Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Shamus89 сказал:

-выслал ему графики из Форскана. Бегло- с графиками болие-мение. не понравился ему диапазон.

Граффики на ваш суд, Каждый снимок сделан под нагрузкой через каждые 500 оборотов( ХХ-1000-1500-2000-2500-3000),

Кто что думает?

Рекомендую добавлять параметр обороты к графикам. так нагляднее будет.

По показаниям лямбд видно что они уходят к нулю, с увеличением оборотов показания входят в допустимые параметры (0,2В- 0,9В).

На сколько помню при бедной смеси показания становятся от 0,2В и ниже.

Попробуй на гофре заглушить отверстия и посмотреть показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В 03.01.2019 в 13:09, Oleg Pvl сказал:

Рекомендую добавлять параметр обороты к графикам. так нагляднее будет.

По показаниям лямбд видно что они уходят к нулю, с увеличением оборотов показания входят в допустимые параметры (0,2В- 0,9В).

На сколько помню при бедной смеси показания становятся от 0,2В и ниже.

Попробуй на гофре заглушить отверстия и посмотреть показания.

Долго не писал, ждал сервиса.

Был сегодня на сервисе, проверили бензонасос-4.5 давит. 

не понравился им ДМРВ, ибо для подсоса слишком большые параметры корректировок ( +25, а может и больше), там дыра должна быть нехилая.

А не понравился им вольтаж ДМРВ на ХХ  0.5-0.6в.

Говорят перекинь рабочий посмотри что изменится.

Итого Приговор- неучтённый воздух, а не подсос.

Денег что характерно не взяли!!!!!!!!!

 

А вообще сколько должен быть вольтаж ДМРВ на ХХ на  нашем двигателе? в вольтах.( я думаю что около 1 вольта, хотя могу ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2019 в 17:09, Shamus89 сказал:

Долго не писал, ждал сервиса.

Был сегодня на сервисе, проверили бензонасос-4.5 давит. 

не понравился им ДМРВ, ибо для подсоса слишком большые параметры корректировок ( +25, а может и больше), там дыра должна быть нехилая.

А не понравился им вольтаж ДМРВ на ХХ  0.5-0.6в.

Говорят перекинь рабочий посмотри что изменится.

Итого Приговор- неучтённый воздух, а не подсос.

Денег что характерно не взяли!!!!!!!!!

Я заметил на своей машине, что в корпусе воздушного фильтра перед дмрв приклеен кусочек стпшки, и диаметр отверстия теперь меньше. Не знаю для чего это сделано, но я убирать не стал т.к. двигатель работает без нареканий. 

Изменено пользователем merdoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2019 в 13:09, Oleg Pvl сказал:

Рекомендую добавлять параметр обороты к графикам. так нагляднее будет.

По показаниям лямбд видно что они уходят к нулю, с увеличением оборотов показания входят в допустимые параметры (0,2В- 0,9В).

На сколько помню при бедной смеси показания становятся от 0,2В и ниже.

Попробуй на гофре заглушить отверстия и посмотреть показания.

Добавил график новый 

-вольтаж лямбда О2S11(одна голова), О2S21 (другая голова), О2S11 (после каталика)

-долговременная коррекция по двум головам

-вольтаж ДМРВ

-обороты

6 часов назад, merdoc сказал:

Я заметил на своей машине, что в корпусе воздушного фильтра перед дмрв приклеен кусочек стпшки, и диаметр отверстия теперь меньше. Не знаю для чего это сделано, но я убирать не стал т.к. двигатель работает без нареканий. 

Как буду менять ДМРВ попробую картонку приложить и посмотреть на вольтаж.

TEST2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

UPD.

16 января поменял ДМРВ, ноль реакции, проблема не ушла. Стало еще хуже.

31 января нашел таки сервис с дым генератором. Подключили вообщем его, а там "Мама дорогая" сифонит изо всех щелей( с левого края дальней головы ( если смотреть на двигатель ) то вообще со свистом выходит) . приговорили прокладки впускного, дроссель( ибо сифонит по валу) и IMRC( тоже сифонит) + те прокладки которые можно будет поменять при вскрытии. Все удовольствие 10.500р без работы( сказали работа от 5000). Замена от 4 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shamus89 сказал:

UPD.

16 января поменял ДМРВ, ноль реакции, проблема не ушла. Стало еще хуже.

31 января нашел таки сервис с дым генератором. Подключили вообщем его, а там "Мама дорогая" сифонит изо всех щелей( с левого края дальней головы ( если смотреть на двигатель ) то вообще со свистом выходит) . приговорили прокладки впускного, дроссель( ибо сифонит по валу) и IMRC( тоже сифонит) + те прокладки которые можно будет поменять при вскрытии. Все удовольствие 10.500р без работы( сказали работа от 5000). Замена от 4 часов

все можно сделать самому,есть про это тема с фото и номерами всех деталей.дроссель разбирается,на валу две резинки,ставишь от ВАЗа и все.imrc сифонить не может,он стоит отдельно,если только пропускает через ось заслонок изменяемой геометрии.подозреваю,что там система примерно такая же как на дросселе.поменяй клапан pcv заодно.будешь делать своими руками,уложишься в 5 тысяч,может чуть больше.в общем,тут почитай    http://mondeoclub.ru/forum/topic/149755/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, cooperin сказал:

все можно сделать самому,есть про это тема с фото и номерами всех деталей.дроссель разбирается,на валу две резинки,ставишь от ВАЗа и все.imrc сифонить не может,он стоит отдельно,если только пропускает через ось заслонок изменяемой геометрии.подозреваю,что там система примерно такая же как на дросселе.поменяй клапан pcv заодно.будешь делать своими руками,уложишься в 5 тысяч,может чуть больше.в общем,тут почитай    http://mondeoclub.ru/forum/topic/149755/

Да, я видел этот мануал. Проблема в том что делать это негде. Гаража у меня нет. На морозе понятное дело не поделаешь, хотя в Москве сейчас плюсовая температура. Есть сервисы самообслуживания, но стоят они в среднем 500р\час, и если приплюсовать сюда всякие смазки очистители герметики и то что я проведу там часов 6 то выходит 4000-4500р. А так  да можно самому, даже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики, какой размер ремня на помпу. Он же идёт без натяжителя, в отличии от второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2019 в 20:17, timon1pumba сказал:

Мужики, какой размер ремня на помпу. Он же идёт без натяжителя, в отличии от второго.

На дорестайле(у меня)натяжитель есть,на рестайле нет натяжителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, cooperin сказал:

На дорестайле(у меня)натяжитель есть,на рестайле нет натяжителя

А длина поменялась или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, timon1pumba сказал:

А длина поменялась или нет?

Не могу сказать,сейчас нет доступа к каталогам,могу поздней посмотреть номер моего, наверное длинна указана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2019 в 20:17, timon1pumba сказал:

Мужики, какой размер ремня на помпу. Он же идёт без натяжителя, в отличии от второго.

Если не ошибаюсь длина 645,в нашем каталоге на элкатс нет, находил его в каталоге на мазду мпв с таким же двс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой ремень от "Dayco" Dayco 3PK680,длина 680 мм,соответственно рестайл/дорестайл разные по длине

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, cooperin сказал:

а мой ремень от "Dayco" Dayco 3PK680,длина 680 мм,соответственно рестайл/дорестайл разные по длине

 

У тебя наверное есть натяжитель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит как итог (Экзист показывает по вину 648): с натяжителем 680, без натяжителя 648!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем привет , вопрос такой от 2.5 л на 2.0 л бенз подойдет датчик рхх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Slaed сказал:

Народ всем привет , вопрос такой от 2.5 л на 2.0 л бенз подойдет датчик рхх?

На сколько я помню,нет.где то в этой теме,много страниц назад,человек писал,что от америкинского Форд Фокус 1 подходит бюджетный заменитель Topran.и номер католожный там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его ставлю один в один , завожу а она просто орет обороты 3000 т , такое ощущение что она воздух сосет , через него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Slaed сказал:

Я его ставлю один в один , завожу а она просто орет обороты 3000 т , такое ощущение что она воздух сосет , через него

Той стороной поставил?где то было или тут или в теме про бульканье в воздухане,человек его наоборот поставил,симптомы такие же как у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ставил фишкой

верх , а что если наоборот поставить , изменится , да к вроде одинаково по отверстием

Изменено пользователем Slaed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Slaed сказал:

Я вот смотрю на v6 он смотрит фишкой вниз

Мы про одно и тоже говорим?ты клапан холостого хода имеешь ввиду?если да,то фишка должна быть вправо,в сторону воздушного фильтра.сфотографируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да получается к воздушному фильтру , а если его развернуть направить фишкой вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...