Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Ситуация немного другая. Пружины взяли Kilen, стойки LIM, подшипники SWAG (внутри оказался SKF).

 

7428122db89b.jpg2e6264df918f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ситуация немного другая. Пружины взяли Kilen, стойки LIM, подшипники SWAG (внутри оказался SKF).

 

7428122db89b.jpg2e6264df918f.jpg

у меня так же поломалась. поставил К+F/ песня. до них выписал гс германи. говяшка редкая. неберите никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А существуют ли подобранные пары пружина + аммо ?

Скажем к пружинам K+F лучше ставить что??????

Задние пружины для дизеля и бензинки (кузов хэтч) различаются по жёсткости или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня под колесо залез - сломалась пружина, кусок примерно 10-15 см сверху

Сломалась и видимо расковыряла опору стойки снизу, все составляющие болтаются сейчас по телу стойки (я не знаю эти составляющие жестко ко всей конструкции опоры должны быть приклеены или они просто поджимаются пружиной снизу? На жигулях все было жестко, и залито сплошняком резиной)

Что скажете, под замену опору или просто собрать? Сейчас, на ходу разницы не чувствуется, опора работает.

 

869136d6fe72.jpg

1e0fdcf8421f.jpg

a73b99e2b9a1.jpg

 

Пошел искать пружину.

Изменено пользователем AdvSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, помогите разобраться.

Что взять

 

Killen 1850р.

Lesjofors (Швеция) 2080р

 

И нужно ли опорные подшипники менять?

Изменено пользователем AdvSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, подскажите, может кто сталкивался. Месяц назад менял задние стойки целиком (лопнула левая пружина). Решил поменять все, так как пора уже. Проездив какое-то время, сзади появляется стук. Уже справа :russian_roulette: . Внешний осмотр без снятия ничего не выявил - все на месте. Решил снимать стойку. И после снятия заметил, что краска на верхнем витке пружины затерта - такие же следы на внутренней поверхности арки. Опора новая, SWAG (по виду не отличаются от оригинала вообще). Пружины Lesjofors (такие же стоят впереди, проблем нет). Что может быть? Неужели брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый!Стоят пружины все/зелёный-зелёный-красный/.На будущее брать K+F 504147 или 504146? Перед,зад ставят одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят подскажите плиз номера пружин шведов для седана/

Для седана и хетча:

Килен:

13002 - перед

53004-зад стандарт

53240-зад усиленные

Для универсала:

53005-зад стандарт

53007-зад усиленные

53006-зад с регулируемой подвеской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята а для универсала перед и зад усиленные подкиньте номера пожалуйсто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!Стоят пружины все/зелёный-зелёный-красный/.На будущее брать K+F 504147 или 504146? Перед,зад ставят одинаковые?

Лень искать?

 

504146-передние

504147-передние для машин с 6ти цил.моторами и дизеля

504150-задние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята а для универсала перед и зад усиленные подкиньте номера пожалуйсто.

Килен:

13002 - перед

53005-зад стандарт

53007-зад усиленные

53006-зад с регулируемой подвеской.

 

K+F

504151-зад стандарт

504152-зад усиленные

Передние постом выше.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Товарисчи ! Такая вот канитель у меня уже несколько месяцев, сил уже нет....

После того как обломилась оригинальная пружина, я прочитав всё на форуме по этой теме решил купить K+F 504146, заказывал в Exist. Когда взял в руки заметил что она неправильной формы, как бы кривая, в общем центр где опорный стоит смещён, а не по центру как должно быть. Когда поставил совсем ужаснулся, они встали криво!!!!... середина пружины выдавливается в сторону, почти достовая до пыльника амморта. Я написал письмо производителю в Германию^_^, они мне ответили. Объяснили что производят несколько видов пружин и что у меня KMP springs(пружина) со смещённой нагрузкой...или типа того. Дали ссылку, там я прочитал про эти Пружины. Сначала успокоился что это не левак, но проблема осталась. Всё бы ничего но они выгнуты в разные стороны и руль выкручивает влево, на сход развале сказали что пружины неправильно стоят, правая пружина выгнута вперёд в сторону морды, а левая наоборот в сторону кузова. По другому они никак не встают я пробовал снимал, опять ставил никак. Я уже думал что может у них бывают левые и правые, незнаю ... подскажите может у кого есть знания по данной проблеме???:sten::russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой фотке складывается ощущение, что её неправильно поставили. Попробуй перевернуть. Когда зарядишь, она и выпрямется

Изменено пользователем rsg33333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы кривая, в общем центр где опорный стоит смещён, а не по центру как должно быть...

должно быть по центру, и конец пружины должен упиратся (+\-) в упор на амо. Кривые пружины, к+ф лет 4-5 уже как китайское шило пакуют.

Себе ставил монро в этом году, бате килен в прошлом. Зер гуд и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут только мне кажется, что пружина узковата по своему наружному диаметру?

какая там ширина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правая пружина выгнута вперёд в сторону морды, а левая наоборот в сторону кузова. По другому они никак не встают я пробовал снимал, опять ставил никак. Я уже думал что может у них бывают левые и правые, незнаю ... подскажите может у кого есть знания по данной проблеме???:sten::russian_roulette:

 

у меня такая же беда, но с пружинами Kayaba RH 6070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой фотке складывается ощущение, что её неправильно поставили. Попробуй перевернуть. Когда зарядишь, она и выпрямется

 

Перевернуть нельзя, я пробовал уже:(. Нижняя окружность меньше чем верхняя, опорный не встаёт туда. И да, она тоньше чем оригинал но не намного. Блин первый раз поменял когда купил CS Germany они конечно ровные но не для 2х литрового движка, просели сильно за 4 месяца, почти по оркам чертил колёсами:blink:. Вот теперь опять не то !!! Уже в третий раз буду покупать пружины:dry:. Дешевле было бы оригинал сразу купить, еслиб знать... Так вот вопрос остаётся не решённым, какие пружины ставить ??? Какие лучше на данное время в производстве ??? Что посоветуете на 2.0 Duratec HE ?

K+F>>>

 

CS Germany>>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же беда, но с пружинами Kayaba RH 6070

 

Кстати ... опорный у меня выдавило из-за кривизны этой, слевой стороны. Пластик весь аж разрезало на нём и когда я его снял весь рассыпался он:blink::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, про CS мало написано?

Сколько раз ставили K+F и ни разу проблем не было. Да, пружина не прямая, немного выгнутая, при установке эта выгнутость уходит. Если к этим неприязнь, ставьте шведские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад поставил Lesjofors. Номерок сейчас не припомню. Встали хорошо, пока не просели. Пара что-то в районе 2600р. стоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, про CS мало написано?

Сколько раз ставили K+F и ни разу проблем не было. Да, пружина не прямая, немного выгнутая, при установке эта выгнутость уходит. Если к этим неприязнь, ставьте шведские.

 

....неприязнь??!:huh: Да как так ездить, когда руль выкручивает ??? Да, подняли передок хорошо, но вот если бы они как говоришь выпрямились. Но вот чёт никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Помогите советом. Больше полугода назад сломалась пружина красный-красный-оранжевый, заменили обе на Куябу RH2637, через месяц передок просел. Хороши думаю пружины для дизеляblink.gif. Теперь думаю что, ставить только оригинал? Экзист не даёт связок по альтернативам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на переднюю ось пружины Monroe SP 1191, между колесом и аркой крыла теперь 5 пальцев проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на переднюю ось пружины Monroe SP 1191, между колесом и аркой крыла теперь 5 пальцев проходит...

а у меня на родных пружинах пять пальцев проходит. При том, что пружинам 6 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...