Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Электрика


Рекомендуемые сообщения

Только сегодня обнаружил, что с выключенным зажиганием не горят стопы!!!

Жесть, а если на тросу тащить???

 

Это у всех так или только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только сегодня обнаружил, что с выключенным зажиганием не горят стопы!!!

А оно вроде и не должно, на крайняк на стоянке можно габариты включить, они для этого лучше подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это наверное потому что нельзя транспортировать машину на тросу с выключенным зажиганием.

Типа вдруг руль заблокируется))) Видимо европейское правило.

 

Хотя у них может вообще на тросу нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня встречный вопрос. А что, на наших отечественных авто стоп сигнал с выключенным зажиганием работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня встречный вопрос. А что, на наших отечественных авто стоп сигнал с выключенным зажиганием работает?

Никогда не ездил на российских авто. Поэтому не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня встречный вопрос. А что, на наших отечественных авто стоп сигнал с выключенным зажиганием работает?

по моему да, по крайней мере на 08-09.

 

Только сегодня обнаружил, что с выключенным зажиганием не горят стопы!!!

Жесть, а если на тросу тащить???

 

Это у всех так или только у меня?

Да ты не парься, братан! Поверь, это самое малое недоразумение, даже внимания на это не обращай )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят помогите плз, перестали работать правый и левый поворотники и аварийка, думаю проблема в предохранителе, но куда лезть, под капот или под приборную панель и какой предохранитель за поворотники отвечает не знаю, подскажите плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите плз, перестали работать правый и левый поворотники и аварийка, думаю проблема в предохранителе, но куда лезть, под капот или под приборную панель и какой предохранитель за поворотники отвечает не знаю, подскажите плз

 

Лезть надо в блок предохранителей в салоне. Там, крышке блока , есть обозначения какой предохранитель для чего. НО - за поворотники и за аварийку отвечают разные предохранители . Вероятность что сгорели оба есть, но возможно , что причина в другом, например в реле. Вообщем начинай с предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня обнаружил, что с выключенным зажиганием не горят стопы!!!

Жесть, а если на тросу тащить???

 

Это у всех так или только у меня?

а аварийка зачем !???

( чтобы постоять под запрещающим знаком или внаглую высаживать пассажиров по середине дороги ! )rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а аварийка зачем !???

( чтобы постоять под запрещающим знаком или внаглую высаживать пассажиров по середине дороги ! )rolleyes.gif

 

Ага а еще чтобы сначала попросить водителя сзади выключить дальний а потом поблагодарить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага а еще чтобы сначала попросить водителя сзади выключить дальний а потом поблагодарить :rolleyes:

 

водитель наверное в шоке был , после такого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель наверное в шоке был , после такого ?

 

:huh:Да нет в Рязани это обычное явление а для многих просто гражданская позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм сегодня включил аварийку,она не работает, не выключая аварийку попробывал включить поворотник- работает и правый и левый, при отключенной аварийке не работают ппц какой то ))) это что значит? с предохранителями разобрался спасибо KAmen , а реле какую проверить, где найти её подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм сегодня включил аварийку,она не работает, не выключая аварийку попробывал включить поворотник- работает и правый и левый, при отключенной аварийке не работают ппц какой то ))) это что значит? с предохранителями разобрался спасибо KAmen , а реле какую проверить, где найти её подскажите?

думаю, что если аварийка моргает то реле исправно , оно как раз для моргания ламп и нужно. Стоит оно на подрулевом выключателе.

Думаю, что надо проверять кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завела машину  передние дворники начали работать, на переключатель ни как не реагируют,\! машинКа отогрелась, всё, остановились. В обед опять завожу, опять матают, так и доехала до дома с работы. При этом, панель чуть подмигивала при заводке, уже дома (машина теплая) завела снова- панель вроде не подмигивает, дворники матают как хороший счетчик. ЛюДи Что ЭТО! И как с Этим БОРОТСЯ!

Изменено пользователем jlia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так кажется реле дворников коротит, вот только где они там стоят :unsure:? (наверное под черной накладкой где дворники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завела машину передние дворники начали работать, на переключатель ни как не реагируют,\! машинКа отогрелась, всё, остановились. В обед опять завожу, опять матают, так и доехала до дома с работы. При этом, панель чуть подмигивала при заводке, уже дома (машина теплая) завела снова- панель вроде не подмигивает, дворники матают как хороший счетчик. ЛюДи Что ЭТО! И как с Этим БОРОТСЯ!

 

Подмигивает при заводке на холодную при работающих дворниках это нормально поскольку емкость АКБ зимой заметно снижается, а моторчик много потребляет. Дворники работают либо от того что (как уже говорилось) реле залипло либо перетерся управляющий провод и коротит на массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрики пощупали нашли -перетерся управляющий провод , заодно какой-то провод на печку запаяли, был отвален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно не в тему но вот история про "электрика в сервисе" . Моя сестра жаловалась что у неё в ВАЗ десятке сломался прикуриватель и ее это бесит - мол не могу заряжать телефон. Мне все некогда да некогда и вот она психонула и поехала в сервис. Электрик заменил предохранитель но он сгорел. Когда у электрика кончились предохранители он попросил сестру приехать в другой раз мол - ..... что-то про Андроидный калаэдр сказал. Сестре стало дико интересно и она к нему вернулась на следующий день. За 2 часа он при помощи какого то друга разобрался с прикуривателем и сестра на радостях уехала..... но не далеко. Вобщем говорит :

 

-Еду я еду, как вдруг сзади такой БАМ раздается. Останавливаюсь, смотрю багажник открылся. Закрываю еду дальше. БАМ открылся (и так раз 10), но тут я поняла что он не просто так открывается, а в тот момент когда я выжимаю СЦЕПЛЕНИЕ. Умом понимаю, что какая-то фигня и люди на остановке уже давно снимают на мобильники то как я бегаю туда-сюда и все это по среди дороги. Проезжавший мимо дяденька на Пассате вызвался помоч. Поначалу он просто улыбался, но когда это сам все увидел сильно задумался. Еще минут через 20 настырный дяденька из Пассата нашел соплю горе электриков, которая коротила на корпус и открывала замок багажника.

 

Вобщем со слов сестры - ШОУ незабываемое.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно не в тему но вот история про "электрика в сервисе" . Моя сестра жаловалась что у неё в ВАЗ десятке сломался прикуриватель и ее это бесит - мол не могу заряжать телефон. Мне все некогда да некогда и вот она психонула и поехала в сервис. Электрик заменил предохранитель но он сгорел. Когда у электрика кончились предохранители он попросил сестру приехать в другой раз мол - ..... что-то про Андроидный калаэдр сказал. Сестре стало дико интересно и она к нему вернулась на следующий день. За 2 часа он при помощи какого то друга разобрался с прикуривателем и сестра на радостях уехала..... но не далеко. Вобщем говорит :

 

-Еду я еду, как вдруг сзади такой БАМ раздается. Останавливаюсь, смотрю багажник открылся. Закрываю еду дальше. БАМ открылся (и так раз 10), но тут я поняла что он не просто так открывается, а в тот момент когда я выжимаю СЦЕПЛЕНИЕ. Умом понимаю, что какая-то фигня и люди на остановке уже давно снимают на мобильники то как я бегаю туда-сюда и все это по среди дороги. Проезжавший мимо дяденька на Пассате вызвался помоч. Поначалу он просто улыбался, но когда это сам все увидел сильно задумался. Еще минут через 20 настырный дяденька из Пассата нашел соплю горе электриков, которая коротила на корпус и открывала замок багажника.

 

Вобщем со слов сестры - ШОУ незабываемое.

 

Это называется - одно лечат, а другое калечат . Такая правда жизни , хоть в сервис ,хоть к доктору.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда торможу, вместе со стопами загорается правый поворотник:) А когда торможу и включаю поворотник, он работает очень медленно...Ооох уж не хватает мне хорошего электрика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда торможу, вместе со стопами загорается правый поворотник:) А когда торможу и включаю поворотник, он работает очень медленно...Ооох уж не хватает мне хорошего электрика...

 

 

Надо проверить разъем правой задней фары. В багажнике посмотрите на фару , фишка разъема снимается нажав на проволочный ободок. Надо посмотреть чтобы в нем не было воды и грязи, чтобы не были оплавлены контакты, стояли чётко в своих карманчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проверить разъем правой задней фары. В багажнике посмотрите на фару , фишка разъема снимается нажав на проволочный ободок. Надо посмотреть чтобы в нем не было воды и грязи, чтобы не были оплавлены контакты, стояли чётко в своих карманчиках.

оо,ккой прекрасный совет, спасибо! Обязательно попробую:) Я подумала, что это из-за того, что я баловалась и часто переключала поворотники..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...