Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Провода и свечи на 1,8 и 2,0.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сегодня подключил сканер - пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндрах.
Это так и осталось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

не менее 4 кОм и не выше 10 кОм.

 

Получается четвертый провод с сопротивлением 2,96 менять надо?

 

Это так и осталось?

Да, пока спокойно по городу езжу, никаких пропусков, чек не горит

выезжаю на трассу и появляются

Изменено пользователем AndreyKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, пока спокойно по городу езжу, никаких пропусков, чек не горит выезжаю на трассу и появляются
Послушай, для меня пропуски зажигания и чек по ним, связаны только с проблемой зажигания( катушка,провода ,свечи) Какие тут ещё мысли. Может надо разориться и махнуть всё разом, а то так и будем догадки строить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня ошибки 030* в первую очередь связаны с глюком мозгов. После сброса kam (keep-alive memory) ошибки пропали. Я из-за этих ошибок всю вв-часть поменял и мозги.

А в реальности никаких пропусков не было. В общем, моя история в одной из тем есть - "очень слабо тянет" называется.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После сброса kam
Оперативка только дилерским сканером скидывается?  А сброс акума чем отличается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс кам делал форсканом.

Клеммы неоднократно скидывал - не помогало.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сброс кам делал форсканом.
О,надо посмотреть ,где оно там. Собираюсь дроссель почистить на ФМ 4 ....жалуются люди, что чудит потом.... сброс кам - вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сброс кам делал форсканом.

Оу, а где там искать? Расширенная лицензия нужна или обычный форскан подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, а где там искать? Расширенная лицензия нужна или обычный форскан подойдет?

В сервисных функциях. Расширенная не нужна.

Называется "сброс данных самообучения".

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В сервисных функциях. Расширенная не нужна. Называется "сброс данных самообучения".

Спасибо! Завтра попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья, всем добрый день! Вопрос может конечно и не в свечи, но начну отсюда. Прошлым летом после промывки EGR (кажется после нее, хотя может совпало) начал регулярно загораться чек. Сначала мигает, потом загорается постоянно. Проявляется когда достаточно продолжительное время еду на большой скорости, а потом под горку накатом спускаюсь. На скоростях 110-120. Сегодня подключил сканер - пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндрах. Появляются при движении накатом при не полностью закрытой дроссельной заслонке. Ниже график и свечи. Свечам почти 20 тыс., но на момент когда впервые появилось им был год и 10 тыс. Есть идеи? Свечи менять? Но появилось прямо после мытья ЕГР, но я его и до этого мыл, Ок было. Сканером подвигал ЕГР, вроде шевелится на холостом, машина постепенно глохнуть начинает если плавно открываю его...

post-34025-0-31452300-1523378610_thumb.j

post-34025-0-09634800-1523378621_thumb.j

 

@tanliz,@Жиша,@evgiko,

Добрый вечер!

Сегодня все посмотрел:

1. Никаких змеек в полной темноте и на разных оборотах не увидел

2. Внутри наконечников нет никаких полосок, все чисто

3. Катушку снял, всю оттер до блеска, никаких трещин, нагаров, прогаров...

4. Заодно сопротивление проводов померил:

    1) 7,08 кОм

    2) 5,47 кОм

    3) 4,08 кОм

    4) 2,96 кОм

Сопротивление не знаю какое должно быть...Мое в допуске?

 

Есть еще идеи? Может все-таки в сторону ЕГР, после его чистки началось, хотя и непонятно как взаимосвзано.....

Напомню, что пропуски появляются только при определенных условиях: сначала длительная езда 110-120, потом движение накатом с включенной передачей и не до конца закрытый дроссель!

 

А для меня ошибки 030* в первую очередь связаны с глюком мозгов. После сброса kam (keep-alive memory) ошибки пропали. Я из-за этих ошибок всю вв-часть поменял и мозги.

А в реальности никаких пропусков не было. В общем, моя история в одной из тем есть - "очень слабо тянет" называется.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

 

@Anubis,

Огромное тебе спасибо! Сбросил форсканом данные самообучения и это помогло! Никаких больше пропусков, никакого чека!

Еще раз спасибо! Если бы не ты, наверное кончилось бы так же как у тебя, заменой всей ВВ части, а там оказывается исправно все!

Изменено пользователем AndreyKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis,@AndreyKo, Интересненько, история то не частая.....хотелось бы узнать причину такого глюка? Как то не верится ,что дым без огня бывает. Может виновники  всё таки изначально в ВВ части были .....или это чисто глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, да вот хрен его знает. Но факт налицо. Ошибка 0300 есть, а пропусков - нет. После сброса кам - ошибка пропала и не возвратилась.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ошибка 0300 есть, а пропусков - нет.
Не понял, у тебя дерготни не было что ли, а поменял ты всю ВВ чтобы ошибка не маячила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, у тебя дерготни не было что ли, а поменял ты всю ВВ чтобы ошибка не маячила?

Именно так. Сброс ошибок и снятие клеммы не помогало.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, у тебя дерготни не было что ли, а поменял ты всю ВВ чтобы ошибка не маячила?

 

У меня тоже ничего не дергалось, только ошибка...

 

Причины? У меня появилась сразу после чистки ЕГР и еще не уверен, но мне кажется менял лямбду, но уже не помню, может менял ее и после начала глюков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже ничего не дергалось
Ну да, это то я и не понял. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем!

Проблема: рывки при трогании в горку. и при переключениях с активным ускорением, иногда что-то похожее на хлопок в глушитель, при плавном разгоне - нормально.

Клапан IMRC работает, ЕГР тоже, подкидывал катушку, свечи, лямбду первую,бензонасос в сборе, форсунки, остались только провода. 

померил сопротивление:

1-й 10,1кОм

2-й 6,3 кОм

3-й 6,2 кОм

4-й 4,3 кОм

 Насколько критично сопротивление провода первого цилиндра в 10,1 кОм ???

Провода БОШ, пробег на них около 50000, какое сопротивление было на новых - не знаю. 

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у меня в своё время причиной дерготни был пробой свечного колпачка.
Осмотри их с пристрастием изнутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, amaich сказал:

... у меня в своё время причиной дерготни был пробой свечного колпачка.
Осмотри их с пристрастием изнутри...

За годы скопилось аж 3 комплекта свечей, менял - не помогло, настораживает только сопротивление первого провода, чека как всегда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, amaich сказал:

... я не про свечи.

смотрел, чистил, чуть обжал, если они = менять провода, что чувствую мне и светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем виноваты  были провода, поставил новый комплект, и авто стал бегать как и раньше.

Видимо действительно 10,1кОм это уже привет проводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос. Хочу поменять свечи на иридиевые. Выбор пал на Denso IT20TT и Denso ZT20EPR11. Что лучше для газа ? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2018 в 14:32, Toxa29 сказал:

Вопрос. Хочу поменять свечи на иридиевые. Выбор пал на Denso IT20TT и Denso ZT20EPR11. Что лучше для газа ? Кто сталкивался?

Bosch 0 242 236 573 для газа такие есть, ирид, чуть не взял по ошибке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...