Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сильно течет масло


Рекомендуемые сообщения

Собственно проблема в следующем.

 

Наверно многие слышали что в сентябре-октябре мне делали движок. При чем два раза подряд. Все было очень просто - датчик масла перестал срабатывать, масла не стало. Второй раз аналогично.

 

Вобщем все сделали, но проблема осталась. Масло вытекает очень быстро. Доливаю литр в неделю, даже уже больше. Съездила к мастерам (своим хочу заметить), посмотрели, подтянули насос. Вердикт вынесли - течет сальник. и мол для старых фордов купить нормальный не текущий сальник практически невозможно. И мне так и придется ездить с канистрой вокруг магазина масел.

Правда предложили еще попробовать залить более вязкое масло. мол у самого механика тоже форд и такую проблему именно так и решил.

 

 

После подтяжки насоса пятен на асфальте стало не два а одно, но оно стало больше.

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собственно проблема в следующем.

 

Масло вытекает очень быстро (как я понял на улицу - откуда течет?). ... посмотрели, подтянули насос (какой насос, масляный!!??). Вердикт вынесли - течет сальник.....купить нормальный не текущий сальник практически невозможно (бред какой-то, разве при ремонте не новые сальники ставили!!??).

 

 

П

 

Что скажете?

Сергеевна, что-то похоже на сказку, грустную, но Новогоднюю. Информации мало для дельного совета. Нужно описать поподробнее... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно проблема в следующем.

 

Наверно многие слышали что в сентябре-октябре мне делали движок. При чем два раза подряд. Все было очень просто - датчик масла перестал срабатывать, масла не стало. Второй раз аналогично.

 

Вобщем все сделали, но проблема осталась. Масло вытекает очень быстро. Доливаю литр в неделю, даже уже больше. Съездила к мастерам (своим хочу заметить), посмотрели, подтянули насос. Вердикт вынесли - течет сальник. и мол для старых фордов купить нормальный не текущий сальник практически невозможно. И мне так и придется ездить с канистрой вокруг магазина масел.

Правда предложили еще попробовать залить более вязкое масло. мол у самого механика тоже форд и такую проблему именно так и решил.

 

 

После подтяжки насоса пятен на асфальте стало не два а одно, но оно стало больше.

 

Что скажете?

 

Непонятно откуда вытекает масло ? Какой именно течет сальник ?

Маслянный насос крепится через прокладки , там можно подтянуть , если сразу не зажали , но не более.

Сальники весьма взаимозаменяемы между марками авто, если такого сальника нет в Форде , то можно по размеру и применимости подобрать такой-же в мерсе и т.д.

Прокладки можно изготовить самостоятельно из паронита (можно и из плотного картона) нужной толщины , для мехмастерских это не проблема.

Такую большую потерю масла сменой его на более вязкое не остановишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергеевна, что-то похоже на сказку, грустную, но Новогоднюю. Информации мало для дельного совета. Нужно описать поподробнее... Удачи!

 

я не умею к сожалению описывать так красиво как вы все))))

 

 

имхо, бред мастера бормочут, а кто мотор делал, они?

делали они. но еще говорили что то про то что кольца должны притереться. и что голову не делали поэтому так может быть.как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение - не так уж много в этом моторе мест откуда при правильной его сборке может почему-то потечь масло, 100 % их косяк при сборке,и причем они это видели и знают:

:gun_bandana: до ремонта не текло?

Изменено пользователем unr104-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда хоть течет?

Попросите кого-нить из знакомых, шарящих в машинах, поглядеть и четко сказать, откуда течет

после этого сможем что-то подсказать толковое

а мастера что-то скрывают - где-то накосячили...

причем - серьезно

типа расколотого корпуса или поддона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необязательно расколотый поддон (сэр, не расстраивайте девушку :acute: ), элементарно повреждена его прокладка, тем более,насколько я понимаю, мотор вскрывали 2 раза,а она вообще-то считается одноразовой

Изменено пользователем unr104-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрывали два раза. но голову не делали. и поршневую не меняли. вал точили сначала, а второй раз новый ставили.

 

Откуда хоть течет?

а течет говорят сальник... блиииин :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальники весьма взаимозаменяемы между марками авто, если такого сальника нет в Форде , то можно по размеру и применимости подобрать такой-же в мерсе и т.д.

Как я понял, коленвал установлен новый?! Если так то оригинальный сальник решает проблему. Стоит он не 100 рублей. Утверждение, что на Форде нет сальника для форда - абсурдно, решить проблему не поможет точно.

Можно очень просто расстелить газетку, встать на коленочки, сфотографировать места течи и не надо ничего описывать словами. Либо поехать на фордовку, забраться повыше и крикнуть HELP! А салат резать после того, как мужчины кинуться искать подтёки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергевна!

Не знаю как в Питере, а в Москве сальники то доступны....

Скорее всего им лениво править....

СКОРЕЕ ВСЕГО ПРАВИТЬ НАДО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергевна!

Не знаю как в Питере, а в Москве сальники то доступны....

Скорее всего им лениво править....

СКОРЕЕ ВСЕГО ПРАВИТЬ НАДО!

Да есть в Питере сальники!

Монтёрам Аня просто понравилась, вот они и косячат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

литр масла за неделю,при городских пробегах...тогда надо сальник коленвала забыть поставить))) согласен с предыдущим мнением, им просто неохота еще раз снимать мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, сальник говорят ставили родной. И говорят, что на старых фордов делают вот такое плохое)))). Я тоже подумала что это чушь. поэтому и узнаю.

 

 

А мастера на самом деле с моей бывшей работы. Я к ним езжу уже лет пять на всех машинах. и не только я езжу. Они в основном форды делают, тк в организации много служебных фордов.

 

 

я понимаю что плохо объясняю((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной-это который был? это зря конечно

Сальник достаточно унифицированный продукт его не бывает для старых или для новых, ну в общем....делать надо....срочно... жалко будет новый коленвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной-это который был? это зря конечно

Сальник достаточно унифицированный продукт его не бывает для старых или для новых, ну в общем....делать надо....срочно... жалко будет новый коленвал

так в том то и дело что я не против делать. я и приехала в среду с вопросом давайте сделаем, я готова платить!!! мне сказали что так и будет всегда и ничего не сделать((((

да и вобще продавать надо будет видимо скоро, а тут такая фигня.... надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в другой сервис на подъемник, так...чтобы посмотрели?

Изменено пользователем unr104-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело что я не против делать. я и приехала в среду с вопросом давайте сделаем, я готова платить!!! мне сказали что так и будет всегда и ничего не сделать((((

да и вобще продавать надо будет видимо скоро, а тут такая фигня.... надо делать.

 

Ну , вот нарисовался банальный конец для любой иномарки в наших условиях , продажа как средство избавляющее от сервиса , который не только не может решить проблему но и отказывает в ремонте. Правильно , а че с какой-то КАшкой возиться , бегать по магазинам и подбирать хороший и подходящий сальник , мы за это время бабла заработаем на другом , к чему есть запчасти на нашем складе , похрен на эту машину , репутация типа не пострадает. Абыдно... .

 

Серьезно, посетите еще пару мастерских. Все проблемы решаемы. Решаемость определяется затратами времени и денег , выберите ту мастерскую где Вас устроят эти критерии, тем более что Вы готовы платить .

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , вот нарисовался банальный конец для любой иномарки в наших условиях , продажа как средство избавляющее от сервиса , который не только не может решить проблему но и отказывает в ремонте. Правильно , а че с какой-то КАшкой возиться , бегать по магазинам и подбирать хороший и подходящий сальник , мы за это время бабла заработаем на другом , к чему есть запчасти на нашем складе , похрен на эту машину , репутация типа не пострадает. Абыдно... .

 

Серьезно, посетите еще пару мастерских. Все проблемы решаемы. Решаемость определяется затратами времени и денег , выберите ту мастерскую где Вас устроят эти критерии, тем более что Вы готовы платить .

..это не АБЫДНО, это БЫДЛО. Нафиг такой сервис. Сочувствую. Я уже писал мои кувыркашки на фирменном сервисе в Калининграде, тоже с сальником, но КПП, поставил мерседесовский от задненго моста (если подходит по размерам и направлению вращения, то какая разница!?), никаких проблем уже более года.... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже с сальником, но КПП, поставил мерседесовский от задненго моста

Очень надо номерок (от какого конкретно мерседеса), заколебался я менять сальники. Уже третий раз течет, а масло дорогое вытекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надо номерок (от какого конкретно мерседеса), заколебался я менять сальники. Уже третий раз течет, а масло дорогое вытекает.

 

У меня на левой полуоси на коробке стоит как раз от мерседеса, но хрен его знает от какого, подбирался по размеру, по образцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAmen

Про сервисы увы согласен - просто какой то беспредел в целом....

Есть еще типовой вариант для много косячащих - переехать или переименоваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надо номерок (от какого конкретно мерседеса), заколебался я менять сальники. Уже третий раз течет, а масло дорогое вытекает.

...ок, поищу в папке с историей болезней Жужика. Если по памяти, то серия Е, 124 кузов, сальник хвостовика заднего моста (куда приходит кардан).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пурум пум пум.... спокойствие, только спокойствие. ехала вчера домой и застучал движок. этот звук я слышала два раза, в те два раза, когда вытекало масло и прокручивало вкладыш.... проверила масло - оно в норме. машину поставила, сижу дома и боюсь даже ехать в сервис. третьей переборки я не перенесу ни финансово, ни морально.

все надоело.

все как то не так..... грустно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую :(

первое, что надо сделать - дать в рог мастерам

судя по написанному вами выше - они типичные халтурщики или непрофессионалы

сколько пробег с последней переборки?

вот я бы как минимум стоимость работ забрал назад с этих мастеров, а как максимум - стоимость деталей

форд довольно простая машина по движку - я имею в виду механику

 

Держись, и не унывай

ЗЫ. у меня тоже каждый новый год хня какая-нить с машиной - то тормозной цилиндр потечет, то сцепление сдохнет резко и непредсказуемо, то переборка коробки

ЗЗЫ. Это не на кахе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...