Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бардачок или Не охлаждаемый перчаточный ящик


Рекомендуемые сообщения

с приходом лета встал вопрос: как не охлаждаемый перчаточный ящик превратить в охлаждаемый перчаточный ящик ? есть у кого опыт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сломал крутилку, которая в бардачке у патрубка охлаждения.

На что она влияет?

Теперь всегда, когда включен кондиционер, бардачок будет охлаждаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже давно хотел себе поставить это охлаждение.необходимо - патрубок,крутилка,вставка.

 

Мои - 1300-1500р хотят.

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что входит в систему:

 

ce27ebb91847.jpg

 

Finis'ы и цены по экзисту:

1. <060C12 Трубопровод в сборе: 1 453 304 - 1690 руб

2. 19E977 Заглушка вентиляции перчаточного ящика: 1 369 520 - 133 руб

3. <060C26 Адаптер патрубка охлаждения: 1 374 411 - 75 руб

4. HC1 Пистон, фиксатор 6.5 x 6: 6 800 422 - 22 руб

 

Итого: 1920 руб.

Дополнение:

Возможно, что та деталь, к которой подключается патрубок, тоже требует замены. Надо смотреть вживую!

Изменено пользователем rybak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что входит в систему:

 

А по монтажу не прикидывали, что нужно демонтировать для установки данных деталек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по монтажу не прикидывали, что нужно демонтировать для установки данных деталек?

 

Не прикидывал, схему и цены просто скинул для интересующихся. Надо смотреть на бардачек, есть ли там отверстие или заглушка, если нет, то соответственно вырезать дырку. Еще второй вопрос, как подключается к воздуховодам патрубок вентиляции бардачка. Если снять бардачек и поглядеть че там как, я думаю все станет ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что входит в систему:

 

ce27ebb91847.jpg

 

Finis'ы и цены по экзисту:

1. <060C12 Трубопровод в сборе: 1 453 304 - 1690 руб

2. 19E977 Заглушка вентиляции перчаточного ящика: 1 369 520 - 133 руб

3. <060C26 Адаптер патрубка охлаждения: 1 374 411 - 75 руб

4. HC1 Пистон, фиксатор 6.5 x 6: 6 800 422 - 22 руб

 

Итого: 1920 руб.

 

Спасибо. В бардачке есть перфорация, можно выложить схему монтажа куда нижний патрубок монтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В бардачке есть перфорация, можно выложить схему монтажа куда нижний патрубок монтировать.

 

Надо смотреть вживую как патрубок подключается (может быть это в Etis'e есть)! Возможно, что та деталь, к которой он подключается, тоже требует замены. По каталогу запчастей не очень понятно куда он втыкаться должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сломал крутилку, которая в бардачке у патрубка охлаждения.

Перекрывает поток воздуха в бардачек. Если ты ее совсем выломал вместе со шторкой, то дуть туда будет всегда.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть вживую как патрубок подключается (может быть это в Etis'e есть)! Возможно, что та деталь, к которой он подключается, тоже требует замены. По каталогу запчастей не очень понятно куда он втыкаться должен!

 

может у кого есть фото как нижний патрубок входит в кондиционер, на фокусах люди фрезой делали дырку диаметром 25 мм в боковой крышке кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединяюсь к вопросу! :wink:

 

А этот охлаждаемый бардачок только для климата или и для кондера подходит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то почистил форум так, что удалил фотоотчет по установке охлаждаемого бардачка, помню, что читал и именно для мони 4. Думал, что куплю Амби и потом доставлю. :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAM, дай ссылку по S-Max.

 

Есть ссылка с фокус форума с фотами

http://ffclub.ru/topic/8776/jump_120/#comments

 

Но надо фото именно с мондео 4, чтобы отмерить расстояние где сверлить фрезой дырку в стенке кондиционера, с целью точной установки и совпадения дырок монтажа и клипсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  блин не проще в ноги задних пассажиров пиво ставить - охлаждается на ура! выяснил опытным путем правда, однако ящик тоже бы себе замутить охлаждаемый не прочь! может сделает кто и отчет скинет по м4. с фотами.  

Изменено пользователем Мондео4@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  блин не проще в ноги задних пассажиров пиво ставить - охлаждается на ура! выяснил опытным путем правда, однако ящик тоже бы себе замутить охлаждаемый не прочь! может сделает кто и отчет скинет по м4. с фотами.  

 

в принципе можно пиво в мокрую тряпочку завернуть и в окно высунуть, но я за то, чтобы все было кашерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе можно пиво в мокрую тряпочку завернуть и в окно высунуть, но я за то, чтобы все было кашерно.

 

"кашерно" на мерине (или кому что) в паб зарулить - водитель естно не ты - (а полчаса не крюк) и откушать сия напитка в обществе таких же доброжелательных и не парющихся относильно своего бардачка людей.

 

на даче также в холодильнике ждёт (поставила домохозяйка или в спец установке  а-ля хайнекен-розлиф  или как там).

 

 

 что касется тряпки и окна, кому-то может и комильфо такое охлаждение, однако если поставить упаковочку 1*6  на нашем м4 в ноги задних пассажиров (особенно когда их обычно нет) ,И когда работает климат (режим в ноги тоже включён), то результат будет реальным. 

Изменено пользователем Мондео4@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кашерно" на мерине (или кому что) в паб зарулить - водитель естно не ты - (а полчаса не крюк) и откушать сия напитка в обществе таких же доброжелательных и не парющихся относильно своего бардачка людей.

 

на даче также в холодильнике ждёт (поставила домохозяйка или в спец установке  а-ля хайнекен-розлиф  или как там).

 

 

 что касется тряпки и окна, кому-то может и комильфо такое охлаждение, однако если поставить упаковочку 1*6  на нашем м4 в ноги задних пассажиров (особенно когда их обычно нет) ,И когда работает климат (режим в ноги тоже включён), то результат будет реальным. 

 

в том то и дело, что режим в ноги выключаю, так комфортнее.

Короче никто не поможет с фотами как нижний патрубок входит в стенку кондиционера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не поможет с фотами как нижний патрубок входит в стенку кондиционера?

Там фото не нужно, на правой стенке установки есть круглый прилив с бортиками, который при штатном охлаждении ящика имеет отверстие. Обозреть можно, сняв правую накладку тоннеля КПП (один саморез под Torx) - заодно увидеть соединения дренажной трубки и провести профилактику (обеззараживание) испарителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для климата, а для кондиционера все тоже самое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я когда заказывал тоже взял (на всякий случай думал - 1500 руб. не деньги).

Езжу месяц - бардачок забил бардаком. Когда забирал, продавца попросил показать - как там открыть/закрыть. Он не смог, я и не захотел после этого - что-то там на ощупь, кудато лезть...

 

Ещё на Фокусе (без охлаждения у меня) приятель (он себе брал) - мне говорит: так ок-ся нафиг не нужно это охлаждение. Засунул под сиденье поближе к воздуховодам - результат тот же самый.

 

Короче - эта фигня на любителя. Я кладу сзади - бардачок забит патаму-что.

 

Пардон за повтор - сразу не заметил, что уже высказывали.

Изменено пользователем Salavat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединяюсь к вопросу! :wink:

 

А этот охлаждаемый бардачок только для климата или и для кондера подходит???

на Фокусе (стоял у приятеля) без климата. Думаю на Мондео - аналогично. Воздух просто идёт охлаждённый от кондиционера, который всегда есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...