Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Реальный ресурс дизеля.


Рекомендуемые сообщения

Да, про мерин это ты сильно...

Атмосферник и ТНВД классика (рядный)... Если песочку в маслице не подсыпать, будет жить вечно...

А фольксы транспортеры, а тавоты хайас да хайлюкс тех годов...

Не, не корректно с современными турбо сравнивать...

Да тот Мерен вообще вечная машина по сути ... Там ломаться нечему,ТНВД простейший по сравнению с тем что сейчас стоят ... Двигло - вообще неубиваем, блок-чугунина ... Голову не ведет при перегревах,да дизель и не перегреешь,если тока очень постараться ... Одним словом трактор

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в чем проявляется, симптомы к замене? почему спрашиваю - у меня 211ткм уже, а с моими пробегами до 250 осталось совсем чуууть-чуть

просто мне в мотор до этого времени и не лазал никто, ну 2 замены клапана и сцепление комплектом я не считаю... и лишний раз пускать наших горе-мастеров к машине близко бы не хотелось

Почитай форум...Я напаример не нашёл тему про то как обрывалась цепь (одна есть и то там не цепь а маховик)

Тут большинство с пробегом за 200 тык и пока никто не жаловался на цепь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное она все таки вытягивается ,и башмак натяжитель изнашивается.Помнишь одно время при заводке с толкача у народа цепь перескакивала со всеми вытекающими.Пробеги то не детские.На малообьемниках 150000 км максимум.Говорю про астру 1.3 CDTI.На фабиях максимум 120000 км.Лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотите верьте,хотите нет.У соседа по стоянке Транзит 2.2 TDCI 2007 года.Прошёл уже чуть больше 500000 км.)))Ничего он там не менял..даже форсы :rolleyes: .у него только коробка развалилась в хлам.Один форс тарахтит по страшному на холодную минут 5..а так всё ок.

Если изначально авто заправлять нормальной солярой,фильтры,масло..и будет вам щастье до 1000000 км))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут солярка и цепь.Говорим то о перестраховке.У кого на 200 т.км перескакивает,у кого за 300 нормально ходит.Но износ то идет,ты хоть что заливай.Обрывов на этих моторах,пока не видел и не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут солярка и цепь.Говорим то о перестраховке.У кого на 200 т.км перескакивает,у кого за 300 нормально ходит.Но износ то идет,ты хоть что заливай.Обрывов на этих моторах,пока не видел и не слышал.

Вообще-то тема про то,сколько ходит дизель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то тема про то,сколько ходит дизель))

Цепь к дизелю тоже относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович и все же? можете чуть детальнее рассказать в чем проявляется, симптомы к замене? почему спрашиваю - у меня 211ткм уже, а с моими пробегами до 250 осталось совсем чуууть-чуть

просто мне в мотор до этого времени и не лазал никто, ну 2 замены клапана и сцепление комплектом я не считаю... и лишний раз пускать наших горе-мастеров к машине близко бы не хотелось

 

При вытягивании цепи смещаются фазы ГРМ.

Ну наверное она все таки вытягивается ,и башмак натяжитель изнашивается.Помнишь одно время при заводке с толкача у народа цепь перескакивала со всеми вытекающими.Пробеги то не детские.На малообьемниках 150000 км максимум.Говорю про астру 1.3 CDTI.На фабиях максимум 120000 км.Лучше перестраховаться.

Вот умничка (извините, если обидел).

Совершенно верно. @Nasteka, все правильно говорит, кто вскрывал хотя бы 10-15 моторов, тот видел, в каком состоянии цепь. И все, как один кричат про ресурс до "пока не потухнет солнце". Лично я, после замены цепи и правильной установке ГРМ не имею ничего, если заводить моторы с толкача, но только при мягком запуске. То есть педаль сцепления выжимать медленно, чтобы колено начало крутится. Также, часто пускаю их в разнос и завожу на бензине. Эти моторы просто идеальные, если не считать эту долбаную делфи, дорогую и капризную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, после замены цепи и правильной установке ГРМ не имею ничего, если заводить моторы с толкача, но только при мягком запуске. То есть педаль сцепления выжимать медленно, чтобы колено начало крутится. Также, часто пускаю их в разнос и завожу на бензине. Эти моторы просто идеальные, если не считать эту долбаную делфи, дорогую и капризную.

А можно русский, понятный перевод сиих фраз? Чего имею, чего не имею, причем с толкача, причем бензин, в чем долбаность Дельфи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Алексей Владимирович вроде на русском обьяснил.На больших пробегах,заводить с толкача не рекомендуется.Делфи капризная по сравнению с Бош к качеству топлива.Когда отказывается заводиться ,заводят с эфира или бензина,прыская в впускной.Для меня сомнительно,но думаю в малых дозах не навредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за год условно по дизелю поменял патрубок с интеркулера

все на приводном ремне, но опять натяжитель свистит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что продиагностировать растяжение цепи, а как следствие смещение фаз нереально? или можно как-то замерить?

простите за ламерский вопрос, но вот диагностика данного узла для меня темный лес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что продиагностировать растяжение цепи, а как следствие смещение фаз нереально? или можно как-то замерить?

простите за ламерский вопрос, но вот диагностика данного узла для меня темный лес

Можно проверить все метки..но это же вскрывать надо..а тебе это надо,коль всё работает?)))Я бы не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автопарке имеется несколько фордов дизельных, Большой бус TDCI 130 л.с. наездил около 260 к тысяч - есть претензии по кузову - гримит, но движок гут, работает нормально, масло не жрет, такой же Мондео TDCI 130 л.с. 180К пробег - тоже движок ОК, межсервисные интервалы 17-20 тыс км, маленькие коннекты до 250 тыс. бегают потом продаются, там двигатели дизельные 1,9 или 1,8 по моему. Заправляются где - угодно и чем-угодно, в некоторых конектах меняли форсунки, в некоторых меняли топлывный насос, в одному по- моему турбина менялася.

Но ни один движок не вскрывался, масла не жрал - тяга в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная статейка..не только про дизель http://www.vvm-auto.ru/8_Ford_Mondeo_III.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот теперь объясните мне друзья,такой момент ... Вот к примеру:есть машина у меня,ей 10 лет ... всё устраивает-мелкий ремонт,замена расходников, всё преемлимо.Кузов и салон - твердая "4+".Продавать не хочется,так как всё работает хорошо (тьфу,тьфу,тьфу), но "год рождения" и пробег в 247 000 км подсказывает - менять машинку надо. Что в таком случае делать???А "слезать" с дизеля не хочется ... :question:

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но "год рождения" и пробег в 247 000 км подсказывает - менять машинку надо. Что в таком случае делать???А "слезать" с дизеля не хочется ... :question:

Это извечная проблема.Сам задумываюсь...хотя пока ещё семилетка.. Подбирай моложе,благо есть пока дизеля.Моё мнение.. через 3-4 года нужно обновлять авто.

Я на втором откатал 4 года,отдал в хорошие руки знакомому,по хорошей цене.

А вообще цены прикинутся скоро опять,очередной акциз на утилизацию вводят к осени,за 2х литрового моню 150000 добавят.

Скорей бы развалился этот АВТОВАЗ..не дают людям нормальные машины покупать :verymad:

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной акциз на утилизацию вводят к осени,за 2х литрового моню 150000 добавят.

это как,объясните поподробнее плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирай моложе,благо есть пока дизеля.Моё мнение.. через 3-4 года нужно обновлять авто.

Думаю,может быть опять в РБ махнуть за машинкой?)

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комитет Госдумы по промышленности рекомендовал парламенту принять в первом чтении поправки в закон "Об отходах производства и потребления", которыми в России устанавливается утилизационный сбор на новые и подержанные автомобили. Сбор за новую машину составит до 45 тысяч рублей, на грузовую - до 400 тысяч. Закон предлагается ввести в действие с 1 августа этого года, сообщает РИА Новости.

"К подержанным машинам будут применены повышающие коэффициенты", - подчеркнул депутат.

Поправки, в случае их принятия, вступят в силу с 1 августа 2012 года.

http://forumdv.info/news/?id=210413

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что продиагностировать растяжение цепи, а как следствие смещение фаз нереально? или можно как-то замерить?

простите за ламерский вопрос, но вот диагностика данного узла для меня темный лес

 

Я так думаю, что проверить можно по сигналам с датчиков коленвала и распредвала - они ведь синхронизированы. Прт растянутой цепи сигнал с распредвала будет запаздывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Создатель темы явный поклонник авто, если так нрависа то , что тут думать ездий дальше)) я вообще не парюсь сегодня сток вариантов ... если уж приеду так сказать выкину двигло и новое поставлю , это не так уж и дорого ... сейчас никаких проблем.. с ремонтом )) как сказал матроскин)) я говорит со своею муркой не за что теперь не растанусь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная тема, не хотелось что бы затерялась, интересно ведь сколько дизеля ходят, у меня сейчас 252 400 км, машина из Германии, предхоз ремонтировал форсунки, масло меняю через 10 000 км, солярку заливаю только премиум, надеюсь мотор долго выдержит... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...