Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Mondeo 2,2 л TDCI (175 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возможно ли на наши машинки поставить контрактный двигатель лендроверский без особых гемороев? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Дымит не тянет, нет компрессии на первом цилиндре! Либо кольца, либо клапан ,либо поршень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Руш сказал:

Дымит не тянет, нет компрессии на первом цилиндре! Либо кольца, либо клапан ,либо поршень?

простенький пример

случается что клинит гидрокомпенсатор и не дает полностью закрыться клапану

при этом ты будешь изза копеечной детали менять мотор :lol:

не стоит менять двигатель по первому свистку

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Менять  не собираюсь пока причина не станет весомой. 90% что кольца посадил это  ремонт , а если поршневой кирдык .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С "Форскан лайт" я смогу мониторить процесс регенерации ДПФ?
Может подскажете в какой вкладке и какие параметры можно посмотреть? (у меня на англ. языке)

Вчера придумал лайфхак для сидения без изофикса.(фотки прилагаю)
Теперь, можно спокойно дрифтить и с сыном! :):):)

 

1.jpg

Изменено пользователем ispoda
photo upload
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 270тык. Решил глянуть на шестерни дроссельной заслонки. 

При вскрытии крышки пшикнуло воздухом(видимо турбой надуло). Внутри было грамм 5-8 масла. Густая смазка шестерён смыта(видимо этим маслом), заметил сломанный зубчик, крайний. Заменил шестерни на алюминиевые. Чуть все не сломал. Провёл адаптацию. Всё работает. 

До ремонта, двигатель глушился жёстко. Думал вот она причина! Ан нет. так и осталось.

Но! Был ещё один трабл, когда катишся накатом(отпустив педаль газа), а затем нажимаешь педаль газа, имелся небольшоой кивочек, пиночек(или провальчик). Так вот он, как будто бы ушёл! Мало проехал пока, допишу если что.

Посмотрел цену. За оригинал просят 50000 рублей! Судя по всему, корпус платиновый )

Пирбург, в районе 9000.  наверное надо будет взять, на всякий. Сколько мой колхоз проходит - хз.

Менять легко, всё доступно, три болта на 8 и хомут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обратил внимание на прозрачный топливопровод от фильтра к насосу. Там живёт пузырёк размером с маленькую горошину. 

В связи с чем вопросы: на сколько это вредно? как найти подсос? Подкачивающий насос в баке, по идее должен устранять отрицательное давление в топливопроводе, что само по себе устраняло бы подобный трабл как класс. Но я вижу обратное. 

Кто нибудь смотрел на этот патрубок? Нет ли там пузырика, на заглушенном двигателе? Не думаю что это нормально.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей 45 сказал:

Кто нибудь смотрел на этот патрубок? Нет ли там пузырика, на заглушенном двигателе? Не думаю что это нормально.

Если там одинокий пузырик, а не двигающаяся толпа, то это абсолютно нормально. Нет там никакого подсоса. Просто он в удобном ему месте завис и не хватает протока жидкости его подхватить и вынести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей 45 сказал:

Подкачивающий насос в баке, по идее должен устранять отрицательное давление в топливопроводе

Этот насос НЕ нагнетает топливо из бака !! Он там вообще для другого. И именно что в подающем топливопроводе разрежение, которое создано подкачивающей секцией ТНВД, которая засасывает топливо из бака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Rabotyaga сказал:

Просто он в удобном ему месте завис

Что ты! Нет конеш! При запуске, его сразу уносит потоком. А при остановке, он вновь образуется из мелких. Таки образом идёт постоянный микроподсос воздуха. Как бы это не убило чего в насосе или форсах. Наверное это всётаки в фильтре дело. Менял его не так давно, с проблемами. Или он косячный или я таки накосячил гдето (

40 минут назад, Rabotyaga сказал:

И именно что в подающем топливопроводе разрежение,

Может быть и так. Но если запустить двигатель из канистры, то из фильтра будет под небольшим но давлением идти топливо, как раз из этой трубочки. Если её отсоединить от фильтра конечно.

Т.е. Топливо, он таки подаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заменил фильтр(ещё раз). Пузырьки остались( На ХХ, идут партиями, с интервалом 5-15 секунд. Пытаясь понять, почему же они идут циклично, стал подозревать что идут они из далека, т.е. от бака. Собираютя в высоких точках в группы, потому и кучками. В том году менял насос в баке, подозреваю что сервисмены где то накосячили. Ведь не должно же быть пузыриков, совсем? Или как? С пузырями ездить - мало хорошего говорят. Топливная, форсунки, не любят таких примесей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

На фрилендер с аналогичной коробкой и двигателем:

Комплект сцепления с выжимным 625307433 - 12 764

Маховик LR052354 - 36 889.

@Qwer13spb в итоге поставили? оно нам подходит?
просто у меня судя по биеню ощущаемому на педали сцепления оно скоро таки придёт, вот готовлюсь... пробег 230ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear всё поставил, всё супер. Биение на педали без других признаков скорее всего из-за выжимного, а не из-за самого маховика. Выжимной сразу бери, лучше оригинал или ину. Сцепление точно можно купить, а вот маховик я бы заранее не покупал, а смотрел по вскрытию. Есть конкретные допуска по нему, которые можно просто измерить и после этого уже принимать решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Qwer13spb сказал:

а вот маховик я бы заранее не покупал, а смотрел по вскрытию

да туда 2 раза залезать тоже мало удовольствия - сначала сцепу с выжимным, потом еще раз через какое-то время гарантировано маховик уже подойдет... имхо лучше один раз вложиться и забыть

Цитата

всё поставил, всё супер

отлично, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear Про маховик я скорее имел в иду, что либо покупать с возможностью возврата если не понадобился, либо просто знать, что он где-то в городе в наличии и при необходимости съездить и купить пока машина висит на подъемнике.

Подрамник надо снимать  точно, это если у мастеров будут мысли его не снимать.

Я ещё сразу поменял все сальники до которых можно достать при снятой коробке - задний двигателя и 2 на коробке.

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, может знает кто. Есть какая методика выявления причины появления пызырей. в трубке после фильтра? Если на заглушенном двигателе посмотреть в эту прозрачную трубку, то там всегда имеется пузырёк воздуха, размером с небольшую горошину. На ХХ, пузыри проскакивают порциями, с интервалом 10-15 сек. 

Менял топливный насос в баке(в сервисе), со снятием бака. Подозреваю что начать надо именно от туда. Прорезать думаю люк и позырить разьёмы. Так вот на что там обратить внимание? И можно ли как то будет проверить, локализовать причину, при полученном доступе? Прорезать люк, наверное так же как и на бензиновых собратьях? 

Машин, работает как обычно. Вот только заводиться на холодную стал, последнее время не с полоборота, а с одного - двух. И как то мягко. Раньше жестко так, бодро запускался. Брынь-дыр-дыр!!! А тут как то вяло стал. Выр-выр-вррр... 

Топливный фильтр два раза уж менял, на него грешил. Думаю, если бы он, то пузырьки бы шли шлейфом. А раз они идут партиями, то подсос где то далеко, раз они успевают собираться кучами. Видимо в высоких точках накопление происходит. Но это не точно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 методика одна - трубки что подходят к фильтру запитать из банки... тогда понятно будет откуда сосет: в районе фильтра или дальше в сторону бака копать

сам бы я канешн не полез, сдался бы в профильный сервис
сейчас воздухан менял и заодно посмотрел как у меня - не, пузырьков ваще нет ни больших ни маленьких
были пузыри после замены топливника помню, но потом проехал километров 500, все прошло

пока смотрел пузыри со снятой крышкой с двигла, услышал какое-то подсвистывание равномерное как раз со стороны противоположной от ремня и цепи... что там может подсвистывать ума не приложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед пуском посмотрел на трубку - пузырёк есть. Запустил, выехал из гаража, смотрел, смотрел - нет пузырей. Заглушил, полез резать люк. Подзадообался конеш, но ничего лишнего не сломал! ) Посмотрел, всё там сухо, ничего не трогал. Посмотрел на пузырь, он вообще мизерный, меньше спичечной головки. Запустил, смотрел, смотрел, на хх - нет пузырей! Сегодня полный бак почти. Вочем в непонятках весь. Надо помониторить, с разными уровнями топлива. Может это насос вообще? Или на холодную подсос пропадает? От температуры воздуха может? Вопросов только добавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

От температуры воздуха может

в теории да... чем холоднее, тем дубовее шланги
хотя не думаю, чтобы сейчас прям так прохладно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

71c755e3ba25.jpgCегодня под 30. Утром было около 16. После пуска, через 20 сек примерно, случился провальчик в работе на ХХ. Пузырей видно небыло нигде.

После пробега в 200 км, по жаре, открываю капот и вижу пузыри. Идут себе к насосу, небольшие правда. Выше вторая трубка от насоса, а ещё выше, ещё одна, от рампы. Вот, в ней то очень много пузырьков, можно даже сказать пены. Они идут в направлении фильтра. Так вот не эти ли пузырьки и идут потом в(подачу тнвд) первую(снизу) трубку!? Круг замкнулся! 

Вочем капец чему то приходит видать(  Надо срочно выяснить окуда дует.

На фото, двиг заглушен, виден пузырёк в первой снизу трубке. Я так понимаю, что этот воздух скоро уложит форсы или насос? (

Поставили бы до фильтра прозрачные патрубки, всё бы ясно было без танцев(

Запустил с утра. Буквально пару минут чисто было и попёрли пузыри, порциями, с разным интервалом, 5-20 секунд.

Второй фильтр поставил той же фирмы - пирбург. Неужто в них дело? Поеду здаваться.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает? Если тестируемый разьём фильтра, разьеденить, смазать погуще густой смазкой(солидолом) папу и собрать. Можно ли будет говорить о том что попадание воздуха через него будет исключена?  Ну хотя бы на 99 % )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всётаки кажется что на момент тестирования(5-10минут) этого должно хватить. 

Главное ведь - дефектовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...