Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена маслосьемных колец и колпачков 1.8\125(отчёт по работе)


Рекомендуемые сообщения

выпуска не надо

коллектора не надо

болты подходят

...

номер по кольцам не проверил

нет времени

 

немного не соглашусь.

Выпуск- обязательно, впуск- не нужно, болты можно старые после замера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Колечки не те! (Кольца поршневые Ford/Mazda Duratec 1.8 d83.0+0.5 1.2-1.2-2.5 KS - 800044840050) - если планируется расточка 0,25 со стенки цилиндра.

 

Должны быть (Кольца поршневые Ford/Mazda Duratec 1.8 d83.0 STD 1.2-1.2-2.5 KS - 800044840000) - просто замена колец.

Аккуратней с номерами.

Изменено пользователем cenmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колечки не те! (Кольца поршневые Ford/Mazda Duratec 1.8 d83.0+0.5 1.2-1.2-2.5 KS - 800044840050) - если планируется расточка 0,25 со стенки цилиндра.

 

Должны быть (Кольца поршневые Ford/Mazda Duratec 1.8 d83.0 STD 1.2-1.2-2.5 KS - 800044840000) - просто замена колец.

Аккуратней с номерами.

 

Огромное спасибо ! а то бы вляпался!

есть только на екзисте

Autowelt RS-54020 Кольца поршневые, комплект STD 16 2 465,63р я так думаю это на один поршень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо ! а то бы вляпался!

есть только на екзисте

Autowelt RS-54020 Кольца поршневые, комплект STD 16 2 465,63р я так думаю это на один поршень

Заказывай лучше вот такой номер 01568N0 - это кольца Mahle, они на Экзисте тоже есть. Заказывать надо 4 комплекта, т.к. это комплект колец на 1 цилиндр.

 

http://www.motorente...#spa-1141533572

 

А полный набор прокладок для мотора с алюминиевой крышкой - Ajusa 50235000

 

А ещё можешь это посмотреть:

http://www.motorzona...186&engine=CHBB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сегодня моего моню собрали ! проехал 25 км. но на душе как-то не спокойно !

1. два раза вентилятор включался

2. при резком нажатии на газ прослушиваются цоконья клапанов, причем иногда продолжительно

3. запах от двигла вроде как что-то подгорает типа масла.

 

может причина в броне проводах ? они старые оставили, новые ТЕСЛА не налезли. А я то точно знаю,что провода убитые !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня моего моню собрали ! проехал 25 км. но на душе как-то не спокойно !

1. два раза вентилятор включался

2. при резком нажатии на газ прослушиваются цоконья клапанов, причем иногда продолжительно

3. запах от двигла вроде как что-то подгорает типа масла.

 

может причина в броне проводах ? они старые оставили, новые ТЕСЛА не налезли. А я то точно знаю,что провода убитые !

1. При движении вентилятор включаться не должен. 2. Это не клапана "цокают", клапана здесь не причём, это детонационные стуки. 3. Запах должен быть, обгорают прокладки, подтёки масла и "залапанные" детали. Этот запах должен исчезнуть через непродолжительное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

кольца Autowelt RS-54020 Кольца поршневые, комплект STD

 

Мужики, а на мой 110-сильный мотор такие кольца подойдут?

Я так думаю, кольца на 1.8 125 лс и на 1.8 110 лс должны быть одинаковыми? Объем ведь один и тот же..

 

Так же интересует:

1) комплект "Кольца поршневые, комплект Mazda L8Y1-11-SC0A". Читал здесь, что ставили на 1.8, но там год машины был 2006 насколько я понял. Влияет ли год выпуска (рестайли-дорестайл)?

2) 80 00448 4 0 000 - этот номер на первый ремонт, без расточки. Но я не в курсе какой ремонт на моем экземпляре. И к тому же в аналогичной ветке мне сказали что 1.8 не растачивается

 

Тему я прочитал, но все равно хочется быть уверенным на 100%, что не выкину деньги на ветер

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!! У меня после переборки движка появилась следующая проблема: после сброса передачи в нитраль одометр опускается до 500 оборотов а иногда глохнет двигатель. Уже два раза выставляли фазы все вроде правильно. Посоветуйте что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! У меня после переборки движка появилась следующая проблема: после сброса передачи в нитраль одометр опускается до 500 оборотов а иногда глохнет двигатель. Уже два раза выставляли фазы все вроде правильно. Посоветуйте что это может быть?

Я убрал такую бяку подкрутив болт кхх. знающие люди не советуют его вообще трогать. но уж коли полез то можно(я про себя) :D .

до ремонта его накручивал , а после запуска после ремонта при сбросе стала глохнуть. вот я его крутнул немного и всё встало на вои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. 165000 пробег, 2001 1.8 125л. Если компрессия во всех горшках 13.7, по бумагам и форуму это норма, темболее все показатели одинаковые, может ли это в прямую говорить о залёгших маслосьёмных кольцах? Угар масла литр на 1000 км. Так-как маслосьёмные колпачки не могут так много пропускать, или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот совсем не понял, что именно ты спрашивал

но кольца у тебя точно лежат при таком расходе масла

замеры компрессии на этом двигателе при масложоре бесполезны

там ведь колец не по одному на горшок

2 компрессионных и сендвич маслосъемного на поршень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спрашиваю. На форуме информация, при угаре масла мерять компрессию. Вопрос был в том, что может сказать компрессия при угаре масла, ведь за компрессию отвечают компрессионные кольца. Вот какой смысл замерять компрессию? Разве-что проверить геометрию цилиндров? И вот именно вопрос в том, на что указывает компрессия при угаре масла, и какая связь? На других линейках форума спрашивал про угар, просили указать и показатели компрессии по горшкам. Вот надеюсь более полно раскрыл суть вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как есть такое шаманство:

меряют компрессию, потом наливают в горшок масла, опять меряют.

если все в поряде, то второй замер должен быть выше, а если разницы нет, то маслосъемное лежит.

лично я в эти пляски с бубном не очень-то верю

 

а на моем моторе так вообще в поршне приличная выборка (степень сжатия снижена под 92 бенз)

так что изначально масло вообще на попадет в зазор ))

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня-масложор 1 литр на 1000-оказались колпачки-ноя махнул и кольца-теперь всё ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё-таки могут колпачки такое количество масла пропускать. Спасибо всем за ответы и советы.

 

 

Khonae:

Вы приобретали и кольца сразу, перед ремонтом? Я так понял что в то время, когда вскрыли двигатель, и оказалось что только маслосьёмные колпачки накрылись, и по скольку такая пляска, за одно и кольца поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня-масложор 1 литр на 1000-оказались колпачки-ноя махнул и кольца-теперь всё ок...

а как узнал что только в колпачках дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня-масложор 1 литр на 1000-оказались колпачки-ноя махнул и кольца-теперь всё ок...

 

 

Вот и я о том же спрашиваю. Только при разборке двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же спрашиваю. Только при разборке двигателя?

мне интересно как можно определить что дело было именно в МСК, если были заменены и кольца?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно как можно определить что дело было именно в МСК, если были заменены и кольца?))))

Например так: вынул поршня, а кольца не залегшие.

У меня м.с.кольца залегли только в трех цилиндрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь, что думаю одноклубники. От чего жидкость (керосин и ацетон) при раскоксовке не уходит в картер в течении суток? Там ведь не герметично до такой степени?

Изменено пользователем mosyawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например так: вынул поршня, а кольца не залегшие.

Дуратеков с незалёгшими кольцами не бывает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ведь не герметично до такой степени?

знаешь цифры какие нашел?

Piston diameter - Class 1 82.965 - 82.975

Cylinder bore diameter - Class 1 83.000 - 83.010

плюс овнеца подналипло снизу

...

там реально нет щелей, чтоб все эти адские смеси могли растворять гадость налипшую

и даже продержав ночь в ацетоне поршень (уже вынув его), все-равно приходится скрести его

само овно тут не отваливается

...

о бесполезности сих процедур тут уже было давно написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История такая,моня 2002г.р. пробег 220 тыс.км, расход масла 700-800грамм на 1000км, вскрыл мотор ии... поршни чистые, колечки не залегшие подвижность отличная всех трех, канавки в поршнях под кольца без единого следа кокса, вкладыши идеал, неужто МСК могут такой расход давать?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История такая,моня 2002г.р. пробег 220 тыс.км, расход масла 700-800грамм на 1000км, вскрыл мотор ии... поршни чистые, колечки не залегшие подвижность отличная всех трех, канавки в поршнях под кольца без единого следа кокса, вкладыши идеал, неужто МСК могут такой расход давать?

Колечки в цилиндры вставлял зазоры мерил в замках колец? В каком состояние цилиндры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колечки в цилиндры вставлял зазоры мерил в замках колец? В каком состояние цилиндры?

всё идеал, хон как только что с завода( печалька меня одолела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...