Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

А вот эти тоже ягуаровские и ледроверские, но так же от мондео, правда с номером J38AA.

Вот они прекрасно работают как на дорестайле, так и на рестайле не зависимо формы исполнения большого или маленьго размера

3a5cfeds-1920.jpg

s-l1600.jpg

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ‎27‎.‎10‎.‎2018 в 16:58, mukk сказал:

Да ладно, прям все работают? Не  вводи людей в заблуждение, т.к. твои рекомендации  могут попасть им на деньги.

Имелось в виду то, что если даже они с ровера и ягуара, то это не значит, что все они несовместимы с Мондео. Номера которые мною проверены   ( S180052022A BH52-1A159-AA, FW93-1A159-AB S180052028C ) в форуме есть.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎10‎.‎2018 в 17:13, mukk сказал:

А вот эти тоже ягуаровские и ледроверские, но так же от мондео, правда с номером J38AA.

Вот они прекрасно работают как на дорестайле, так и на рестайле не зависимо формы исполнения большого или маленьго размера 

3a5cfeds-1920.jpg

 На моей 10-летней Моне стоят такие же, но с индексом С (S122780002C). И номер J38AA присутствует. 

 Таких в продаже нет, говорят сняты с производства. 

959490642_2017-08-02.thumb.jpg.465917a9b84ef055517abee97c8c88ee.jpg

 

21 час назад, Frolov сказал:

Имелось в виду то, что если даже они с ровера и ягуара, то это не значит, что все они несовместимы с Мондео. Номера которые мною проверены   ( S180052022A BH52-1A159-AA, FW93-1A159-AB S180052028C ) в форуме есть. 

Вот же они FW93-1A159-AB S180052028C от Frolov'a видим на второй фотке mukk'a, только опять другие индексы FW93-1A159-AA S180052028B

Выходит эти буковки не играют никакой рояли?

Сейчас в продаже подобные ДД уже с индексом Z (S180052028Z) и они дороже Siemens S180084730Z, которые, якобы " должны работать без танцев с бубном (Frolov)" на Мондео.

Достоверных отзывов, что Siemens VDO S180084730Z годится для ФМ4 до/после рейстайл без всяких манипуляций-активаций я так и не нашел...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь менял вентиль (сосок) на датчике давления? Вроде как можно отдельно купить и поменять. Или может подскажите, где сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, GTimur сказал:

...(сосок) на датчике давления? Вроде как можно отдельно купить и поменять. Или может подскажите, где сделают.

Если не забанили на Aliexpress, то там этого добра навалом, причём хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

купил б\у датчики,поставил,прошил конверс патчем матрала, давление не показывает :-( надо ли в центральной конфигурации активировать датчики? и какой из вариантов выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anabolic нужно проехать 2 (или чуть более) километра со скоростью 60+, чтобы датчики проснулись... так же могут быть проблемы, если один из датчиков мёртв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2018 в 13:03, Lutik сказал:

Достоверных отзывов, что Siemens VDO S180084730Z годится для ФМ4 до/после рейстайл без всяких манипуляций-активаций я так и не нашел...

Купил себе 4 таких датчика на комплект дисков для зимней резины, заработали в лёт. До этого ставил 1 датчик взамен не рабочего оригинального на летней резине. Работают без каких-либо манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Dlinniy сказал:

Купил себе 4 таких датчика на комплект дисков для зимней резины, заработали в лёт. До этого ставил 1 датчик взамен не рабочего оригинального на летней резине. Работают без каких-либо манипуляций.

Вот спасибо, развеял мои сомнения. У меня с 2008 года оригинальные все ещё работают на летней резине, готовлюсь к замене. Удивляюсь их долгожительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Опознайте, плиз, задний держатель антенны, он левый или правый?

https://drive.google.com/open?id=1c7BAeK6gRi2tVYH6JGbaM8k9WNQIAj7q

Вперёд, насколько я понял, держатели не нужны? Антенны под подкрылок в арку прикручиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vi66 сказал:

@ander-pander  Вперед не нужны, насчет задних не подскажу((

Спасибо, канеш! Но главный вопрос - опознание антенны. Камрады??!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2019 в 23:57, ander-pander сказал:

Опознайте, плиз, задний держатель антенны, он левый или правый?

На маркировке детали предпоследний символ: A - левый кронштейн, B - правый кронштейн (начало маркировки - 6G92 1A170-[наша буква + ещё буква]).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2019 в 01:06, drakula_51 сказал:

На маркировке детали предпоследний символ: A - левый кронштейн, B - правый кронштейн (начало маркировки - 6G92 1A170-[наша буква + ещё буква]).

Вот - благодарочка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для информации.

В датчиках стоят батарейки CR2450HR, MAXELL . Литий-диоксид марганцевые батареи. 

HR - означает высокотемпературные. В наличии, в РФ, найти трудно. На Алике просят от 3000р за десяток или 500р за штуку.

В 08.11.2018 в 13:02, GTimur сказал:

Кто-нибудь менял вентиль (сосок) на датчике давления? Вроде как можно отдельно купить и поменять.

Не раз менял. На Алике есть. https://ru.aliexpress.com/item/Pressure-Sensor-Wheel-TPMS-Valve-Stem-Rebuild-Replacement-Kit-For-Chrysler-Jeep-Peugeot-07-10-56053030AC/32724985853.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edwgFKNY

Качество - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Сергей 45 сказал:

датчиках стоят батарейки CR2450HR, MAXELL . Литий-диоксид марганцевые батареи. 

HR - означает высокотемпературные. В наличии, в РФ, найти трудно. На Алике просят от 3000р за десяток или 500р за штуку.

https://macstudio.ru/datasheet/8503/Батарея-MAXELL-CR2450HR-3V-high-temperature/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Сергей 45 сказал:

Для информации.

В датчиках стоят батарейки CR2450HR, MAXELL . Литий-диоксид марганцевые батареи. 

HR - означает высокотемпературные. В наличии, в РФ, найти трудно. На Алике просят от 3000р за десяток или 500р за штуку.

Какие-то непонятки с батерейками ДД, однако. Ранее на этой ветке сообщалось, что на ДД стоят батарейки ER2450T 3,6v (на Ali 2534р/2шт), а теперь вот ссыль на CR2450HR 3v (64р/шт.)  Если по Станиславскому, то "Не верю". Мои родные ДД 11 лет отроду снова заработали исправно этой весной! Какие батарейки там стоят и почему они до сих по работают - для меня загадка. Если доживу до их кончины и замены, то "вскрытие" покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lutik сказал:

Мои родные ДД 11 лет отроду снова заработали исправно этой весной

так на чем же они у тебя снова заработали? на тех или на этих???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова заработали на летней резине, пролежав весь зимний период. Тем батарейкам уже 11 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На летних у меня тоже работают. А вот на зимних начало сбоить. Выдаёт ошибку системы контроля в шинах.

Батарейка там CR2450HR  3v  Максэл.

Те что с буквой Т, полагаю имеют другие ножки крепления. Попадались мне, на Алике.

А те что по 64 р, скорее всего имеют малую ёмкость. Да и ножек у них нет, колхозить надо будет. 

Литий диоксид марганцевые батареи отличаются очень малым током покоя. Т.е. могут  долго храниться, с разрядом 1% в год.

c48afcb36e57.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Сергей 45 сказал:

 там CR2450HR  3v  Максэл.

А батарейку вынимал? ноги такие?

 

 

 

 

 

CR2450HR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2014 в 15:44, Frolov сказал:

У рестайла сзади разъём на 16 контактов. Изначально предусматривается 6 контактов под парки, 4 под антенны-активаторы для системы давления в шинах, и 6 под датчики блисс. К нему подключается задняя подбамперная проводка (одним жгутом).

У меня были только парки. И проводов в разъёме было только 6.

Подбамперную проводку и антенны удалось найти в нашей барахолке.

Ключи в рестайл могут прошить наверное не только официалы, но для этого нужен доступ к серверу форда, без этого никак. Замена блока со всеми необходимыми процедурами обошлась в 3тр у неофициалов (пилот - реклама есть вверху страницы). Блок меняли тоже они - ну не мог же я отказать им в такой малости. Менять то его минуты 2 с перекуром.

Ссылочку на детальки в пред сообщении вставил.

В фишке полной проводки (1748960) заднего бампера у меня были заполнены все разъёмы - 18, т.е. под ДДШ 6, а не 4? На каждый датчик ДДШ по три провода же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎05‎.‎2019 в 23:15, ander-pander сказал:

На каждый датчик ДДШ по три провода же!

Ты ошибаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Frolov сказал:

Ты ошибаешься.

Возможно, но тогда почему фишка проводки полностью заполнена пинами??? Тогда по 4 на разъём BLIS?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...