Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

замена ремня ГРМ


Рекомендуемые сообщения

всем салют!вопрос знатакам-обводные ролики грмкоторые стоят снизу возле коленвала разые или одинаковые?двигатель 2.0 сильвер код нга.

есть

 

стоят на помпе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!

Скоро буду менять  ГРМ, проблема в том, что гараж без ямы, т.е. открутить болт крепления шкива

на коленвалу обычными средствами нельзя.

Подсказали, что если накинуть на болт ключ, упереть его в пол и крутануть стартером, то будет счастье.

Это возможно? А стартер не сгорит? Может можно изготовить хитрый (кривой) ключ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скоро буду менять  ГРМ, проблема в том, что гараж без ямы, т.е. открутить болт крепления шкива

на коленвалу обычными средствами нельзя.

Подсказали, что если накинуть на болт ключ, упереть его в пол и крутануть стартером, то будет счастье.

Это возможно? А стартер не сгорит? Может можно изготовить хитрый (кривой) ключ?

Спасибо.

Незнаю.сколько раз откручивал.без всяких сношений.головка на 18мм. и монтировка не меньше 1 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу меняли ГРМ, всё открутилось легко, без особых проблем. Поддомкратили, сняли колесо и открутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скоро буду менять  ГРМ, проблема в том, что гараж без ямы, т.е. открутить болт крепления шкива

на коленвалу обычными средствами нельзя.

Подсказали, что если накинуть на болт ключ, упереть его в пол и крутануть стартером, то будет счастье.

Это возможно? А стартер не сгорит? Может можно изготовить хитрый (кривой) ключ?

Спасибо.

 

Не надо стартер насиловать :nono:Ставишь на передачу,помощник давит на педаль тормоза,откручивается на раз два :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надо стартер насиловать Ставишь на передачу,помощник давит на педаль тормоза,откручивается на раз два  
Это в том случае, если предхоз при замене затягивал болт динамометрическим ключом с нужным усилием, а не по принципу - сильнее зажму, крепче будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скоро буду менять  ГРМ, проблема в том, что гараж без ямы, т.е. открутить болт крепления шкива

на коленвалу обычными средствами нельзя.

Подсказали, что если накинуть на болт ключ, упереть его в пол и крутануть стартером, то будет счастье.

Это возможно? А стартер не сгорит? Может можно изготовить хитрый (кривой) ключ?

Спасибо.

как правило при замене грм,- яма и не требуется, все работы сбоку

только со штанами чуть не удобно

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило при замене грм,- яма и не требуется, все работы сбоку

только со штанами чуть не удобно

А. штаны причем?я менял ГРМ даже расш.бачек не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. штаны причем?я менял ГРМ даже расш.бачек не снимал.

расширитель лучше  оттодвигать  чтоб не мешался и все

 

 

а так замена  яма не нужно  тут главное что  кожухи снять и все, и шкив кв это главные проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расширитель лучше  оттодвигать  чтоб не мешался и все

 

 

а так замена  яма не нужно  тут главное что  кожухи снять и все, и шкив кв это главные проблемы

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. штаны причем?я менял ГРМ даже расш.бачек не снимал.

я откручивал штаны, т.к при снятии подушки, мотор висел на штанах

хотя может быть можно было и без этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я откручивал штаны, т.к при снятии подушки, мотор висел на штанах

хотя может быть можно было и без этого....

Братуха зачем вообще  снимать было подухи. ДВС.это не издевка. ну .а по честному не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братуха зачем вообще  снимать было подухи. ДВС.это не издевка. ну .а по честному не понимаю.

только одну подушку...

дабы снять бумеранг, под которым находятся кожухи грм, а под ними шестерня коленвала  и ремень

вот для этого... :!:

 

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ради интереса вывел первый поршень в ВМТ на такте сжатия, вставил фиксаторы в прорези распредвалов и посмотрел на шкив коленвала...

5md7lNNIvYPlDr.png

 

vAW3kRRHkGanZA.png

 

Получается коленвал примерно на один зуб запаздывает за распредвалами? Вернее распредвалы сдвинули фазы газораспределения на раньше, чем надо примерно на один зуб?

Думаю ничего не раскручивать, а только снять верхнюю боковую крышку ремня ГРМ, поставить метки на звездочках распредвалов, снять аккуратно ремень только с них, провернуть распредвалы на один зуб против часовой стрелки (если смотреть со стороны ГРМ) и натянуть ремень обратно.

Как делать правильно - знаю, при замене ремня ГРМ возможно так и сделаю, но сейчас нет ни головки на 18, ни помощника, да и TORXы у меня хиленькие, дешёвые, боюсь, что болты на распредвалах не возьмут. Тратиться на инструмент пока не имею возможности. Стоит сделать то, что я написал или ездить уже и не париться до замены ремня и роликов ГРМ?

Изменено пользователем sashoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдвигая распредвалы относительно вмт, можно добиться и увеличения, уменьшения крутящего момента на низах, но также и опасно -может погнуть клапана если заиграться.

Лучше делай как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз хелп.

Приобрел фм2 97г. Двигло 1.8 zetek.

По вин коду авто, стоял раньше 2.0. Предхоз заменили.

Собственно проблема: ищу ремкомп грм, а там их куча, и на разные 1.8. Если ли вообще между ними разница? Или гнать в гараж, снимать, мерить и только потом заказывать?

Или подскажите как определить который именно у меня движок. Где искать шильдик

Изменено пользователем wer01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ради интереса вывел первый поршень в ВМТ на такте сжатия, вставил фиксаторы в прорези распредвалов и посмотрел на шкив коленвала...

Получается коленвал примерно на один зуб запаздывает за распредвалами? Вернее распредвалы сдвинули фазы газораспределения на раньше, чем надо примерно на один зуб?

лучше выкрутить свечки, вставить длинную отвертку в первый цилиндр и найти ВМТ на глаз (можно отметить линию маркером)

 

у вас проблемы с тягой двигателя? на низких или высоких оборотах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше выкрутить свечки, вставить длинную отвертку в первый цилиндр и найти ВМТ на глаз (можно отметить линию маркером)

 

у вас проблемы с тягой двигателя? на низких или высоких оборотах?

дело втом что есть метки грм

 

что там у чела запаздывает опережает если принцип не понемает нехрен в грм лезьтб я понимаю если шкив дохлый

 

а так ставится все по меткам

 

 

плюс ко всему по фото

 

1 это криво неправильно установлен грм ремень

2 это еще и растянут ремень

 

так что зажигание позднее

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз хелп.

Приобрел фм2 97г. Двигло 1.8 zetek.

По вин коду авто, стоял раньше 2.0. Предхоз заменили.

Собственно проблема: ищу ремкомп грм, а там их куча, и на разные 1.8. Если ли вообще между ними разница? Или гнать в гараж, снимать, мерить и только потом заказывать?

Или подскажите как определить который именно у меня движок. Где искать шильдик

если матор сильвер. знач. грм сильвер от объема не зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазить искать это твое дело или в магазине

 

допусти до 98 года шли сильвер с кампенсаторами матор серебрянная клапанная и 98 черная блэк без кампенсаторов с шайбами еслс 1 на другой не калхозили

 

а так сидиш и смотриш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лучше выкрутить свечки, вставить длинную отвертку в первый цилиндр и найти ВМТ на глаз (можно отметить линию маркером) у вас проблемы с тягой двигателя? на низких или высоких оборотах?

Я так и делал: свечи выкручивал, выставлял по выстрелу пробки из салфетки такт сжатия на первом цилиндре, отверткой уже точно доводил до ВМТ. Тяга в общем-то нормальная, особенно с двух тысяч. Ну и трогается с места на холостых без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и делал: свечи выкручивал, выставлял по выстрелу пробки из салфетки такт сжатия на первом цилиндре, отверткой уже точно доводил до ВМТ. Тяга в общем-то нормальная, особенно с двух тысяч. Ну и трогается с места на холостых без проблем.

делать нужно по меткам и правильно натягивать ремень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...