Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сильно течет масло


Рекомендуемые сообщения

А сколько ее надо ждать ?

 

три дня всего. главное чтобы потом было время ее поставить

 

Да , там насос снаружи ,дюралевый небольшой и между ним и блоком обычная картонная, тонкая прокладка. Такую прокладку не проблема сделать прям по месту из тонкого паранита, понадобятся естественно ножници и просечки .

 

точно. они все про картонную прокладку и говорят. дословно "прокладка сра...я, картонная, г... , протекает". :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


точно. они все про картонную прокладку и говорят. дословно "прокладка сра...я, картонная, г... , протекает". :embarr:

 

Ну так новая будет такая же картонная "г", течь конечно не будет , но денег она не стоит и тем более 3-х дней времени . Меня поэтому и удивляет почему столь опытные мастера не имеют в мастерской на полке рулона приличного (из которого можно сделать достойные прокладки , чегото стоящие) материала и ножниц .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так новая будет такая же картонная "г", течь конечно не будет , но денег она не стоит и тем более 3-х дней времени . Меня поэтому и удивляет почему столь опытные мастера не имеют в мастерской на полке рулона приличного (из которого можно сделать достойные прокладки , чегото стоящие) материала и ножниц .

имеют конечно и многое так и делают. Но. мне почему то было сказано что оригинальная прокладка должна быть чуть ли не металлическая. так не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеют конечно и многое так и делают. Но. мне почему то было сказано что оригинальная прокладка должна быть чуть ли не металлическая. так не бывает?

..бывает, но редко (из мягкого алюминия или меди). Бывает и паранит (паронит) с сеткой металлической внутри. Главное - угадать с толщиной и не переусердствовать с затяжкой (насос, как я понял, из люминя). Лично я бы не замарачивался на фирменную прокладку, поставил бы обычный тонкий паранит с небольшим слоем герметика. Хотя всё завитит от формы этой прокладки, возможно, что сильно мудрёная (но сомневаюсь - Форд не любитель заморочек). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно толом не представляю что там за прокладка, но я сам мастерил прокладку где термостат крепиться из обычного плотного картона (собственно что первое под руку попало), и никакими ножницами не пользовался, только молоток, картонка и металлический набалдашник для которого нужна была прокладка, обстучал, и вуаля, как с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно толом не представляю что там за прокладка, но я сам мастерил прокладку где термостат крепиться из обычного плотного картона (собственно что первое под руку попало), и никакими ножницами не пользовался, только молоток, картонка и металлический набалдашник для которого нужна была прокладка, обстучал, и вуаля, как с завода.

...минималист-затейник. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно толом не представляю что там за прокладка, но я сам мастерил прокладку где термостат крепиться из обычного плотного картона (собственно что первое под руку попало), и никакими ножницами не пользовался, только молоток, картонка и металлический набалдашник для которого нужна была прокладка, обстучал, и вуаля, как с завода.

 

Старый верный способ , только желательно молоток резиновый , а то если фланцы дюралевые можно и искривить их ненароком. Но с плотным паронитом так не сделаеш , он весьма жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз уточнила у мастера, он сказал у меня стояла металлическая прокладка изначально. а потом они поставили новую, которая картонная.

о какой прокладке может все же идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз уточнила у мастера, он сказал у меня стояла металлическая прокладка изначально. а потом они поставили новую, которая картонная.

о какой прокладке может все же идти речь?

 

Думаю , что речь идет о прокладке маслянного насоса , очень вероятно что родная заводская прокладка была металическая(скорее всего медная ), она в принципе вечная , и испортить ее можно только самому, неакуратно снимая маслянный насос, если она согнулась с заломом то это в принципе уже мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело что не спутаю.

 

а с утечкой... ну пока заказала на экзисте новую прокладку. пусть поставят там посмотрим.

 

даже не могу сказать есть ли звук, тк оставила вчера на работе машинку. вечером отпишусь

..может на самом деле фатально не везёт с системой смазки (фильтром, "тромбами" в масляных каналах и т.п.)?: насос давит так что прокладка не держит, а масло не ко всем точкам смазки попадает..

Вот и у УАЗАа похожие проблемы, даже на новых двигателях: http://www.zr.ru/a/121891/

 

ОАО "УАЗ" проводит массовый отзыв автомобилей в связи с найденной неисправностью - две тысячи автомобилей были оснащены дефектным масляным фильтром, что в процессе эксплуатации может привести к поломке двигателя.

Под обязательные технические работы попадают автомобили UAZ, проданные в 2009 году с ноября по декабрь месяц.

Все владельцы UAZ, купившие автомобили с бензиновым двигателем в этот период, могут обратиться в ближайший авторизированный сервисный центр УАЗ для проведения бесплатной замены масляного фильтра.

 

Если были два раза клины, лучше скинуть поддон и посмотреть состояние вкладышей коленвала (первые умирают шатунные). Очень маловероятно, что просто так выдавливает картонную прокладку под масляным насосом. Нужно искать причину.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Осмелюсь спросить, а чем закончилась эпопея :embarr:

 

НИ-ЧЕМ!!!! это уже на уровне бреда... масло вытекать перестало с такой силой само. уровень держится долго нормальным. а вот звук есть. "тот самый"!!!! но при этом тьфу*3 все нормально. я уже просто стараюсь не обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИ-ЧЕМ!!!! это уже на уровне бреда... масло вытекать перестало с такой силой само. уровень держится долго нормальным. а вот звук есть. "тот самый"!!!! но при этом тьфу*3 все нормально. я уже просто стараюсь не обращать внимание.

Не, ну это даже не смешно

думаю просто масло подзагустело и в том месте чем-то забилось место течи :(

После мойки и с потеплением встречайте снова :(

 

ЗЫ. Сергевна!!!!

Если обещаешь экскурсию по Питеру, то я подумаю над своим приездом на пару дней

в обязательную программу включу:

1. Перегрызть горло твоим "знакомым" мастерам - так обижать Кашечку :blink:

2. Посмотреть, фига оно там течет, как минимум - локализовать причину! :excl:

3. Напиться пива :rolleyes:

Остальное придумаешь сама, мож кто еще согласится :)

 

Тем более так давно хотел попасть в Питер, был там один раз в школьном возрасте :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИ-ЧЕМ!!!! это уже на уровне бреда... масло вытекать перестало с такой силой само. уровень держится долго нормальным. а вот звук есть. "тот самый"!!!! но при этом тьфу*3 все нормально. я уже просто стараюсь не обращать внимание.

То что есть звук(стук)-это не есть хорошо,в работе двигателя это не допустимо.То что масло не вытекает больше( прочитав тему так и не понял откуда текло),при проверке давления в системе смазки-мастера втихую могли с помощью редукционного клапана его уменьшить не сказав об этом и течь как бы пропала,но вызвало общее масляное голодание-медленная смерть голове.Всё это ИМХО т.к.инфа скудна тут надо воочию видеть.

почему бы не обратится к(ВОВА)Питер.Мастер от бога.только положительные отзывы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Сергевна!!!!

Если обещаешь экскурсию по Питеру, то я подумаю над своим приездом на пару дней

в обязательную программу включу:

1. Перегрызть горло твоим "знакомым" мастерам - так обижать Кашечку :blink:

2. Посмотреть, фига оно там течет, как минимум - локализовать причину! :excl:

3. Напиться пива :rolleyes:

Остальное придумаешь сама, мож кто еще согласится :)

 

Тем более так давно хотел попасть в Питер, был там один раз в школьном возрасте :cool2:

ой я только за))) с удовольствием. только жаль сейчас погода то такая, ехать в Питер надо летом, в белые ночи!!!!

 

почему бы не обратится к(ВОВА)Питер.Мастер от бога.только положительные отзывы....

а фиг его знает почему не обратилась...

 

я такой вот человек. сейчас все работает, ездит и я ни за что не поеду в сервис =(

 

 

кстати, заметила что звук при 0 градусов уменьшается, чем холоднее на улице - тем он сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой я только за))) с удовольствием. только жаль сейчас погода то такая, ехать в Питер надо летом, в белые ночи!!!!

 

 

а фиг его знает почему не обратилась...

 

я такой вот человек. сейчас все работает, ездит и я ни за что не поеду в сервис =(

 

 

кстати, заметила что звук при 0 градусов уменьшается, чем холоднее на улице - тем он сильнее

звук откуда хоть идёт?верхняя часть дрыгателя или нижняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук откуда хоть идёт?верхняя часть дрыгателя или нижняя?

господи, да как же я могу различить то?))) хорошо хоть вообще слышу.

 

на самом деле понять я не могу точно потому что звук только в движении. даже если просто стоять газовать то он не проявляется. а тогда, когда умер коленвал - он проявлялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИ-ЧЕМ!!!! это уже на уровне бреда... масло вытекать перестало с такой силой само. уровень держится долго нормальным. а вот звук есть. "тот самый"!!!! но при этом тьфу*3 все нормально. я уже просто стараюсь не обращать внимание.

 

Мда, темная история одного КА. Сплошные догадки.

 

 

ЗЫ. Сергевна!!!!

Если обещаешь экскурсию по Питеру, то я подумаю над своим приездом на пару дней

в обязательную программу включу:

1. Перегрызть горло твоим "знакомым" мастерам - так обижать Кашечку :blink:

2. Посмотреть, фига оно там течет, как минимум - локализовать причину! :excl:

3. Напиться пива :rolleyes:

Остальное придумаешь сама, мож кто еще согласится :)

 

Тем более так давно хотел попасть в Питер, был там один раз в школьном возрасте :cool2:

 

 

Давай , выезжай поскорее уже :biggrin: . Пора прояснить причину , а то не тема а "Санта Барбара" какая-то :wacko::(

На обратном пути проедешь через Одессу и я тебе тоже налью Пива за такие подвиги :biggrin: .

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, да как же я могу различить то?))) хорошо хоть вообще слышу.

 

на самом деле понять я не могу точно потому что звук только в движении. даже если просто стоять газовать то он не проявляется. а тогда, когда умер коленвал - он проявлялся

Ой как это похоже на мой звук. Сейчас потеплело -3С, звук у меня совсем исчез, я подозреваю, что стучит так клапан холостого хода.

Я кстати даже запись выкладывал в теме. Послушай, может зря думаешь на двигатель.

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как это похоже на мой звук. Сейчас потеплело -3С, звук у меня совсем исчез, я подозреваю, что стучит так клапан холостого хода.

Я кстати даже запись выкладывал в теме. Послушай, может зря думаешь на двигатель.

да, это он....

 

но такой же звук был и когда умирал коленвал. и кстати два раза, но только он с каждой минутой все громче становился....

 

 

а насчет клапана ХХ фиг знает. меняла датчик два раза. первый раз из за него глохла. а второй - обороты не падали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это он....

 

но такой же звук был и когда умирал коленвал. и кстати два раза, но только он с каждой минутой все громче становился....

Но так же ты говорила что он и на месте у тебя стучал. Этот же звук появляется только при движении, и то не постоянно, смотря как давить на педаль газа, и что еще характерно, что он с одинаковой частотой стучит при любых оборотах двигателя, что никак не может быть связано с внутренностями двигателя. И звук этот появлялся и появляется у меня с момента покупки машина, уже 3 года. Вот теперь думаю датчик ХХ открутить и смазать, хотя его можно назвать смело клапан ХХ, ибо конструкция такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так же ты говорила что он и на месте у тебя стучал. Этот же звук появляется только при движении, и то не постоянно, смотря как давить на педаль газа, и что еще характерно, что он с одинаковой частотой стучит при любых оборотах двигателя, что никак не может быть связано с внутренностями двигателя. И звук этот появлялся и появляется у меня с момента покупки машина, уже 3 года. Вот теперь думаю датчик ХХ открутить и смазать, хотя его можно назвать смело клапан ХХ, ибо конструкция такая.

когда умирал движок абсолютно такой же звук стал проявляться сначала при движении, а потом, через какое то время и на месте.

когда его вылечили, то через какое то время звук стал проявляться с меньшей силой и только в движении

машина у меня 4 года. звук с сентября. датчик ХХ был заменен весной. да и странно что это он, тк раньше он себя два раза по другому проявлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интересно однако. И от оборотов двигателя частота звука не менялась первый раз? А сколько градусов было на улице в сентябре? А масло было в норме в движке? +15С наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интересно однако. И от оборотов двигателя частота звука не менялась первый раз? А сколько градусов было на улице в сентябре? А масло было в норме в движке? +15С наверное.

от оборотов трещетка усиливалась. тепло было, но тогда было все ясно, вытекло масло два раза и на сухую каталась. Но звук то такой же был!!! это сто процентов!

 

Кстати по первости проявления звука при морозе он пропадал минут через 15.... а теперь я могу часами ездить подряд и он будет стучать не переставая. сегодня заметила что чуть отпускаешь газ - тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...