Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

замена ремня ГРМ


Рекомендуемые сообщения


 

 

после 3 страницы на переходе на 4 ошибку выдает)
А чего хотеть. Эта информация была утеряна при неоднократных переделках форума и найдена в недрах интернета при помощи спец. программы. (Не мной).

Зато 6-ая открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если колено было выставлено на вмт не так а по дедовскому методу в следствии этого может быть такое то что во всех горжках 14 а во 2 10 бар?
и плоха на гор заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не может. Или кольца залегли во втором горшке или клапана не плотно к седлам прилегают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 это совсем плохо?
но при этом двиг работает стабильно нет тряски сильной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 это совсем плохо?

но при этом двиг работает стабильно нет тряски сильной

10 это как минимум  1 кольца. или может быть в 2 раза хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую запилить видос как двиг работает подстукивает что то но это гидрики а так все в норме кроме заводки на горячую
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попробую запилить видос как двиг работает подстукивает что то но это гидрики а так все в норме кроме заводки на горячую  
Это, ты, сейчас сам себя уговариваешь, или нас? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, ты, сейчас сам себя уговариваешь, или нас? :)

сам себя настраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себя успокаиваю((

Надеюсь на лучшее)

Машину только сделал вложено больше 27тыс и на тебе такая проблемС((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимум на твоём месте я-бы скинул голову, проверил клапана и если не они то вынуть этот поршень и лечить. Немного денег в минус, зато потом здравие мотору в плюс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из за гидриков такое может быть?

То что давление меньше чем в остолтных

И вообще ездить на таком движке можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А из за гидриков такое может быть?

при исправных гидриках нет.

 

 

И вообще ездить на таком движке можно?

можно, но если просто клапан недозакрывается, то может его пожечь, может кольцо лопнуло, то может убить гильзу и тд

Есть 1 безболезненный вариант- компрессором дуть в цилиндр воздухом и слушать, куда идёт в двигатель, во впуск, в выхлоп. Компрессор должен давать более 8атм, не маленький,. Так хоть как-то можно будет определить что именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого проблемы с ненахождением метки на шкиве коленвала, советую изготовить стопорный болт-фиксатор.

Фото из интернета - (http://remontauto-ford.ru/page/prisposoblenija-dlja-zameny-remnja-grm-ford-fokus-1-s-dvigatelem-zetec-e)

n2YkyRRtjXeQzr.png

Мой болт. Сделал за 10 минут на заточном станке.

52akGNNtGLka6r.png

После предварительного выставления первого поршня в ВМТ (немного не доводя) этот болт вкручивается вместо болта-заглушки в блоке левее ДПКВ. Вкручивать надо до упора, потом аккуратно провернуть коленвал по часовой стрелке за болт шкива, пока коленвал не упрется в этот болт. Это и будет положение метки на шкиве и если её там нет, то мошно нанести зубильцем или керном на будущее.

Очень важно соблюсти точность размера 65 мм от плоскости головки до торца болта. От неё зависит точность выставления коленвала при ВМТ в 1-м цилиндре. Шейка коленвала аккурат упрётся в торец болта.

Изменено пользователем sashoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого проблемы с ненахождением метки на шкиве коленвала, советую изготовить стопорный болт-фиксатор.

Фото из интернета - (http://remontauto-ford.ru/page/prisposoblenija-dlja-zameny-remnja-grm-ford-fokus-1-s-dvigatelem-zetec-e)

n2YkyRRtjXeQzr.png

Мой болт. Сделал за 10 минут на заточном станке.

52akGNNtGLka6r.png

После предварительного выставления первого поршня в ВМТ (немного не доводя) этот болт вкручивается вместо болта-заглушки в блоке левее ДПКВ. Вкручивать надо до упора, потом аккуратно провернуть коленвал по часовой стрелке за болт шкива, пока коленвал не упрется в этот болт. Это и будет положение метки на шкиве и если её там нет, то мошно нанести зубильцем или керном на будущее.

Очень важно соблюсти точность размера 65 мм от плоскости головки до торца болта. От неё зависит точность выставления коленвала при ВМТ в 1-м цилиндре. Шейка коленвала аккурат упрётся в торец болта.

это для тех кто не бум бум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, для того и писал. Сам поначалу такой был ))).

я не когда  не буду  такой херней маяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброва времени суток.
Недавно менял ремень грм распреды фиксировались правельно но вот вмт колена было выставленно дедовским способом отверткой и прокруткой самого колена,машина собрана ездиет не плохо,но все же есть сомнения в правельности выставления вмт и бо заводиться на горячею  плоховато да и самому как то не по себе ездить на машине зная что вмт выставленно не по меткам,
И вот вопрос: можно ли выставить вмт колена  сняв клапанную, правое колесо , открутить шкивы распредвалов завиксировать их планкой и просто докрутить колено ключом до совпадения меток на шкиву колена и отливом потом обратно все собрать!или же не получиться так сделать что
подскажите пожалуйста неопытному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброва времени суток.

Недавно менял ремень грм распреды фиксировались правельно но вот вмт колена было выставленно дедовским способом отверткой и прокруткой самого колена,машина собрана ездиет не плохо,но все же есть сомнения в правельности выставления вмт и бо заводиться на горячею  плоховато да и самому как то не по себе ездить на машине зная что вмт выставленно не по меткам,

И вот вопрос: можно ли выставить вмт колена  сняв клапанную, правое колесо , открутить шкивы распредвалов завиксировать их планкой и просто докрутить колено ключом до совпадения меток на шкиву колена и отливом потом обратно все собрать!или же не получиться так сделать что

подскажите пожалуйста неопытному

чет ты замутил. да найди ты метку на колене  нормально и не парь мозг

 

 

чтоб переделать, нужно снять клапанную. выставить метку на колене и проверить,  потом  можеш отболтить рв, и уже  рв провернуть  . но сразу говорю,  у тебя   наврятли что логичесик получится елси ты не нашол и не выставил  как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто делал все не по книжке а метку вмт колена не знал  что на шкиве,ибо  шкив был снят и там было написанно фрон и стрелочки типа вот Я и выставил фронт в верх и посмотрел отверткой вмт,на ютюбе смотрел видео так делал мужик
теперь уже понимаю то что зажигание не правильно выставленно (хотя машина ведет себя нормально)на прогретой слышно как работают  форсунки

Изменено пользователем Дмитрий МонЯ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто делал все не по книжке а метку вмт колена не знал  что на шкиве,ибо  шкив был снят и там было написанно фрон и стрелочки типа вот Я и выставил фронт в верх и посмотрел отверткой вмт,на ютюбе смотрел видео так делал мужик

теперь уже понимаю то что зажигание не правильно выставленно (хотя машина ведет себя нормально)на прогретой слышно как работают клапона

ой не клапона а форсунки

и че, 10 гр запросто может быть. а то что 3 зуба тоже будет норм ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда если 3 зуба ошибся то тяга полюбому меньше будет
вот и думаю как исправить чтоб не разбирать все заново ибо гараж холодный и на улице зима)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомогательный ремень при этом не надо снимать?вот как написанно выше было снать клапанную колесо отвиньтить шкивы и докрутить до меток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...