Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 tdci 2002 вибрирует на выходе со шкива кондея ремень, а колбасит на ролике натяжителя


Рекомендуемые сообщения

Подшипник, если неисправен, придется менять по любому.

Поляки имеют ввиду, что просто одного демферного шкива и натяжителя для всей этой системы не достаточно, для полного успокоения надо ставить и обгонную муфту на генератор. Самый простой способ-генератор от бензинки, но это дорогой способ, тем более при наших рабочих генераторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самый простой способ-генератор от бензинки, но это дорогой способ, тем более при наших рабочих генераторах.

 

Это точно! Я вот подумал подьехать на фирму какую нить по ремонту генераторв и сделать у них все- заменить шкив + ТО(замена подшипников, щеток). 

Изменено пользователем AutoBat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как пригнал авто из Германии и поменял 2 ремня, начало греметь под капотом - гремело оч.сильно.Те что меняли ремни, сказали что шкив генератора и отправили в контору.Если ехать по пр.Притыцкого, повернуть на Матусевича и после перекрестка Матус-П.Глебки слева будет поворот под горку (если повернуть слева автостоянка, справа несколько СТО, на одной из них написано ГЕНЕРАТОРЫ). Там парни специализируются на генераторах. Сами же з/ч тягают. Факт смерти шкива подтвердился, у них были только тайванские, кот. они не советовали ставить, предложили подождать. Времени у меня не было, они сказали № з/ч, нашел на Шате-М фирмы INA, поставили. Проехал 36 тысяч - всё ок. Шкив брал за $90, работа около $30 (ремонтировался в декабре 2009).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те что меняли ремни, сказали что шкив генератора и отправили в контору.Если ехать по пр.Притыцкого, повернуть на Матусевича и после перекрестка Матус-П.Глебки слева будет поворот под горку (если повернуть слева автостоянка, справа несколько СТО, на одной из них написано ГЕНЕРАТОРЫ). Там парни специализируются на генераторах. Сами же з/ч тягают. Факт смерти шкива подтвердился, у них были только тайванские, кот. они не советовали ставить, предложили подождать. Времени у меня не было, они сказали № з/ч, нашел на Шате-М фирмы INA, поставили. Проехал 36 тысяч - всё ок. Шкив брал за $90, работа около $30 (ремонтировался в декабре 2009).

Стоп. Шкив генератора не мог у тебя полететь. Так все-таки, что тебе меняли, шкив генератора или шкив коленвала? Что-то ты путаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Шкив генератора не мог у тебя полететь. Так все-таки, что тебе меняли, шкив генератора или шкив коленвала? Что-то ты путаешь.

 

Шкив генератора. Я сразу на Еврофорд заехал, там сказали, что шкив генератора не продается отдельно, только вместе с генератором - стоит оч.много)))Поузнавал,поискал и нашел шкив Ina.То что именно в генераторе шкив меняли-сам видел и генератор снятый и шкив заклинивший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкив генератора. Я сразу на Еврофорд заехал, там сказали, что шкив генератора не продается отдельно, только вместе с генератором - стоит оч.много)))Поузнавал,поискал и нашел шкив Ina.То что именно в генераторе шкив меняли-сам видел и генератор снятый и шкив заклинивший.

Подожди. Там с завода стоит обыкновенная железяка. Как она заклинить могла? Или кто-то до тебя уже обгонную муфту поставил? Она-то могла клинить...

Какой генератор у тебя, не запомнил?

Кстати, можно в личку, как тебе Джатко с ее схемой разгона и переключениями и как с расходом? А то меня удручает по холоду, машина не греется...

Изменено пользователем esc66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто какой фирмы шкив ставил? У меня Mondeo 2.0TDDi - купил фирмы impergom(10017), а мастер который менял сказал что он не центрируется на валу из-за малой высоты фаски на шкиве(у оригинального она на 1 мм выше), теперь не знаю на какой менять. Или мастер не очень компетентный попался?))))

Изменено пользователем Ven-Diesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди. Там с завода стоит обыкновенная железяка. Как она заклинить могла? Или кто-то до тебя уже обгонную муфту поставил? Она-то могла клинить...

Какой генератор у тебя, не запомнил?

Кстати, можно в личку, как тебе Джатко с ее схемой разгона и переключениями и как с расходом? А то меня удручает по холоду, машина не греется...

Честно скажу - не знаю, может быть и обгонная муфта была, но покупал и искал я её как шкив.Помню эта штуковина вращалась в обе стороны, но в одну сторону подклинивала,поэтому и гремела сильно.До меня врядли кто-то ставил - авто в американском посольстве в Германии ездила, даже на внутренней стороне дверной стойки наклейка осталась - Представитель правительства США и штрих код и что не отрывать и т.д. По штрих-коду пробил - представитель их сельского хозяйства видать ездил,одним словом ЦРУшник)))+машина была полностью затонирована в пленку,а у немцев с зеркальной тонировкой всех (кроме лобового) стекол не поездишь.

Генератор не запомнил.

P.S.Мастер,который менял шкиф/муфту сказал и показал,что ту которуя я ему привез - идеально подошла.

Изменено пользователем Valdiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Спасибо форуму и людям которые здесь пишут!

УРА поставил обгонную муфту ИННА 535007410 за 40 дол. США и наконец то тишина, ксати шкив у меня турецкий за 50 дол. США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже ставил муфту ,пришлось протачивать корпус гены на работе у токаря, тишина уже год с лишним.

А вообще тема есть про ремни ролики там все разжевано по полочкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а буртик на гене сточили на работе у токаря , пришлось покумекать как его в станке зажать, после 3-х бутылок пива пришла мысля и вот результат-DSC07327jp_7996256_4169276.jpg как заводской гена от бензинки!!!

 

Поменял все ролики , шкив гены на обгонную муфту,ремень(взял 1642),отремонтироал пружину натяжителя. Шкив колена не трогал оказался нормальным. Результат-долгожданная тишина.

Во !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

 

 

отремонтироал пружину натяжителя

Подскажите, что за ремонт пружины. У меня она дугой. Видимо сломан шток. В сборе натяжитель дорого :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулку из фторопласта на токарном станке выточил вместо разбитой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 26.10.2010 в 11:35, дмитрий-76 сказал:

Характерный звук,как будто что стучит? У меня такое было,замена роликов сняла проблемму-кстати нестоит покупать натяжитель(если конечно он не приконченный) берите два гладких ролика и один ручейковый(на натяжителе он меняется элементарно-еденственно надо встаку поменять в ролике),или ещё может быть другая проблемма-шкив коленвала навернулся-он демферный!-но тогда ещё появляется звенящий звук!

номер ролика можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ina  532 0516 10  и будет всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня видимо компрессор кондиционера не родной получается торчит наружу малость, из-за этого рвёт ремень уже 2 раза, этот шкив идёт только в сборе с компрессором кондиционера? Подскажи совет что можно придумать с этим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Xranitel сказал:

У меня видимо компрессор кондиционера не родной получается торчит наружу малость, из-за этого рвёт ремень уже 2 раза, этот шкив идёт только в сборе с компрессором кондиционера? Подскажи совет что можно придумать с этим? 

Поставить родной компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tokminnw сказал:

Поставить родной компрессор.

А если он будет не рабочий, сам шкив заменить можно будет поставив его на рабочий компрессор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...