Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Светодиодные фары дневного света


Рекомендуемые сообщения

Решил установить светодиодные фары, т.к. не нравится днем использовать ближний свет - ресурс лампочек, грязь на фаре, расход энергии. На рынке сейчас есть следующие предложения: Philips LED Daytime Running Lights, Hella LEDayline, Hella LEDayflex, PIAA Deno series. Выбрал последние, хотя они не такие мощные как хелла и филипс, зато модель PIAA Deno1 (L-152) влезает в отверстия в бампере спорт-обвеса, как-будто специально созданные под установку дневного света. Собственно, смотрим, что вышло...

ECB296E1-22A5-1B44-D920-D625D8EF844E.jpg

98C9DB44-1272-DB24-DD4D-27C13BBDDF6A.jpg

 

10B85CCB-E4A6-AE94-D1D5-739B48106C2B.jpg

 

FEE4E32F-D1AF-88C4-4DE5-EE876679EC74.jpg

997D0438-13B5-0F54-CD69-3B568602E87A.jpg

320FBBF7-751A-35F4-45B1-339336445DA7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормально получилось ... Думал, может подождать рестайлинговых бампер, и его поставить вместе с дневным светом . :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головной свет они конечно не заменят... а так - главное, чтоб Вам нравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, что вместо габаритных огней?

Да нет, у меня постоянно горят, независимо от основного освещения. По европейским правилам должны отключаться при включении основного света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прав не лишат за такую веселуху?

 

В соответствии с п.3.1 нужно сертифицировать установку доп фар, иначе наказать могут на 100р и заставить снять. Пока не тормозили, если что - попробую под штатные закосить)

http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_5.html#p1518

Прав лишать не за что, свет фар - белый, не мигают, никого не слепят) По 12.5ч3 не за что привлечь, светодиоды пока не вне закона)

http://www.prav-net.ru/statya-125-upravlenie-transportnym-sredstvom-pri-nalichii-neispravnostej-ili-uslovij-pri-kotoryx-ekspluataciya-transportnyx-sredstv-zapreshhena/

Изменено пользователем Step
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб вам не начали доказывать, что это стробоскопы =)

А так очень органично вписались, как будто там им и место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб вам не начали доказывать, что это стробоскопы =)

А так очень органично вписались, как будто там им и место...

 

Благодарю, сам давно думал для чего же эти дырки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, симпатично! Главное, чтобы не оказались вне закона, по аналогии с КК. Ну, и самое главное-чтобы реально не слепили встречных, и пр.! А так-ЗАЧЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, симпатично! Главное, чтобы не оказались вне закона, по аналогии с КК. Ну, и самое главное-чтобы реально не слепили встречных, и пр.! А так-ЗАЧЕТ!!!

 

Ночью ими пользоваться нельзя ,на штатных системах дневного света они отключаются при включении головного света .

А так днём машинка оборудованная дневным светом, очень заметно выделяется в потоке .(Имхо)

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью ими пользоваться нельзя ,на штатных системах дневного света они отключаются при включении головного света .

 

По европейским правилам - да, как я и написал выше, по нашим - пока вообще нет понятия о дневном свете. Светодиодные противотуманки на меринах Е-класса видел нормально светят ночью, мои фары послабее будут - чисто интенсивности не хватит кого-то ослепить.

 

Всем спасибо за оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати в этом году увидим альтернативную головную оптику DRL ( Day Running Lights).

Так что будут новости- выложу фотки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извините коллеги, но это колхоз! Я не понимаю функциональной направленности этих лампочек. Днем все равно их не видно, ночью горят фары, притом ксеноновые! Зачем заморачиваться, и колхозить вот такую ерунду, с которой ездят большинство "Тазов с гор"? И еще, включенный ближний свет днем, это в первую очередь ваша безопасность! 90 процентов того, что не выспавшиеся "Укропы" едующие с черепашьей скоростью на дачу, перед перестроением в их любимый левый ряд, вас заметят. А с этой еле видимой пимпочкой вас им не видно! Так только, себя любимого потешить! Но откровенно говоря, ничего плохого в этом не виэу. Если хочется, то можно! Без обид! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и в наших законах появился дневной свет, заодно обязывают использовать фары в дневное время и в населенных пунктах. Так что актуальность дневного света теперь, считаю, не должна вызывать сомнений. Как уже писал - ресурс лампочек, расход топлива.

 

----

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 мая 2010 г. № 316 г. Москва о внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090

 

ПДД РФ: 19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами

п.19.5. "В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."

----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В базе нет омывателей ни у кого.А АФС уже с тита Х и спорта стоят.А с биксеном - они у всех штатные...Если конечно сами не доставляли их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу себе такие поставить! вот только вопрос:

 

Как к этому ГАИ относится? желания на каждом перекрестке 100 РЭ отдавать нет! эти фары можно устанавливать на наши авто или нет? -с точки зрения закона пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленный Ford Mondeo – в чем разница вот, пожалуйста - если это реально, то - мне очень нравится. не отказался бы от всего этого :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленный Ford Mondeo – в чем разница вот, пожалуйста - если это реально, то - мне очень нравится. не отказался бы от всего этого :rolleyes:

 

Хм... пежо какое-то получается судя по фото... по-моему переборщили с нижней решеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу себе такие поставить! вот только вопрос:

 

Как к этому ГАИ относится? желания на каждом перекрестке 100 РЭ отдавать нет! эти фары можно устанавливать на наши авто или нет? -с точки зрения закона пожалуйста

 

За несколько месяцев пока ни разу не придрались, хотя для проверки документов тормозили. С точки зрения закона на внесение изменений в конструкцию нужно получать сертификат - иначе штраф 100р и принудительное снятие нештатного оборудования, думаю на ГТО могут придраться - буду снимать. Также по идее должны штрафовать за светодиодные ленты, любые доработки фар и т.п., но реально таких фактов по всей видимости крайне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ГТО лучше снять, а так - как Вам нравится! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще наверное от региона зависит! У нас в Саратове у них по-моему бзик по этому поводу! До этого с тонировкой не продохнуть- теперь это!

 

А как официально получить разрешение на установку этих фар?

 

и еще вопросик: Как это дело продают если получается, что по закону они в принципе на любую машину запрещены? и под какой именно пункт они подпадают? там же два пункта, связанных со световыми приборами! один- лишение прав(как в случае с ксеноном и стробоскопами), второй штраф 100 РЭ!

 

и потом: если изделие имеет сертификат ГОСТ! то значит оно сертифицировано для установки на авто?!

 

Есть юристы на сайте? :lol1:

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...