Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

Благодарю попробую поискать.

Проверь как следует, Вижу, что это на 2,5 ,не знаю отличаются ли?    

А лучше не валяй дурака,меняй в комплекте.Охота потом снова туда лезть.

Хотите добиться полноценной отдачи в работе трансмиссии? Обязательно меняйте все комплектующие, без исключения (диск + корзину + выжимной подшипник по возможности маховик) и лучше, если монтаж будет производиться в специализированных сервисах под контролем, не только опытного мастера, но и с использованием высокотехнологичной аппаратуры.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверь как следует, Вижу, что это на 2,5 ,не знаю отличаются ли?    

А лучше не валяй дурака,меняй в комплекте.Охота потом снова туда лезть.

Хотите добиться полноценной отдачи в работе трансмиссии? Обязательно меняйте все комплектующие, без исключения (диск + корзину + выжимной подшипник по возможности маховик) и лучше, если монтаж будет производиться в специализированных сервисах под контролем, не только опытного мастера, но и с использованием высокотехнологичной аппаратуры.[/size]

Этот не подходит надо 1.8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ребят добрый вечер , почитал тему хотел для себя проеснить , на мондео 3 .2001 год 5 стум  2,5 v6 там маховик обычный одномассовый? ,  И что может чуть шилестеть на холодную минуты 3 или выжму сцепу  проходит даже на холодную ,  прогреваю машину минут 5 и все шелеста нет,  если первичка подшипник так он постоянно шумел бы и звук был бы как у зашумевшего подшипника, а не как шелестение скрежет чудок......звук в салоне не слышно чуть слышно возле машины с левого колеса....

Изменено пользователем рома_26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребя, подскажите, пожалуйста, срочно! Нахожусь в сервисе. При замене сцепления подрамник полностью снимается или можно приопустить? Штифтов для выравнивания подрамника нет. Как произвести замену, не нарушив геометрию? Или он откручивается только со стороны коробки? Рулевой вал из салона тоже надо открутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro,

Автослесарь же должен быть в курсе этого, плюс приёмщик авто контролирует действия слесаря. Если ты на нормальной СТО, а не на "ара-сервисе".

 Зачем к неумейкам ходить на ремонт?

Подрамник приопускается, рулевой вал отсоединяется от рейки.

Штифты должны быть на уважающем себя сервисе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех форумчан! Тоже столкнулся с данной проблемой, начало сцепление проскальзывать, приходится разгоняться медленно. Подскажите какой взять выжимной подшипник, т.е. цена-качество. Сцепление возьму в комплекте LUK 623 312 309 стоимость на EMEX около 7000 рублей. Выжимной подшипник Ford 1 478 806 стоит около 6000 рублей вот и думаю, какой можно взять, чтобы было не так дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день. Сцепление купил в сборе LUK 623 312 309, выжимной взял оригинал Ford 1 478 806, да дорого, но не хотелось бы брать потом по новой. Делали в сервисе, по работе где-то пол дня. Педаль сцепления теперь вообще не чувствуется, как будто ее вообще нет, схватывает на низах. Гоняю теперь очень довольный. Всем хорошей дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи. Может кто пояснит. Центральный выключатель и выжимной подшипник это одно и тоже или есть разница? Вопрос возник в связи с тем что в интернет магазине они идут разными позициями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Может кто пояснит. Центральный выключатель и выжимной подшипник это одно и тоже или есть разница? Вопрос возник в связи с тем что в интернет магазине они идут разными позициями.

Одно и тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Изменено пользователем timon782
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заменил сегодня маховик,у меня еще родной стоял!!! Пробег 135тык,а может и больше я 2ой хозяин.Заменил на маховик от мондео4.  1521330   подходит идеально.Машинку не узнать, работает тихо,сцепление стало плавнее,переключения значительно лучше.Буду наблюдать как поведет себя в будущем. 

И как сейчас маховик поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как сейчас маховик поживает?

Так "долго не живут" :) те, кто зарегистрировался - задал вопрос - и сгинул к лету. 

Под таким НИКом коллеги я давненько "не видывал и не слыхивал"

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "долго не живут" :) те, кто зарегистрировался - задал вопрос - и сгинул к лету. 

Под таким НИКом коллеги я давненько "не видывал и не слыхивал"

Удачи.

Не совсем понял почему - автор того сообщения был вчера вечером.

 

Маховик как у нас (рестайл 240мм) шел на мондео 4 с 2,0. А с 03.03.2008 внезапно (причины не нашел) сменился на 1521330 (с болтами для него). Разница в цене между "новым" и нашим около 10тысяч (30% цены).

Вот и хочу выяснить - есть все же отличия или нет. В ветке мондео 4 информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не совсем понял почему - автор того сообщения был вчера вечером.

Я руководствовался цитатой, приведённой тобой, а в ней дата 15 марта 2015.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста будет ли работать сцепление от 2.2тд на моей машинке перерыл весь форум ответа на нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую.
Кто нибудь ставил восстановленное сцепление форд 1423923, нашел по цене Лука, думаю ставить или нет?!
Еще вопрос по выжимному Лук 510000110, как долго ходит и чем лучше оригинала 1478806 и Valeo810035

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с валео беда налететь процентов 80 из двух последних выжимных 2 в брак.Выжимной лучше fte.с люком тож беда оходило пол года и кончилось диск трещать начал сразу же. диск составной говно полное.треск сцепы из за него именно.ваще очень много вот таких дешёвых запчастей форд из китая.

Изменено пользователем zoolooke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoolooke,

Вот здесь

http://mondeoclub.ru/forum/topic/108198/?page=1

приобретай запчасти с уверенностью в их хорошей ходимостью.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с валео беда налететь процентов 80 из двух последних выжимных 2 в брак.Выжимной лучше fte.с люком тож беда оходило пол года и кончилось диск трещать начал сразу же. диск составной говно полное.треск сцепы из за него именно.ваще очень много вот таких дешёвых запчастей форд из китая.
Дешевая рыбка - х**ая уха. Странно почему для европейских машин ищут детали где-то в Китае? Неужели кто-то верит что за 3 копейки им продадут что-то хорошее? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с валео беда налететь процентов 80 из двух последних выжимных 2 в брак.Выжимной лучше fte.с люком тож беда оходило пол года и кончилось диск трещать начал сразу же. диск составной говно полное.треск сцепы из за него именно.ваще очень много вот таких дешёвых запчастей форд из китая.

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoolooke,

Вот здесь

http://mondeoclub.ru/forum/topic/108198/?page=1

приобретай запчасти с уверенностью в их хорошей ходимостью.

Удачи.

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с валео беда налететь процентов 80 из двух последних выжимных 2 в брак.Выжимной лучше fte.с люком тож беда оходило пол года и кончилось диск трещать начал сразу же. диск составной говно полное.треск сцепы из за него именно.ваще очень много вот таких дешёвых запчастей форд из китая.

Подскажи номерок выжимного FTE пжлст

Дешевая рыбка - х**ая уха. Странно почему для европейских машин ищут детали где-то в Китае? Неужели кто-то верит что за 3 копейки им продадут что-то хорошее? 

Порекомендуешь бренды по сцепе и т.д.?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lАвтолюбительl, да есть на форуме уже все бренды и их финис-коды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...