Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тюнинг Тормозной Системы


Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня уже традиция, каждую весну менять диски( Износа на них ноль(!)

А смысл деньги выбрасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А смысл деньги выбрасывать?

Я их пока не выбрасываю. 

Коплю.  :winking:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

собрался менять тормозимая диски и колодки. выбор пал на АТЕ. диски обычные, колодки керамик. отзывы разные но все таки хочу попробовать. 

Но может есть серьезные аргументы в сторону других фирм? диски и колодки смотрю под суппорта от рс2. 

Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Комрады, приветствую!

Расскажите кто ставил суппорта от вольво ХС90? Там есть маркировка на суппорте 959, 960, 969. Я так понимаю - это размер скобы и какой диск влазит.

Правильно ли я понимаю:

  • 959 - 316мм
  • 960 - 328мм
  • 969 - 336мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят двухпоршневые суппорта от XC60  под диск 328 мм

928 на правом 

927 на левом суппорте

 

IMG_20180517_194609.jpg

Изменено пользователем CyLLlKa
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CyLLlKa 

Проставки, как я понимаю, не нннада с этим суппортом?

Как тормозит, огонь? Ход педали побольше стал? Там же два 44 поршня...

Моя конструкция примитивна до безобразия и проверена десятком Мондео и не меньшим количеством Вольв всяких разных.

Бюджет общий вышел около 60 с установкой.

Вес штатных суппортов - около 7- кг с колодками один, диск - около 9+ кг.

Вес S60R - 4+ кг, диск с алю ступицей примерно такой же, если неизношенный. Мои 27.3 мм весят 8+, 8,5 примерно.

Биения ступиц нет, замеряли, один диск бьет 0,05, второй 0,1.

При плавном торможении со 160 *выше не пробовал, да и это уже был риск с непритертыми колодками, биения никакого нет, хотя и обещали.

Колодки довольно злые, состав вроде как N16, по ощущениям - как FF, даже сейчас есть эффект осаживания, если слегка хлопнуть по педали.

Поведение с проставками мне нравится больше, чем просто штат 18. Даже в колее и на неровностях. Видимо, для дизеля весовая стабилизация важнее динамического подруливания из-за положительного плеча обката.

В качестве антискрипа использовал Huskey Silaramic, чудная паста, противоскрипные пластины не ставил, нет и намека на скрип и писк. Наносил на торцы поршней, упорные пластины суппорта, прижимную пластину в местах упора колодок и контакта со штифтами.

 

Доволен.

 

Такими они были:

Спойлер

jMD79dJ5ds.jpg

Xut2TbWudR.jpg

5rdHIRY312.jpg

Jn6NITlJ8u.jpg

Верхнюю пластину почистил уже без фанатизма

Наборчик:

cgoTK3wYD8.jpg

 

Точеные болты, спецзаказ)))

biv9eELrM1.jpg

 

Колодки за 955 руб.

JhG29rXmoG.jpg

 

P64pqYN8NX.jpg

wdEFwcJ0SO.jpg

qhfaN53fiV.jpg

 

Было колесо:

N5KqKx3pD0.jpg

 

Стало колесо:

m8NUv43oWf.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Qwer13spb

Вот так выглядит

Ak7L4kGv2u.jpg

4ZaK637O5l.jpg

ZSsC9wlA8P.jpg

 

Задние теперь кажутся забитыми внутрь кувалдой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2018 в 11:56, chicho сказал:

Проставки, как я понимаю, не нннада с этим суппортом?

Нет. Ничего вообще менять не нужно. Снял свой суппорт, поставил другой. Даже шланг подходит без проблем.

В 03.08.2018 в 11:56, chicho сказал:

Как тормозит, огонь? Ход педали побольше стал?

Тормозит хорошо, очень информативно. Но если нужно больше тормозов то усилие мне кажется необходимо поболее чем с 316. Вообще мне пока нравятся они, больше не хочу наверное.

В 03.08.2018 в 11:56, chicho сказал:

Бюджет общий вышел около 60 с установкой.

Бюджет меня к сожалению не устроил такой поэтому и не вышло поставить Брэмбо.

Мой бюджет почти в трое меньше вышел.

В 03.08.2018 в 11:56, chicho сказал:

Поведение с проставками мне нравится больше, чем просто штат 18. 

А почему сзади не поставил проставки?

Както неправильно разные ширины колеи на передней и задней.

 

Тоже хочу проставки порядка 20 мм поставить. Но пока не решаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CyLLlKa 

Все понял, спасиб.

Проставки сзади 20 не пойдут - шпильку надо стачивать, 25 - многовато как по мне. Надо заказать 22 мм. А вообще да, правильнее одинаковые проставки поставить и сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho тебе наверное мой вопрос не понравится, но все же - в чем радость этого колхоза ? 

вылезло колесо из арки.. красиво ? - сомневаюсь

машинка очень симпатичная, но в первом же дожде она в дерьме будет раз, и при таком безобразном вылете гарантирована изменение управляемости не в лучшую сторону два

а бонусом скорее всего пойдет повышенный износ резины 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk так там дело вовсе не в понтах или приколах, и не в колхозе-просто без проставок тупо диски цепляют за суппорт от s60r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk 

Вынужденная мера эти проставки, не хватает X-фактора дисков для установки суппорта.

В идеале надо брать другие диски с другой формой спиц. Если к следующему лету я не буду продавать авто, то возможно подберу что-то для бесколхозной установки 19х9 - у 9 инчей Х-фактор больше. Пока что нравится реплика Vossen CG205. Вроде как и места там больше.

Пока погода не позволяет сделать выводы и засирании грязью, вероятно, будет сильнее, да.

Насчет управляемости отписал, в колее авто даже стало менее нервным. Я полагаю, с тяжелой дизельной мордой весовая стабилиация роляет больше, чем положительное плечо обката. Неровности не вызывают дерганье руля. Вообще, хватило бы и проставок мм 12-13.

По моим прикидкам, эта реплика Воссенов встанет даже со штатными 50 вылета и их шириной в 9 дюймов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

@strannikk так там дело вовсе не в понтах или приколах, и не в колхозе-просто без проставок тупо диски цепляют за суппорт от s60r

беда-беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

беда-беда

:lol: Ну не такая уж. Даже 8.5 инчей диски с нормальными спицами и большим х-ом нормально оденутся. Просто сейчас уже нет сил тратиться, а биение в руль достало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 336 машинку от S80 штатный диск R18 с дорестайла(ширина которого 7.5, номер 1482525)-  не сядет, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3 это надо смотреть, но учитывая плоский дизайн-есть сомнения. В любом случае проставка не особо большая нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3 ,  у 1482525 (дорестайл) тоже ширина 8, были у меня в штате такие (чугун :D ).

Клубень ставил без проставок: Тормоза 336 Volvo , не думаю что там кардинальная разница по внутренностям колеса дорестайл-рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c3ded01s-1920.jpg

 

Чет незаметно, что больше места он занимает - практически вровень с привалочной поверхностью.

Фото с 80-ки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chicho сказал:

Чет незаметно, что больше места он занимает - практически вровень с привалочной поверхностью.

А че это он должен больше места занимать? Суппорт же точно такойже! Только скобой отличается.

Речь шла про другие суппорта. Которые под 30 мм диск.

Толщина диска просто больше, соответственно и "привалочная поверхность" скорее всего чуток поближе чем с 316 будет.

Изменено пользователем CyLLlKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, CyLLlKa сказал:

Речь шла про другие суппорта. Которые под 30 мм диск.

Вот это?

В 07.08.2018 в 14:21, zack3 сказал:

на 336 машинку от S80

Они же вроде 28х336?

Суппорт на 316 такой же, однопоршневой, а скоба да, другая.

Вот потому и сказал, что проблем не должно быть.

А есть 336х30 комплект под наш кулак?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Приподнему тему . Мини отчет . Поставил ате диски и ате керамик колодки . проездил 40 тыс . все устраивало все отлично...было . Ехал на юг после НГ по м4 . Температура низкая, скорость маленькая, диски точно не перегрел . Сидел коллега за рулем и вьехал в жесткую яму, по ходу еще и на торможении . Как результат- снова на торможении бьют диски . Очень жаль ибо износ того и другого минимальный . Буду точить диски, а какие брать колодки опять не знаю . Керамику брать жаба душит, дешман не хочу . Придется походу жабу душить, только не знаю насколько норм будет их на проточеные диски . Жалко будет если не на долго их хватит...

Присматриваюсь к брембо суппортам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1 , так диски от удара погнуть не должно

от удара могло что то в подвеске - ступичный, р\наконечники или шаровая, при появлении люфта в этих узлах возникает вибрация при торможении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...