Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Дефекты лобового с обогревом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

Опрос: встречалась ли вам трещина на лобовым стекле с обогревом на Мондео? (494 пользователей проголосовало)

встречалась ли вам трещина на лобовым стекле с обогревом на Мондео?

1. Да, трескалось у меня (107 голосов [21.62%])

Процент голосов: 21.62%

2. Проголосовал Да, машина досталась уже с трещиной (125 голосов [25.25%])

Процент голосов: 25.25%

3. нет, но слышал о таком (49 голосов [9.90%])

Процент голосов: 9.90%

4. нет, всё ОК. (214 голосов [43.23%])

Процент голосов: 43.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Sapr

Sapr
  • Мондео клуб
  • 38 172 Cообщений
  • В клубе с: 16-Март 05
  • Машина:Santa Fe & CR-V...

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:19

Здравствуйте, товарисчи!
до меня дошла инфа, что на Мондео распространённым дефектом считается трещина на лобовом стекле с обогревом... проще говоря стёкла с обогревом ненадёжны и часто лопаются...

поучаствуйте в опросе.. интересно ваше мнение...

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   Jim Button

Jim Button
  • Прохожий
  • 62 Cообщений
  • В клубе с: 12-Сентябрь 08

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:23

Здравствуйте, товарисчи!
до меня дошла инфа, что на Мондео распространённым дефектом считается трещина на лобовом стекле с обогревом... проще говоря стёкла с обогревом ненадёжны и часто лопаются...

поучаствуйте в опросе.. интересно ваше мнение...

ничего такого не знаю, если только при резкой смене температурного режима, сам живу на урале, в -40 ездил, машина ездит 4 года стекло меняли при покупке, тк ибо камешик прилетел
короче никаких проблем

#3 OFFLINE   Target

Target
  • Мондео клуб
  • 138 Cообщений
  • В клубе с: 13-Октябрь 08

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:46

все нормуль, не трескается (тьху, тьху)

#4 OFFLINE   shala

shala
  • Мондео клуб
  • 1 071 Cообщений
  • В клубе с: 17-Апрель 08
  • Машина:Kia Sorento, 2.4 AT, 2012 г.в.

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:54

Катаюсь! Все нормуль! Стекло треснуло, когда зимой от внедорожника прилетел шип. Трещину остановил и продолжаю ездить! Нити не порвались. Обогрев зимой - это весч!!!

#5 OFFLINE   lysik

lysik
  • Мондео клуб
  • 426 Cообщений
  • В клубе с: 23-Март 07
  • Машина:ФМ4, 2.0TD, 2013, Titanium
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 13 Апрель 2009 - 16:36

Я когда искал себе машину смотрел одну 2005 года. Парень поехал на юг и оставил машину на солнце на следующий день на стекле появилась трещина, заменили по гарантии. А которую я купил была с тем же дефектом, но из за камушка.
Вообще считаю, что стекло ослаблено из за нитей.

#6 OFFLINE   wofka53

wofka53
  • Прохожий
  • 66 Cообщений
  • В клубе с: 30-Декабрь 07

Отправлено 13 Апрель 2009 - 16:39

Полностью поддерживаю. Зы:стоит уже третье стекло.

#7 OFFLINE   lexa037

lexa037
  • Мондео клуб
  • 55 Cообщений
  • В клубе с: 12-Январь 08

Отправлено 13 Апрель 2009 - 16:58

по поводу лобовика ребята я вам такую хохму расскажу воще ! :lol:
2 года назад словил небольшой камушек образовался маленький скол ездил я долго с этим сколом пока несловил побольше после чего решил поменять !
была у меня днюха и брат решил подгон басятский сделать мол стекло я поменяю за свой счет !пока я отдыхал на юге все енто дело он поменял !
приезжаю на радостях блин лобовик новый поклон да и подарок вручил с югов все короче как положенно !ну и вот на следующий день дождик зарядил я как путный обогрев вкл а он половину только отогревает и то пасажирскую ровно по середине :cry: я в сервис где меняли !так мол и так что за фуфло !а мне говорят че ты паришься ездий так !если бы я хотел так ездить я бы лобовик дешевле купил без обогрева!я вы че здесь все оху..ли оставил машину !через день звонят все ок можно забирать !а мне как утопленику везет опять дождь и опять проблем то же самое !я к ним к хозяину (знакомый хороший )говорю твои воще блин работать будут ?говорят дефект с завода ладно не вопрос звоню постовщику кто секлами торгует в столицу там говорят приезжайте все сделаем но если косяк установщиков то за вас счет всеработы !я обратно в сервис так мол и так если это ваш косяк ребята вы попали на деньги !
взяли машину опять на 2 дня звонят забирай !приезжаю стоит вся намытая чистота везде даже салон почистили :lol: ну что говорю разобрались ?на что отвечают наш косяк проводок отрезали когда старое снимали (битое )теперь все ок :nice:
езжю не нарадуюсь и салон чист и машины на хляву помыли !и когда теперь приезжаю всегда здрасте говорят !вот как оно бывает!

Сообщение отредактировал lexa037: 13 Апрель 2009 - 17:02

#8 OFFLINE   slick

slick
  • Мондео клуб
  • 1 276 Cообщений
  • В клубе с: 10-Июнь 07
  • Машина:Outback 2.5 MT

Отправлено 13 Апрель 2009 - 17:03

Пробег 108 тык. Проблем не было.

#9 OFFLINE   Чампик

Чампик
  • Мондео клуб
  • 6 659 Cообщений
  • В клубе с: 10-Март 07
  • Машина:Mercedes Benz C200 АКПП 2011 г.

Отправлено 13 Апрель 2009 - 19:21

Ничего не треснуло. Сколы есть, есичё....

+1.

#10 OFFLINE   Lexi

Lexi
  • Мондео клуб
  • 289 Cообщений
  • В клубе с: 26-Сентябрь 06

Отправлено 13 Апрель 2009 - 19:41

Купил машину в 2006м, в том же году словил камень от Татры. Трещины не было, просто скол, но в месте удара при работе обогрева появилась "непрогреваемая" полоса по вертикали.

В 2007 стекло пришлось заменить (падение дерева), через некоторое время был скол в нижней части стекла. Заделал, влияния на работу обогрева нет.

#11 OFFLINE   Ямгрин

Ямгрин
  • Мондео клуб
  • 2 813 Cообщений
  • В клубе с: 02-Ноябрь 05
  • Машина:Passat B7 2.0T

Отправлено 13 Апрель 2009 - 20:48

сколько раз слышал об этом. 3,5 года на моньке, 2 на фокусе.Ничего такого. У знакомых тож проблем не было а вот без обогрева - лопаюцца

Сообщение отредактировал Ямгрин: 13 Апрель 2009 - 20:48

#12 OFFLINE   Vania

Vania
  • Мондео клуб
  • 8 800 Cообщений
  • В клубе с: 31-Июль 06
  • Машина:Nissan Tiida

Отправлено 13 Апрель 2009 - 21:15

Менял два раза по страховке, щас такие трещенки..., що просто ппц..., сижу и плачу...
но они от камней...

#13 OFFLINE   Lexi

Lexi
  • Мондео клуб
  • 289 Cообщений
  • В клубе с: 26-Сентябрь 06

Отправлено 13 Апрель 2009 - 21:21

Менял два раза по страховке, щас такие трещенки..., що просто ппц..., сижу и плачу...
но они от камней...

Стекло ничуть не ослаблено. Трещины образуются от ударо (камней) в лобовое, точно также как на любом стекле.

Трещины надо заделывать... на любом стекле.

Темы про слабость стекла с обогревом - инсинуации. ИМХО.

#14 OFFLINE   lightmax

lightmax
  • Мондео клуб
  • 573 Cообщений
  • В клубе с: 09-Сентябрь 08
  • Машина:Mondeo IV 2.0 PS 2012

Отправлено 14 Апрель 2009 - 07:30

Треснуло, от скола (прямо возле левой стойки - булыжник на Москва-Минке), по зиме засверливали четыре раза (по гарантии), заползо на обогрев, который при этом исправно работает, менять пока не буду (поменяю - точно опять словлю), трещины практически не видно. По мне так любое можно расколоть, обогрев не влияет.

#15 OFFLINE   Frolov

Frolov
  • Мондео клуб
  • 2 137 Cообщений
  • В клубе с: 16-Ноябрь 04
  • Машина:ФМ4 2,0L, 200 л.с. 2013г.

Отправлено 14 Апрель 2009 - 11:18

Моего варианта ответа в опросе нет. Хотя может мой случай и не единичный.
У меня сначала перестали греть некоторые нити на левой половине. Заметить это было легко на запотевшем стекле. Потом постепенно их стало больше, потом вообще осталось только несколько рабочих. Сейчас , кажется только одна полоска отогревается, а может уже и ни одной. Правая половина работает без проблем. Трещин и сколов нет, что даже обидно, иначе можно было бы поменять по страховке. Самому его колотить рука пока не поднимается.

Сообщение отредактировал Frolov: 14 Апрель 2009 - 11:21

#16 OFFLINE   komelev

komelev
  • Прохожий
  • 144 Cообщений
  • В клубе с: 15-Декабрь 08

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:27

Брал машину с трещиной, сколов не было. В момент зимнего перепада(вечер -5, сненжный буран, подогрев включен на трассе постоянно, чтобы не обмерзали щетки), ночь - 20; утро опять -5, утром обнаружил увеличение трещины вдоль стекла на 20-30 см и стекло начало неприятно скрипеть на кочках. Испугался, что выпадет, поехал поменял, но тоже взял с подогревом - нравицца мне ета штука!

Сообщение отредактировал komelev: 14 Апрель 2009 - 13:28

#17 OFFLINE   Pash

Pash
  • Мондео клуб
  • 1 983 Cообщений
  • В клубе с: 06-Март 08
  • Машина:FMIII 1.8/125 04г унив

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:38

извиняюсь что не в тему. не пинайте (ввиду того что у меня обогрева нет). привык за свою недолгую жизнь лед с щеток сбивать легким их постукиванием по стеклу. никогда с этим проблем не было. но вот прошла зима температура плавно поднялась выше нуля и когда уже совсем забыл о льде на щетках, внезапно появилась трещина вдоль нижней части стекла аккурат по линии расположения щеток. трещина внешнего слоя стекла. эксперт вместе со мной голову удивленно чесал, но никаких сколов и очагов так и не нашли.

#18 OFFLINE   имигрант

имигрант
  • Мондео клуб
  • 225 Cообщений
  • В клубе с: 01-Декабрь 08

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:57

Стекло ничуть не ослаблено. Трещины образуются от ударо (камней) в лобовое, точно также как на любом стекле.

Трещины надо заделывать... на любом стекле.

Темы про слабость стекла с обогревом - инсинуации. ИМХО.

А Как заделавают эти самые сколы? У меня маленкий скол примерно на три ниточки. т.е. 7мм в длину по горизонтали. как сделать так штобы дальше не расползлась трешинка? зарание спосибо!

#19 OFFLINE   ValGray

ValGray
  • Мондео клуб
  • 1 416 Cообщений
  • В клубе с: 02-Сентябрь 04
  • Машина:Без мондейный

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:03

А Как заделавают эти самые сколы? У меня маленкий скол примерно на три ниточки. т.е. 7мм в длину по горизонтали. как сделать так штобы дальше не расползлась трешинка? зарание спосибо!

Если коротко под давлением заполнят полимером, потом есть УФ отверждение. Есть масса контор которые эти занимаются профессионально, я такие вещи лечу на Ленинском, в автосекьюрити

#20 OFFLINE   Хозяин Кота Юрика

Хозяин Кота Юрика
  • Мондео клуб
  • 7 269 Cообщений
  • В клубе с: 18-Июнь 08
  • Машина:Тигуан 4 motion c мега зверским 1.4 TSI ))

Отправлено 15 Апрель 2009 - 13:51

нормуль...
Даже звёздочку заклеивал от хорошего камня, и не трескается...тьфу 3 р....

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования