Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Где заправляетесь?


Гость aa-jv

Где заправляетесь?  

484 пользователя проголосовало

  1. 1. Где заправляете дизель?

    • Киришавтосервис (Кириши)
    • Neste
    • Лукойл
    • IP (Айпи)
      0
    • Газпром нефть
    • Shell
    • Балтнефть
    • Славнефть
    • ПТК
    • Фаетон (Аэро)
      0
    • Другая
    • У знакомых беру


Рекомендуемые сообщения

Собственно интересно вот стало. Кому будет не лень, прокомментируйте выбор.

Сам Несте или Кириши.

Стараюсь на Киришах, т.к там цена на 2-3 рубля меньше, чем на Несте. А дизель одинаковый по качеству.

Лукойл не заправляю т.к половина их заправок не имеет евро-пистолетов. Да и вспоминая свой бензиновый агрегат...не очень бензин переваривал Лукойла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гут на нормальном Лукойле. Ссылки на адреса АЗС есть у них на сайте. У вас на Луке, и изредка на Несте и заправляюсь.

В питерской ветке тема была о заправках с европистолетами.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой только на лукойле и никаких гелей, если только в сильные морозы керосина добавляю, а летом когда-как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только лука - всю зиму как часы, без всяких "смазок"

+ пару раз на славнефти - в ярославле пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лук и Шелл свою и служебную. После Несте в п.Контратьево, чек на Ауди А6 3.0 ТДИ загорелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только лукойл,одна и таже заправка,одна и таже раздаточная колонка.Если еду куда-то далеко то беру с собой в канистрах.1,5 года-претензий к луке нет.Тем более что по выходным скидка 50коп. с литра(не реклама)+у меня карта 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил "у знакомых", заправляюсь с канистр. Смазки+антигели всегда. А прокомментирую это так: всегда вижу что льётся ко мне в бак.

Изменено пользователем Константин Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Лукойл,единственная заправка более мение соответствующая Евро4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад купил Мондео 3 TDCI 2.0 Заправился на Несте. Проехал за 2 дня 630 км. Пока полет нормальный. Попробую заправиться на Лукойле ещё, для сравнения. Про бензин согласен, Монька первая моя, очень плохо бензин переваривала лукойловский (возможно от этих всех Экто быстро топливная система засоряется?). Но может с ДТ будет лучше? Нашёл ещё интересный тест дизельных заправок Москвы http://www.autoreview.ru/archive/2008/02/diesel_test/ Я сам под Питером живу, и не уверен, что топливо в области такое же на том же Лукойле, как и в городе. Однажды мне залили 63 литра бензина (при моих 61.. я ожидал около 40 л.), заправлялся до полного)) С тех пор я про заправку Лукойловскую забыл.

Ещё читал, что на разных заправках, могут использовать разные присадки, и если заправляешься на разных АЗС, создаешь "конфликт" между различными ингредиентами этих самых присадок.

Внутренний голос мне пока подсказывает Несте) Но ценник на ДТ у них почти как на 92 бензин (20.40 заправлялся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь на "Лукойле". Считаю, что там более менее стабильное топливо, во всяком случае за два ,с лишним, года особо проблем не было. Со всеми другими сетями вопросы возникали.На "Несте", видимо, постоянно разная концентрация их присадки- то лихо мчимся, то как на мазуте.Да и мотористы как то напугали, что постоянное использование этого топлива приводит к разгару камер сгорания. "Шелл"- больно дорого, недоливают постоянно, да и отличий от Лука не чувствуется. "Кириши"-машина не едет. Хотя бензин 92 у них, как я считаю, самый хороший."ПТК"- ни за что! "Фаэтон"- риск нарваться на бодягу, хотя бывает и очень приличное, у них надо спрашивать каждый раз сертификат, и смотреть откуда солярка прибыла.Зато наливают всегда четко. Кстати, у "Лукойла", самая хорошая солярка из Нижнего Новгорода."BP"- все хорошо, только изредка недоливают. Про недоливы сужу объективно- во первых указатель точный, во вторых каждый раз замеряю пробег, а стиль вождения у меня не меняется.Вообще о качестве солярки сужу по запаху. Хорошая или не пахнет совсем ( что редкость) или отдает керосином или машинным маслом. Если в запахе угадывается какая то химия, кислятина, затхлость- не заправляюсь, почти однозначно плохая. Все это мое исключительно личное мнение, особо не пинайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид можно определить качество ДТ?

Можно увидеть грязное топливо или нет, но я всё равно отстаиваю, поэтому воду ниразу не сливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю. что если есть возможность посмотреть на прозрачность солярки на заправке, то если вижу, что она намного мутнее бензина, не заправляюсь.

Вообще качество солярки очень сильно влияют на износ двигателя.

В прошлом году приезжал в Краснодар на два месяца. Доехал на белорусской соляре.

В Краснодаре спросил где самая лучшая солярка, на какой заправке. Мне сказали, что никогда не залетишь на АЗС около аэропорта, где постоянно заправляются "крутые" машины.

Действительно нормально отьездил, но по сравнению с европейской и даже с белорусской соляркой всё равно не то.

Выберите себе постоянную АЗС, там где потсоянно заправляются солидные "тачки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только лука - всю зиму как часы, без всяких "смазок"

+ пару раз на славнефти - в ярославле пришлось

 

коллеги +1.

до этого лет 10 бензинку на Лукоиле Тула и год, как дизеля там же. Зимой до -30 проблем без гелей не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на лукойле. При замене топливного фильтра сливаю чистую соляру и немного на дне мусора, вот думаю отличный показатель. Даже в мороз менял фильтр, нет и намека на мутность, топливо прозрачное.

 

_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил Мондео 3, 2.0, TDCI. Заправился на Несте. Проехал 730 км. на 40 литрах. Ощущения положительные от езды. Заправил Лукойл. Примерно на 50 км. проехал меньше, но режим езды был тот же. По ощущениям показалось туповато идет, но может быть уже прислушивался. Теперь снова Несте заправил. Снова прислушиваюсь, присматриваюсь. Не знаю что же выбрать. Хотелось бы определиться. Мешать разную саляру не хочется. Второй момент, я живу в Ленинградской области. Есть ли различия на АЗС областных и городских (в Питере бываю раз-два в месяц, при желании там могу заправляться).

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно купил Мондео 3, 2.0, TDCI. Заправился на Несте. Проехал 730 км. на 40 литрах. Ощущения положительные от езды. Заправил Лукойл. Примерно на 50 км. проехал меньше, но режим езды был тот же. По ощущениям показалось туповато идет, но может быть уже прислушивался. Теперь снова Несте заправил. Снова прислушиваюсь, присматриваюсь. Не знаю что же выбрать. Хотелось бы определиться. Мешать разную саляру не хочется. Второй момент, я живу в Ленинградской области. Есть ли различия на АЗС областных и городских (в Питере бываю раз-два в месяц, при желании там могу заправляться).

Что скажете?

Я сам недавно МОНЮ преобрел.Живу за городом.Заправляюсь только на Лукойле на Выборгском ш. возле АЛАРМА колонка №6.На этой заправке официалы заправляют все тачки поэтому там все хорошо.ПРОВЕРЕННЫЕ СВЕДЕНИЯ!!!!! Изменено пользователем юричь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я только на Лукойле, МСК, заправляюсь либо на шоссе энтузиастов рядом с буденовским в сторону центра, либо на Щелчке на съезде на МКАД, либо на МКАДЕ сразу после заезда в Реутов, все эти заправки НЕ ПО ФРАНШИЗЕ, что крайне важно, а реальный Лукойл!

На крайняк могу заправится на BP.

А вообще у меня знакомые часто в Финляндию ездят, там заправляют полные баки, говорят, что сразу движок тише и ровнее работает, так что все равно в России топливо по сравнению с Европой *(?:"№;!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только на Лукойле, МСК, заправляюсь либо на шоссе энтузиастов рядом с буденовским в сторону центра, либо на Щелчке на съезде на МКАД, либо на МКАДЕ сразу после заезда в Реутов, все эти заправки НЕ ПО ФРАНШИЗЕ, что крайне важно, а реальный Лукойл!

На крайняк могу заправится на BP.

А вообще у меня знакомые часто в Финляндию ездят, там заправляют полные баки, говорят, что сразу движок тише и ровнее работает, так что все равно в России топливо по сравнению с Европой *(?:"№;!!!!

Некоторые наши заводы экспортируют топливо в забугорье (дизельное топливо), поэтому не все наше топливо такое плохое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ноября заправляюсь исключительно на ВР.  До этого пару раз заправлялся на лукойле, но приходилось доставать воронку. От лукойла остались бензиновые воспоминания, что машинка ехала немного по-другому. Да и отец лет еще 12 назад попал на снятие и промывку бака после лукойла на Дмитровском ш. д.104. Смотрю на форуме дизеля очень многие заправляют на лукойле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сначала на глюкойле заправлялся, но когда недалеко от дома открылся ВР, заправляюсь только на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ВР, пляски с воронкой, особенно в мороз не впечатляют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВР-сты, а скажите мне какой смысл? лейтесь тогда на ТНК топливо то одинаковое, цена на ТНК ниже. НПЗ один у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...