866d8c34641b94a5144e70.html

Отвернуть саморез, чуть чуть отвести привод и ручкой дверной двигать. И пытаться, что бы пластина привода встала в зацеп с рычагом. Подергаешься чуток, может попадет на место.

Совсем крайний вариант - выламывать привод и руками там открывать. Простой привод найти не проблема. Не то, что привод с двойной блокировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вспомнил что если тросик завести в бегунок привода неправильно то точно открывать не будет. Там его в двух положениях можно поставить.

А если винтик выкрутить удастся то можно попробовать вообще вытащить тросик и попробовать подергать за ручки.

Выломать тоже думал. Это легко.Все изюминка в том чтобы искать-найти и перепрятать

altr-ты мозг :winking:

 

Я когда с глюками боролся первый раз, вообще привод снял и просто ключом закрывал дверь. Сказок не быват. Все там просто должно быть

Изменено пользователем boss-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. не получится откутить винтик свехру привода. он закрыт кожухом :mad:

Надо будет пробовать в отверстия отвертками тыкать. может че сработает. нарыл что на мерине так можно сделать.

Завтра посмотрим что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос воскрес!!!

На открытие двери ушло минут 30-35. Но не все так просто.Открывать пришлось в 2 этапа. Первый-снаружи, второй изнутри, т.к. замок открывается не сразу, если помните что дверь иногда можно закрыть не доконца, и образуется щель. Как открыл конечне не скажу, сами понимаете-инфа не для всех. Но фото девайса выложу. А дальше думайте сами.

altr-ты бал прав на все 100%. Именно этот рычаг я не поставил на место в бегунке привода :rolleyes:

http://keep4u.ru/full/e26a50e8bcf9b87801e4fafd183ef6b7.html]e26a50e8bcf9b87801e4fafd183ef6b7.jpg[/url]

 

PS

К тому же разобрался и починал электропривод. Теперь не нужно переодически бегать к пассажирской двери или деркать ручки. Выложу фото отчет в стане советов или что там еще было :D

 

С дверями везет сегодня. Закрылась дверь на кухне, а на плите кострюля, вот веселуха была очередная :D

Изменено пользователем boss-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам девайс :D

http://keep4u.ru/full/ecf1acf45c613c1b3b9a7670a976205d.html

 

Один конец для открытия снаружи, другой изнутри :cool:

Изменено пользователем boss-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем доброй ночи! Прошу не пинать.Прочитал посты,но увы,так и не понял-как можно открыть дверь? Закрылась водительская дверь.Не открывается ни снаружи,ни  снутри.Три остальные работают от ЦЗ нормально. Замок вроде жужжит,но дверь не открывается.Куда рыть? В проводке с пассажирской стороны,или это что то в самом замке? И можно ли как то снять обшивку при закрытой двери? Буду искренне благодарен за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! Прошу не пинать.Прочитал посты,но увы,так и не понял-как можно открыть дверь? Закрылась водительская дверь.Не открывается ни снаружи,ни  снутри.Три остальные работают от ЦЗ нормально. Замок вроде жужжит,но дверь не открывается.Куда рыть? В проводке с пассажирской стороны,или это что то в самом замке? И можно ли как то снять обшивку при закрытой двери? Буду искренне благодарен за любой совет.

Обшивку на закрытой двери снять без последствий не получиться.мой тебе совет.сними обшивку с передней пассажирской двери .сделай из проволоки крючек и пробуй открыть дверь крючком.за тягу.как поймешь работу механизма и  открыть дверь . переходи на проблемную .будет  быстрей в решении проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Три остальные работают от ЦЗ нормально.
Надо вынять предохранитель в салоне №25 или 26 (в зависимости от авто) http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/elektro/predox_rele.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обшивку на закрытой двери снять без последствий не получиться.мой тебе совет.сними обшивку с передней пассажирской двери .сделай из проволоки крючек и пробуй открыть дверь крючком.за тягу.как поймешь работу механизма и  открыть дверь . переходи на проблемную .будет  быстрей в решении проблемы.

Спасибо Огромное! 

Надо вынять предохранитель в салоне №25 или 26 (в зависимости от авто) http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/elektro/predox_rele.php

Огромное Спасибо! Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброй ночи! Прошу не пинать.Прочитал посты,но увы,так и не понял-как можно открыть дверь? Закрылась водительская дверь.Не открывается ни снаружи,ни  снутри.Три остальные работают от ЦЗ нормально. Замок вроде жужжит,но дверь не открывается.Куда рыть? В проводке с пассажирской стороны,или это что то в самом замке? И можно ли как то снять обшивку при закрытой двери? Буду искренне благодарен за любой совет.

 У меня такая же проблема с задней правой дверью. Рвать обшивку? Есть варианты без потерь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня такая же проблема с задней правой дверью. Рвать обшивку? Есть варианты без потерь?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/48381/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/48381/

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намёк понял.  Спасибо дружище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...