Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Горит лампа аккумуляторной батареи


Рекомендуемые сообщения

Проверяй проводку на трехпиновом разъёме и сам разъём на предмет плохого/отсутствующего контакта.

Спасибо, проблема была как раз в этом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверяй проводку на трехпиновом разъёме и сам разъём на предмет плохого/отсутствующего контакта.

 

Наконец то, у меня появилась возможность прозвонить провода, от генератора до ЭБУ и действительно, 

вот это я понимаю оперативность    :o  еще полгода даже не прошло...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это я понимаю оперативность    :o  еще полгода даже не прошло...  :lol:

И не говори!

И не говори!

Но главное, результат достигнут!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Началась какая то ерунда с зарядкой. Ехал по просёлку, бухнулся в небольшую яму с грязью - пропал заряд, загорелся значок батарейки. Через километр просёлочных ям и кочек зарядка пошла, лампочка погасла. Три дня проблем не было, что искать - непонятно, ничего не делал. Сегодня задом парковался, с небольшим толчком упёрся правым колесом в бордюр. Загорелась лампа аккумулятора, зарядка пропала. Гена Вистеон, прошёл 105 тыщ. Подозреваю неконтакт/обрыв.

Может кто то подскажет, куда в первую очередь копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2018 в 15:38, Ник сказал:

Может кто то подскажет, куда в первую очередь копать?

Замена РР решило проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сложилась у меня такая ситуация, после приобретения авто была беда с холостым ходом, т.е. если машина не вдвижении то холостой как положено 750-800, а вот если ее даже с горочки пустить накатом то холостой растет вместе со скоростью авто, но не более 1000. Потом еще начало подкидывать хх где-то до 1500 об (но явление редкое и только в движении) и падали до 1000. Я сразу грешил на топливную, но на диагностике сказали что с топливной все в порядке и давление в рампе и форсы как часики, тем более что в -30 она заводилась с полоборота. Один, вроди как неплохой электрик сказал что возможно это гена так хулиганит, но заряд был в норме. Спустя месяцев 7, т.е. пару дней назад загорелась на панели лампа зарядки, но зарядка на аккуме есть: 14-14,2 в хх без нагрузки, 13-13,2 в хх под нагрузкой. На заглушенной аккум дает 12,6-12,7В, но после пуска двигателя через небольшой промежуток времени загорается лампа зарядки. Может кто сталкивался с таким и стоит ли связывать нестабильный (точнее стабильный но слегка ненормальный) хх с геной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот к вечеру картина прояснилась, аккум 12.3в, без нагрузки 13,8В с нагрузкой 11,8В, регулятор в топку, буду пробовать TRANSPO F611

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно регулятор? Откуда такая уверенность?

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть пробует. Вера она чудеса творит:D.

А потом уже к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто джентльменский набор наших генераторов это мост, щетки и коллекторные кольца...

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Butcher_2001 сказал:

Ну вот к вечеру картина прояснилась, аккум 12.3в, без нагрузки 13,8В с нагрузкой 11,8В, регулятор в топку, буду пробовать TRANSPO F611

смотря с какой нагрузкой

если с обогревом лобового на холостых 11,8 В то это вполне себе норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Frolov сказал:

Да пусть пробует. Вера она чудеса творит:D.

А потом уже к специалистам.

Ну в москву то я точно не поеду, а нашим спецам звонил, у них один ответ если проблемы в моне с геной, то сразу РР на замену, ну а дальше по вскрытию. А если есть дельные советы и идеи, то я готов их выслушать, а сказать что я тут гуру, то я не спорю за 28 страниц текста это я уже понял, жаль только этот гуру как-то далековато, а стендов у нас таких нет, только минск да и там разводил полно а результат никто не гарантирует. так что метод всенародного тыка никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

смотря с какой нагрузкой

если с обогревом лобового на холостых 11,8 В то это вполне себе норма

когда искал причину повышенного хх (примерно с год назад) то при той же нагрузке (климат, ближний свет, птф перед и зад, попагревы и аварийка) гена давал около 13,8В, а сегодня вечером на 2В меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anubis сказал:

Да просто джентльменский набор наших генераторов это мост, щетки и коллекторные кольца...

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
 

Щетки и кольца почти новые, мост уже к проводам припаян, так что его наверное уже меняли, жаль его как щетки и кольца визуально не определить новый он или старый (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трехпиновый разъем проверял? Он тоже может мозг иметь.
Потом замерь напряжение на выходе с генератора, вдруг, как у меня, силовой кабель износился.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъем не дает понижение наряжения

там видимо диодный мост гавкнулся, если гена не держит такую пустяковую нагрузку

12 минут назад, Butcher_2001 сказал:

 а нашим спецам звонил, у них один ответ если проблемы в моне с геной, то сразу РР на замену, ну а дальше по вскрытию.

рр не самый дешевый узел, замена *на всякий случай* не лучшее решение, а в твоем случае он вообще не при делах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и верь после этого "ремонтникам". А вы говорите к спецам, да где ж их толковых то найти, это наверное вымирающий вид. Ну во всяком случае у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Butcher_2001 сказал:

только минск да и там разводил полно

 Ну вот сюда например можно обратиться. Специализированная контора с большим стажем и историей.  Денег конечно возьмут. А слушать всех этих полуграмотных слесарей из сарайных автосервисов - никаких денег не хватит.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за помощь и советы. По итогу заменил мост и реле. Хотя в моем случае просто отпаялся провод от моста, но раз уже влез то занес горе мастерам просто мост, по итогу сказали рабочий, но слишком разные показания по диодам, посоветовали заменить, что и сделал. А реле заменил можно сказать что до кучи, оно то работало, но как оказалось корпус был поломан почти надвое. Как его так ломануть можно было ума не приложу, но факт оказался фактом. По итогу: 30$ за запчасти, 3 часа в гараже и 1 час на столе с геннадием и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому и говорил про джентльменский набор. Кто ж так припаял хреново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это известно только пред хозу, а я его в глаза не видел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. У меня проблема такая: горит лампа АКБ, напряжение на АКБ в момент работы дв., 13,7. Аварийный режим так сказать... На генераторе, где фишка на 3 контакта, присутствует 3,77В, и 3,80В на жолтом и корич. проводом, белый 0В. До меня ктото вытащил предохр. Ф30 и розорвал цепь. На жолто красный провод должно идти питание от АКБ, на коричневый и белый на РСМ, фишку вытаскиваю цепь исправна. Но из Регулятора напряжения выходит непонятный ток, подскажите это РН капец, или что? Там же не должно в спокойном режиме быть этого напряжения без предохранителя,а тем больее на коричневом без зажигание или запуска дв...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И меня посетила неисправность генератора.Ещё пока не снимал, но думаю что щёткам и кольцам конец пришёл.Гена верой и правдой отпахал 272 тысячи км. и ни разу не выносил мозг.На приборке сначала загорелся значок неисправности абс затем есп потом печку вырубило потом ближний свет выключило и в довершении аирбег на панели зажёгся.Интересный алгоритм главное чтоб машина доехала до места ремонта.Померял ,с гены заряд не идёт на аккумулятор.Аккумулятор живой 11.6v ,но нужно заряжать . Машина заводится без вопросов ,но лампочка акб не горит.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor51 Уже пора менять гену на нового. Новый гена даст передвижение на авто более беспроблемное, особенно там, где ты живёшь. Но для дизелей есть другой раздел ДИЗЕЛЬ ФЛОРУМ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините уважаемый Жиша ,но в разделе дизель форума не обсуждаются чисто электрика.А так как генераторы одинаковые либо подходят от бензинки либо наоборот то соответствующие темы только тут - Электрооборудование ФМ-3 и зачем создавать дублирующую,смысла не вижу.А симптомы и причины на автомобилях с дизельным или бензиновым двигателями одинаковые.Только и того что генератор на дизелях дольше живёт и всё. Хотел бы конечно обоснованного ответа по поводу именно нового генератора.Я хотел спокойно зделать и запустить в работу имеющийся сейчас генератор.Если имеются какие то нюансы подскажите.Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...