Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 tdci 2002 вибрирует на выходе со шкива кондея ремень, а колбасит на ролике натяжителя


Рекомендуемые сообщения

доброго всем дня. имею проблему следующего характера - в режиме хх сильно колбасит( бррр,,,,,брррр,,, брррр) приводной ремень генератор, кондер на что обратить внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


доброго всем дня. имею проблему следующего характера - в режиме хх сильно колбасит( бррр,,,,,брррр,,, брррр) приводной ремень генератор, кондер на что обратить внимание

 

Ничего не понял.

 

 

Нужно определиться с терминологией.

 

Колбасит - троит, трясётся...

 

( бррр,,,,,брррр,,, брррр) - гремит, шумит, звенит, стучит...

 

Что подставить в твоё сообщение? :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняйте в профиле данные по машине excl.gif А не пишите в названии темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем дня. имею проблему следующего характера - в режиме хх сильно колбасит( бррр,,,,,брррр,,, брррр) приводной ремень генератор, кондер на что обратить внимание

ШКИВ КОЛЕНВАЛА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно шкиф.Может быть и натяжатель ремня.Надо смотреть в каком месте вибрирует ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема возникла 2 недели назад.

По началу грешили на ролик кондея потом выяснили что все таки коленвала.

Шкиф коленвала.

4000р + замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вибрирует на выходе со шкива кондея ремень, а колбасит на ролике натяжителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШКИВ КОЛЕНВАЛА

+1 У меня тоже самое было.Меняй шкив,а заодно и все ролики с ремнем для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже началась маленькая вибрация на шкиве.Я так понимаю она начинается из-за износа резинового кольца между двумя частями шкива-для чего Гансы туда его всунули-может гасить колебания при пуске и остановке двигателя???Есть идея заколхозить ущё пока не до конца убитый шкив-аккуратно сваркой (небольшими прихватками) соединить навеки две части шкива.У кого какие мнения на этот счёт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году купил машину через месяц начал стучать натяжитель поменял, всеравно стучит, сняли шкив, а он был сварен сварка лопнула. Поменял шкив хватило на два месяца. Играюсь уже год с этой проблемой, менял уже три раза натяжитель. Знакомий в магазине запчастей посоветовал выточить сплошной шкив, у его родственика рено, была таже проблема выточил шкив и ездит уже два года нормально. Я тоже выточил за 10 долл. поставил новый натяжитель и все ролики и ремень, пока проездил только две недели пока нормально, но хочу заказать заводской такой потому как не уверен в балансировке самоточеного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой лучше шкиф коленвала взять... Цена - качество...

Кто что ставил...

А то разница в цене от до 7 тысяч рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы. заменил натяжитель и все ролики + ремень пока как часики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы. заменил натяжитель и все ролики + ремень пока как часики

И сколько это удовольствие стоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожая проблемма! Колбасит когда холодная, как прогреется затихает. Натяжной и ремень все новое. А как у вас проходит колбаса когда прогреется????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если др др,то шкиф каленвала и причем только оригинал,уже 2 неоригинала выкинул,если троит,то это уже другое.Я на каширке 76к4 брал за 4 с чемто оригинал.

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Таже проблема...шкив поменял,была  разбитая втулка на пружине натяжителя-поменял пружину проблема осталась...как газу даеш-все стихает,отпускаеш-вибрирует....заметил что начинается сильнее вибрация когда включается компрессор,в чем трабл?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше без вариантов? Лязг такой будто по ведру палкой гупают. Потом тише тише и замолкает работает чистенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Таже проблема...шкив поменял,была  разбитая втулка на пружине натяжителя-поменял пружину проблема осталась...как газу даеш-все стихает,отпускаеш-вибрирует....заметил что начинается сильнее вибрация когда включается компрессор,в чем трабл?????

Вибрирует или звук издает? У меня не вибрирует но грохочет. Может подушка двигателя полетела? Вот и вибрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрирует или звук издает? У меня не вибрирует но грохочет. Может подушка двигателя полетела? Вот и вибрирует.

 

вибрирует и звук здает..уже и не знаю как с этой проблемой бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характерный звук,как будто что стучит? У меня такое было,замена роликов сняла проблемму-кстати нестоит покупать натяжитель(если конечно он не приконченный) берите два гладких ролика и один ручейковый(на натяжителе он меняется элементарно-еденственно надо встаку поменять в ролике),или ещё может быть другая проблемма-шкив коленвала навернулся-он демферный!-но тогда ещё появляется звенящий звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Характерный звук,как будто что стучит? У меня такое было,замена роликов сняла проблемму-кстати нестоит покупать натяжитель(если конечно он не приконченный) берите два гладких ролика и один ручейковый(на натяжителе он меняется элементарно-еденственно надо встаку поменять в ролике),или ещё может быть другая проблемма-шкив коленвала навернулся-он демферный!-но тогда ещё появляется звенящий звук!

 

заменил пружину натяжителя-ей хана была,перед этой заменой ляпал шкив коленвала(именно такие признаки как вы и говорите были)тоже поменял..до роликов еще не доходил,не уверен что это они,поэтому пока не меняю...заметил что при включении компрессора звук и вибрация ремня усиливается

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял только у меня затихает когда прогреется? Или вы цинично отказываетесь в этом признаваться? Что б помучался??? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...