Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Задние фонари


Рекомендуемые сообщения

разбил правый задний фонарь, номер 1151625

 

посмотрел цены на замену и получается что за эту цену и даже дешевле можно приобрести два фонаря DEPO правый 431-1938R-UE-CR / левый 431-1938L-UE-CR

 

вопрос в том встанут ли в них нормально патрон ламп в сборе существующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


разбил правый задний фонарь, номер 1151625

 

посмотрел цены на замену и получается что за эту цену и даже дешевле можно приобрести два фонаря DEPO правый 431-1938R-UE-CR / левый 431-1938L-UE-CR

 

вопрос в том встанут ли в них нормально патрон ламп в сборе существующий?

Это кстати толко внешние панели фары, без плат. Встают без проблем. Кстати с полосками не намного дороже артикул. 2K/FDMON01-740RW-L (лев)/2K/FDMON01-740RW-R (прав.)

http://www.auto-optica.ru/product_info.php?products_id=6639 - если в Москве взять.

Изменено пользователем shala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати толко внешние панели фары, без плат. Встают без проблем. Кстати с полосками не намного дороже артикул. 2K/FDMON01-740RW-L (лев)/2K/FDMON01-740RW-R (прав.)

http://www.auto-optica.ru/product_info.php?products_id=6639 - если в Москве взять.

спасибо за ответ

 

смотрел тоже на хромированные, но думаю что не будет смотреться хром только на фонарях, надо будет полностью рестайлинг делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чтобы не плодить темы, задам свой вопрос тут.

После очередной мойки авто заметил, что на хром полосках задних фонарей появились вздутия и некоторые из них уже вскрылись, выглядит все это не айс. Отсюда вопрос: можно ли заменить эти хром полоски отдельно или же только с фонарями в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хром полосках задних фонарей появились вздутия и некоторые из них уже вскрылись,

а фонари оригинал? или китай/корея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фонари оригинал? или китай/корея?

Оригинал, был бы китай вопросов бы не возникло, а что у меня одного проблема такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня неоригинал, причем б/у (до того, как мне расквасили весь зад, стояли дорестайлинговые)- вроде, все нормал пока. Отклеиваются сами хромированные полоски по передней кромке фонарей, но облезания хрома не наблюдаю... Может, просто с партией тебе не повезло- заводской брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

431-1969R-UE

431-1969L-UE вот нашел Депо по 1700р цена привлекает! но почему они стреляються только на 2005 год выпуска? хочу себе найти рестайлинговые! к нас на разборках нету! а по 4рубля дороговато! кто нибудь ставил себе такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

431-1969R-UE

431-1969L-UE вот нашел Депо по 1700р цена привлекает! но почему они стреляються только на 2005 год выпуска? хочу себе найти рестайлинговые! к нас на разборках нету! а по 4рубля дороговато! кто нибудь ставил себе такие?

:rolleyes: Это последний рестайл, с хром полоской снизу. Тебе тоже подойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что подойдут я не сомневался)) меня смутило что у них стоит 5-10 месяц 2005 года? 2006-2007 годом пробиваю их уже в аналоги не дают и с 2000-2004! ставил себе ПТФ передние Депо вроде нормально сделаны! сразу не развалились! вот и думаю эти заказать! интересно они с виду сильно отличаются по качеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что подойдут я не сомневался)) меня смутило что у них стоит 5-10 месяц 2005 года? 2006-2007 годом пробиваю их уже в аналоги не дают и с 2000-2004! ставил себе ПТФ передние Депо вроде нормально сделаны! сразу не развалились! вот и думаю эти заказать! интересно они с виду сильно отличаются по качеству

Просто каталог ДЕПО выдает кросс только по этому номеру, почему Форд поменял номера(наверно просто поменялся поставщик), одному Генри известно :)

 

К качеству Депо, у меня лично, нареканий не было ещё со времен Скорпа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял себе в мае вот этот фонарь за 3300 руб в челябинском экзисте (в планете-авто запросили 4800!!!), буду дома - отпишусь что за маркировка на нем.

 

Ford 1 464 087 Фонарь задний, левый 3 628,42р.

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял себе в мае вот этот фонарь за 3300 руб в челябинском экзисте (в планете-авто запросили 4800!!!), буду дома - отпишусь что за маркировка на нем.

 

Ford 1 464 087 Фонарь задний, левый 3 628,42р.

1 371 857

а как насчет этого? меньше 3000рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот еще дешевле (((

Depo 431-1969L-UE Фонарь задний 1 667,67р.

ну да ладно, все равно деньги не мои, "виновник торжества" платит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Владельцы универсалов,дайте совет.Проблема ерундовая,но задолбала. Не секрет,что на сараях сильно "изгаживаются" плафоны освещения номерного знака.Резинка ( прокладка) не сильно помогает.Короче - плафоны жёлтые( почти коричневые),грязные - жуть.Чем лучше их почистить изнутри,а может кто знает как защитить их от грязи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz

1. Рассмотри вариант замены плафонов от ВАЗ-2107 с небольшой доработкой.

2. Чтобы грязь не так прилипала на поверхность плафона снаружи нанеси полироль для кузова или антидождь(периодически их восстанавливай).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, Олег меня беспокоит постоянная грязь внутри плафонов, а не снаружи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспокоит постоянная грязь внутри плафонов

Сергей, по периметру плафончиков снаружи, щели оконной замазкой (наподобие пластилина) пройди.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,Попробую.Полагаю грязь затекает через щель пластиковой накладки на двери бгажника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полагаю грязь затекает через щель пластиковой накладки на двери бгажника.

...так оно и есть...глянь в темноте, как через эту щель сияет!..

...летом ставил новые фонари - сейчас уже свет еле пробивается...думаю тупо герметиком залить по периметру накладки, а изнутри ещё и плёнку прилепить, как на дверях...

 

 

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich,И главное , не отмываются изнутри особо,и контакты отгнивают со временем.Тоже помненяю,а потом буду что-то колхозить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...Санокс-гель отъел всю заразу...контакты пришлось выдрать по причине "сгнивания" двух из четырёх напрочь...

получился вот такой колхоз (на очень скорую руку :) )

 
59cd07a8d63001e479da6aa23f56e2fe.jpg
 
...но лучше применить светодиодный модуль - он плоский, лучше и ровнее заливается пластиком, удачнее выходят провода...для эстетики можно и контакты поаккуратней сваять...

f3dfa0823301ffd8cb847019c7b3dff1.jpg
 

...это на агрегате...с утра

 
a464ae820907cacd5d6b037a90098708.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich,Что за модуль?(лампа диодная?) На машине то у тебя штатные плафоны? Красиво, ярко.Это диоды? Колхоз, не колхоз....вполне приличненько.Я всё таки хочу найти уплотнитель ( профиль резиновый) пластикового обвеса порогов и крыльев, помнишь в юнности на "зубила" колхозили? Вот там этот прастик резинка обрамляла.Хочу накладку с эмблемой ей проложить, может не так будет грязь затекать.? И как пластик заливал, поподробнее. Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за модуль?

 

..ну типа

 
21c5569b0857c45bb3d294188f5ac934.jpg
 
... а для заливки взял у сына в аренду клеевой пистолет (кЕтай - всё по 49 руб.)
 
59ea34b90700d87a8f2d7e123f19cb7e.jpg
 
...ну, а для уплотнения накладки, сдаётся мне и утеплитель для окон самоклеющийся сгодится (самого минимального размера и чёрного цвета)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich,Точно , и у меня по 49 р.в кладовке валяется.Заморочусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...