Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Помогите советом, уходит тормозная жидкость


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня на Форде Ка тоже накрылся рабочий цилиндр и уходила жидкость.Сначала можно было ездить периодически подливая жижу,а потом педаль упала и все,не включить передачу.

Купил комплект сцепления и рабочий с выжимным фирмы Luk.Меня своими силами.Старый комплект оказался не таким уж и старым.Выжимной тоже выглядел как новый,только травил жидкость.Все заменили.

При прокачке сцепления напрягло то,что очень долго выходил воздух из магистрали.Тест-драйв был удачным,но на утро снова передачи плохо включаются.Повторно взялся прокачивать.Снова воздух...

Вопрос: откуда в герметичной магистрали сцепления берётся воздух если жидкость не уходит из бачка???

P.S. это наводит на мысль о том,что с виду новый оригинальный подшипник с рабочим цилиндром был выведен из строя именно из-за завоздушивания системы.Машину купил уже с хрустящими передачами.

Видимо сначала воздух в системе нарушает работу сцепления медленно убивая рабочий цилиндр и появляется течь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вероятнее всего изначально весь воздух не вышел. Просто он собрался где-то, сцепление уже заработало от того объема жидкости , что в него попал.  Там особо прокачивать не надо. Достаточно открутить штуцер и  дождаться нормального вытекания из него жидкости. Она сама сверху из бачка перетечет в цилиндр и вытеснит воздух, педалью играться не надо . 

 

Хрустящие передачи вероятнее всего из-за залипания диска сцепления к корзине. Потому как гидравлика  либо работает либо нет. А текущий подшипник дает маслянную пыль которая увлажняет диск и он может давать залипание при выключении , так же на нем могут быть борозды , или корзина с лопнувшей пружиной будет вращаться с перекосом и будет вести диск , вроде бы сцепа отключена , но вращение частично передается и  поэтому  хрустят шестерни при включении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятнее всего изначально весь воздух не вышел. Просто он собрался где-то, сцепление уже заработало от того объема жидкости , что в него попал. Там особо прокачивать не надо. Достаточно открутить штуцер и дождаться нормального вытекания из него жидкости. Она сама сверху из бачка перетечет в цилиндр и вытеснит воздух, педалью играться не надо .

 

Хрустящие передачи вероятнее всего из-за залипания диска сцепления к корзине. Потому как гидравлика либо работает либо нет. А текущий подшипник дает маслянную пыль которая увлажняет диск и он может давать залипание при выключении , так же на нем могут быть борозды , или корзина с лопнувшей пружиной будет вращаться с перекосом и будет вести диск , вроде бы сцепа отключена , но вращение частично передается и поэтому хрустят шестерни при включении.

Наверное...хрустики то есть,то нету...первая,вторая и третья иногда хрустит,а четвёртая и пятая и задняя - нормально втыкается

Воздуха,вроди,больше нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всех с Новым годом!Вот и меня посетила проблема потери тормозухи.Я спокойно начал грешить на большой износ задних колодок,думал поршень выдавился.Разобрал,все почистил,колодки поменял и ОПА-опять уходит тормозуха!!!Зашел на сайт и тут читаю-это выжимной сопливит,заглянул под машину и увидел мокроту между коробкой и двигателем-ну вот я и попал.Холодина,в гараже електричества нету,придется в сервис и кучу денег им отдать.Но когда открыл капот и хотел долить тормозухи то увидел,что томозуха по верху коробки сочится .Оказалось шланг начал травить в месте запрессовки с металической трубкой.Все снял,резиновую трубку долой,концы м етлические развальцевал под штуцера тормозных трубок.в гараже нашелся тормозной шланг,даже не знаю от чего.Теперь все работает и не травит.Пы.Сы.у нас в Латвии такая трубочка100-140€, китайская-47€

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...