Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Удаление катализатора на СТ


Krait

Рекомендуемые сообщения

 

Спасибо) дозвонился) единственное запись у них только на октябрь( собрать всю систему 33 к стоит... от коллектора до банок... + 7к удаление катализаторов. Вот теперь думаю что делать... заменить каты на пламягасы за 20ку или собрать систему за 40+ если систему собирать еще 2 месяца без машины(

Я вот тоже думаю об удаление катов или переделки полной... Мне примерно 50 объявляли .. Это полная систима.. Но не 2 месяца)))) спроси может если вдвоём приедем скидос какой дадут..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот тоже думаю об удаление катов или переделки полной... Мне примерно 50 объявляли .. Это полная систима.. Но не 2 месяца)))) спроси может если вдвоём приедем скидос какой дадут..?

объявили 33 за систему от коллектора и до банок. + 7 тыс за выбивание всех катов и установки на их место труб из нержавейки. ну в общем вся система, только коллектор не меняют) делать не 2 месяца) делать да дня будут) день на изготовление и сбор системы кат бэк или как то так это правильно называется) и день на установку, про скидос спрошу завтра) но думаю навряд ли) они круглую сумму в итоге объявили 40к)

Забыл написать) 2 месяца это я грубо написал, т.к. у них u-power запись только на октябрь! притом еще не уточнил на начало или конец...

Изменено пользователем bopoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медведково не эти ли? http://www.autoexhaust.ru/

Мне делали)

да они) я к ним завтра собирался ехать... потом позвонил им сказал что еще подумаю, рассказал что возможно всю систему буду делать... они спросили где буду делать и сколько мне ценник объявили... потом мужик из autoexhaust мне перезванивает и говорит что они за 35 сделают тоже самое))) то есть снимут-поставят коллектор, на место катов которые там, либо пламягасители либо просто трубы вварят, хотя они кстати сказали что не уверены получится туда вварить или нет!!!! тк они сказали что там все чугунное... и место катов сделать просто трубы не получится... этот вопрос кстати хотел уточнить мб кто знает!,ну и соответственно всю систему от коллектора до банок... займет у них весь процесс около 2х недель.

Но разница в 5 тыс - это не разница... а судя по отзывам u-power очень хорошая контора и они там реально разбираются в выхлопе.

 

Ну как у них норм кантора? Я про autoexhaust)

Изменено пользователем bopoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в u-power мне еще "дешевый" вариант предложили...

Выбить все каты, и поставить банки другие, а всю систему оставить на месте... ценник около 20 не запомнил точно... 7к одна банка примерно... плюс 7к убрать каты) итого 21 примерно плюс минус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав правильно сказал, что х-пайп может повлиять на мощность двигателя (в худшую не повлияет... просто не добавить мощности сильно.кхе..кхе это атмо всего 3 литра). потому что его не разместить на одинаковом удалении от двух коллекторов...но с точки зрения красивости звука он не прав. звук будет красивый. они вообще стараются делать только прямоточные системы. если нужен только звук по-громче, то логично поменять только задние банки на прямоточные.

по поводу алюминизированной стали . она лучше нержавейки? наша родная система из алюминизированной стали. вся ржавая снаружи. то-то я смотрю, что все хим заводы из нержи построены .....нержавейка лучше, не пищевая конечно, но даже она дольше стоять будет, чем сталь алюминизированная(сталь такая только сопротивляется кислоте, но практика показала, что прогорает она быстрее нержавейки).

нежелание вставлять туда нержавейку связано скорей всего с отсутсвием тех обородувания. (специфическая сварка нержи к чугунному фланцу), но наши родные-то каты как раз сделаны из нержавеющего корпуса, который приварен к чугуну. так что лучше все таки из нержи пусть вварят. каты от коллекторов у нас откручиваются и поэтому проблем не возникает(пусть только сначала снимут их)))))))

вот х пайп на мондюке . стоит вместо первого резонатора http://youtu.be/6cFLtF5NCb8

 

 

по поводу "дешевого" варианта.....есть у англиков JPexhaust, которые собаку съели на мондейном выхлопе....вот те резонаторы выкидывают, вместо второго общего резонатора ставят два параллельных, а оконечные банки меняют на прямоточные объемные. получается тихо и мощно. у нас именно средняя часть глушителя душит мотор.

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они) я к ним завтра собирался ехать... потом позвонил им сказал что еще подумаю, рассказал что возможно всю систему буду делать... они спросили где буду делать и сколько мне ценник объявили... потом мужик из autoexhaust мне перезванивает и говорит что они за 35 сделают тоже самое))) то есть снимут-поставят коллектор, на место катов которые там, либо пламягасители либо просто трубы вварят, хотя они кстати сказали что не уверены получится туда вварить или нет!!!! тк они сказали что там все чугунное... и место катов сделать просто трубы не получится... этот вопрос кстати хотел уточнить мб кто знает!,ну и соответственно всю систему от коллектора до банок... займет у них весь процесс около 2х недель.

Но разница в 5 тыс - это не разница... а судя по отзывам u-power очень хорошая контора и они там реально разбираются в выхлопе.

 

Ну как у них норм кантора? Я про autoexhaust)

 

Мне снимали все старое и ставили все новое) сказали 2 дня максимум, а сделали за пол дня-утром в 10 сдал в 17 позвонили и сказали что готово. Коллекторы снимали без демонтажа радиаторов и других мешающих коллекторам деталей))

Т.к. в коллекторах были отверстия под датчики егр (скорее всего) или дом кислородные датчики, а у Мони3 их там нет, то пришлось закупоривать их заглушками. (коллектора то все же для Мони2 2.5).

Потом к ним же приезжал вваривать резонатор,-без него не айс было,-громко, да и милтек звенел после 5 тыс.

Сейчас катализатор американский (и как оказалось керамический, хоть и Hi-Flow) погиб (разбился) и вместо него поставил Aticho, он металлический но не hi-flow. Потерю мощности не ощутил, зато ощутил что выхлоб чище чем с американским.

И еще, т.к. чек все же периодически загорался поставил механическую обманку на вторую лямбду с микро-катализатором, и все ОК)).

В общем ребята работают быстро и качественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не просто нержавейку нужно, а какой то металл нержавеющий... нержавейка тоже не долго живет... мне Вячеслав обяснял я не до конца расслышал) переспрашивать не стал так как по сути не важно)

ну как не крути нержавейка дольше живет стали!!

объявили 33 за систему от коллектора и до банок. + 7 тыс за выбивание всех катов и установки на их место труб из нержавейки. ну в общем вся система, только коллектор не меняют) делать не 2 месяца) делать да дня будут) день на изготовление и сбор системы кат бэк или как то так это правильно называется) и день на установку, про скидос спрошу завтра) но думаю навряд ли) они круглую сумму в итоге объявили 40к)

Забыл написать) 2 месяца это я грубо написал, т.к. у них u-power запись только на октябрь! притом еще не уточнил на начало или конец...

за что там платить то 33 тыс я вообще не понимаю трубу ввариваешь 63 одну и соединяешь ее со стоковой которая идет за резонаторами( можно в нее вварить резонатор на 63 за 4тыс) если хочешь еще конечные банки другие вварить можно итого все максимум без резонатора и банок 8 наверное будет 16-18 тыс максимум + колектора либо как у меня с англии либо как бумбле(не знаю как по руски))) с америки и их монтаж 5-6 рубле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как не крути нержавейка дольше живет стали!!

за что там платить то 33 тыс я вообще не понимаю трубу ввариваешь 63 одну и соединяешь ее со стоковой которая идет за резонаторами( можно в нее вварить резонатор на 63 за 4тыс) если хочешь еще конечные банки другие вварить можно итого все максимум без резонатора и банок 8 наверное будет 16-18 тыс максимум + колектора либо как у меня с англии либо как бумбле(не знаю как по руски))) с америки и их монтаж 5-6 рубле

да вот меня жаба душит 40тыс отдавать... коллектор менять вообще не думал. просто каты заменить на трубы, первой резонатор на хпайп, а второй либо убрать либо отдельные параллельные сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот меня жаба душит 40тыс отдавать... коллектор менять вообще не думал. просто каты заменить на трубы, первой резонатор на хпайп, а второй либо убрать либо отдельные параллельные сделать...

дак в чем проблемма тогда береш две трубы на 51 и ввариваешь их вместо 2 резонаторов и там нужна рогатку сварить и все дела рублей ну 6-8 максимум буюджет ну и там сколькото еще за снятие колекторов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без резонаторов нельзя... будет звенеть на нашей системе... в общем заехал в АТТ сервис... к Ярославу в u-power сегодня не успевал никак... там тупо за ремонт мне 32 объявили... туда не даже не звоните) по телефону сказали 15! дай думаю заеду заодно хоть узнаю наверняка что случилось) в общем решил не скупиться, чтобы потом не плеваться и не ездить с берушами, а поехать в u-power и все сделать за 40, ну либо дешевый вариант у них (все каты нафиг место них трубы, другой резонатор место наших двух и банки новые) за 25 +-... приеду на месте все решу) правда до октября ждать(( месяц без машины буду( еще 10ку точно на такси солью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без резонаторов нельзя... будет звенеть на нашей системе... в общем заехал в АТТ сервис... к Ярославу в u-power сегодня не успевал никак... там тупо за ремонт мне 32 объявили... туда не даже не звоните) по телефону сказали 15! дай думаю заеду заодно хоть узнаю наверняка что случилось) в общем решил не скупиться, чтобы потом не плеваться и не ездить с берушами, а поехать в u-power и все сделать за 40, ну либо дешевый вариант у них (все каты нафиг место них трубы, другой резонатор место наших двух и банки новые) за 25 +-... приеду на месте все решу) правда до октября ждать(( месяц без машины буду( еще 10ку точно на такси солью)

согласен с резонатором лучше так же все просто резонатор ввариваешь они рубля 3- 4 стоят универсальные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а резонатор мог забиться или прогореть ? у меня каты выбиты и слышно что в районе резонаторов сыпучка звенит и машина перестала ехать . можно грешить на резонаторы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тоже кат выбит по краснодару меньше 14 не получается а вот по трассе до 7.5 падает в щадящем режиме до 150 . но не верьте никто штатному показометру оно показывает не расход а давление в унитазе. я свой расход считаю через спец прогу и блютуз адаптер obd2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а престиж или как его там вобщем бортовой комьпьютер правильно расход показыывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще хороший самый показатель сколько км на полном баке . у меня в среднем 450 км проезжаю 50% на50 по городу и трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я по Москве катаюсь в основном на дальние расстояния,поэтому показатель такой(думаю немного заниженный)

А по трассе (130-140) и немного по Москве в пробке, я расход сам высчитал 9,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а джеки чана можно как нибудь выключить кроме как диод оторвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а джеки чана можно как нибудь выключить кроме как диод оторвать?

теоретически возможно но при наличии сервисного обородуаония vcm . но крайне не желательно этого делать так как ошибки не скидываются отключением лампочки а всего лишь перестают информировать водителя о их появлении . а проблему этим мы не решаем а только усугубляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я согласен с этим. Пред хозяин видать после выреза катов его отключил как то. Остается загадкой как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вскравал диод на месте. Прозвонить времени не было спешил. Вот завтра день свободный буду звонить. Кстати если загорится то мне кажется из за лямды. Тогда на сколько я попал? И можно ли ездить без обманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп . проверь в самодиагностике там есть тест всех лампочек если не загорится я прав . если загорится значит надо ехать к официалам и пусть включают лампу . без обманки крайне не желательно ездить надо лечить либо обманкой либо отключением второх лямбд програмнно . насчет второго варианта насколько это безопасно не уверен до конца .

 

обманки электронные вроде видел 1500 стоят . программно меньше 3000 я по крайней мере не нашел цифр

Изменено пользователем Igos439
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самодиагностика показывает только ошибки приборки

причину чека она не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно обманки взять?

у любого токаря))) или тут кто в барахолке их продает вроде это механические

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже выбиты каты, горит чек. Подскажите где можно поставить обманки, чтобы потушить возникающую проблему.

Также каков примерный бюджет на это?

Изменено пользователем Magistro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...