Итак - первое что надо сделать для увеличения приемитости мотора 2,5Т и уменьшения времени выхода турбины на рабочий наддув - это установить прямоточную выпускную систему собранную на 76мм трубе, вырезать катализаторы и сделать хороший даунпайп.
Дайнпайп - часть выхлопной системы, расположенная между турбиной и катализатором - увеличение диаметра даст уже заметный "приход" даже без удаления катализатора, хотя с удалением катализатора конечно будет лучше.
Диаметр трубы штатного даунпайпа составляет 59мм.
Диаметр U-power даунпайпа составляет 76мм.
Разница попропускному сечению всем видна.
Вчера был очередной раз в U-power (у меня начинается секретный проект
Стоимость составит 9...11труб - это конечно без моего интереса, просто у меня есть штатный и по его размерам можно сделать как мой 76мм от U-power. Так что и на машине можно ездить не отдавая ее в U-power и для регионов актуально (Dracula - ау!)
Ниже привожу фото штатного (это мой даунпайп) маленького и неуклюжего:






Смотреть гараж










