Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Я присадок не боюсь, но не всегда есть время заморочиться и купить. Пользуюсь промывками иногда, присадки тоже лил как-то, но это все не на регулярной основе. Вобщем масло с молибденом - идеальный вариант для меня лично. Еще не было каких-либо сведений, что оно оказывает вред на мотор, наоборот. А тем более Ликви, у них уже временем проверено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, Rober сказал:

Я присадок не боюсь, но не всегда есть время заморочиться и купить. Пользуюсь промывками иногда, присадки тоже лил как-то, но это все не на регулярной основе. Вобщем масло с молибденом - идеальный вариант для меня лично. Еще не было каких-либо сведений, что оно оказывает вред на мотор, наоборот. А тем более Ликви, у них уже временем проверено. 

Промывка это вред мотору и только вред никакого положительного эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2018 в 21:09, sonik35 сказал:

Промывка это вред мотору и только вред никакого положительного эффекта.

Спорить не буду, у меня лично опыт положительный был. Сейчас просто не хватает на это время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rober сказал:

Спорить не буду, у меня лично опыт положительный был. Сейчас просто не хватает на это время)

Любое современное масло моет не хуже моющих присадок по этому толку от моющих средств нет. Проблема начинается в том что промыв систему ты не уберешь из системы промывку, по любому часть остается в двигателе и смешивается с новым маслом ухудшая свои свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sonik35 сказал:

Любое современное масло моет не хуже моющих присадок по этому толку от моющих средств нет. Проблема начинается в том что промыв систему ты не уберешь из системы промывку, по любому часть остается в двигателе и смешивается с новым маслом ухудшая свои свойства.

Ну не знаю что сильнее изменит свойства нового масла.

 Остатки старого масла с продуктами износа и окисления или чистое базовое масло без присадок. Пусть и минеральное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kacoco сказал:

Ну не знаю что сильнее изменит свойства нового масла. 

Это понятно, не знаешь.

1 час назад, kacoco сказал:

 Остатки старого масла с продуктами износа

Остатки старого масла с продуктами износа останутся по любому, не одна промывка не вымоет их на 100%.

1 час назад, kacoco сказал:

чистое базовое масло без присадок

Ты понимаешь что написал? Где ты видел в продаже базовое масло без присадок? :) Залей без присадок и что будет потом с двигателем :)

1 час назад, kacoco сказал:

Пусть и минеральное.

Ага подсолнечное.

PS Толлько не понял при чем здесь "чистое базовое масло без присадок" и промывка?

Любое современное масло имеет в достаточные моющие свойства а промывки даже в регламентах замены масел нет так как промывкой пользуются в исключительных случаях так как свойства промывки далеки от свойств масел а слить промывку без остатка не возможно без разбора двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2018 в 19:10, sonik35 сказал:

Любое современное масло имеет в достаточные моющие свойства

Полностью согласен

 

В 19.10.2018 в 19:10, sonik35 сказал:

свойства промывки далеки от свойств масел

моющие и смызывающие свойства аналогичны моторным маслам. У качественных промывок база НС + пакет моющих и смазывающих присадок такой как в свежем масле, чтобы смыть отложения при перепробегах, как вариант. Промывка, например, ЛМ, упомянутая выше, просто восстанавливает моющие свойства масла перед заменой, чтобы последующее новое масло работало с более чистым движком и работало максимально дольше.

 

В 19.10.2018 в 19:10, sonik35 сказал:

промывку без остатка не возможно без разбора двигателя

Это не надо делать с нормальными промывками. Ничем после отработки от масла не отличается.

В принципе это как еще раз маслом промыть, только не надо два раза сливать, дешевле, и чуть быстрее. 

После каждой замены масла мыть не обязательно, при соблюдении интервалов и корректной работы движка. Я промывал на форде один раз при переходе с оригинального масла на ЛМ. При 90 т.км. пробега. Для профилактики. Каждую замену не промываю, но после зимы промою, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, jamper сказал:

Это не надо делать с нормальными промывками. Ничем после отработки от масла не отличается.

И всетаки отличается если это промывка. Если это так как пишешь то толку от промывки нет.

9 часов назад, jamper сказал:

В принципе это как еще раз маслом промыть, только не надо два раза сливать, дешевле, и чуть быстрее. 

Далеко не так, к промывочным свойствам масел добавляется новая присадка с новыми свойствами и после слива масла часть этой промывки попадает в новое масло меняя его свойства так как производители масел и автомобилей не рассчитывают на такую добавку к новому маслу да и не дают никаких рекомендаций на промывку так как нет никаких оснований усиливать моющие свойства масел.

9 часов назад, jamper сказал:

Каждую замену не промываю, но после зимы промою, думаю.

Смысла не имеет, по всем испытаниям и свойствам масел достаточно вовремя менять масло.

9 часов назад, jamper сказал:

Я промывал на форде один раз при переходе с оригинального масла на ЛМ.

Для чего? По всем данным производителей и экспертам при смене масел нет необходимости в промывке, кроме смены минерального масла на синтетику и полусинтетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35 c

А при переходе с полусинтетики на синтетику надо промывку использовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не использую промывки. 

Встречал в одном сервисе, мастер шприцом откачивал старое масло с картера, оно там остаётся в небольшом количестве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
2 часа назад, Malossi сказал:

Почему в 2.3 фордовский льют 5w30 а не 5w40 оно же получше будет ? 

10w50 racing ещё лучше, будешь лить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Malossi сказал:

Почему в 2.3 фордовский льют 5w30 а не 5w40 оно же получше будет ? 

Потому что двигатель спроектирован на вязкость 30.

Если хочешь "получше" заливай 5w-30 но А3 а не А5. Вязкость там повыше немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, kacoco сказал:

двигатель спроектирован на вязкость 30

Да как раз в дурнотеки шло изначально 5-40, что в 2 литра, что в 2,3. Это потом уже экологи начали давить и продавили до 5-20.

А по факту для износа лучше погуще, угу. Что-нибудь типа 11/65-70.

Эти двиглы имеют косяк поршневой в виде канавок "впритык" и тонюсеньких колец. Кольца снашиваются, канавки забиваются.

Такому мотору подавай эстеров и молибдена, замену раз в 5000, и хорошего бензину. Тогда 250+ походит.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chicho сказал:

Такому мотору подавай эстеров и молибдена, замену раз в 5000, и хорошего бензину. Тогда 250+ походит.

ага только с новья дилеры меняли там масло по 15к и ничего как то живы машинки и за 300к наезжают правда это обычно самые первые то а потом больше 10к не наезжают но все ровно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Malossi сказал:

ага только с новья дилеры меняли там масло по 15к и ничего как то живы машинки и за 300к наезжают правда это обычно самые первые то а потом больше 10к не наезжают но все ровно 

Раньше и 20000 регламент был.

На Украине и сейчас 20тк интервал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Malossi сказал:

Почему в 2.3 фордовский льют 5w30 а не 5w40 оно же получше будет ? 

Самое чОткое 10W-60, но ещё лучше перевести двигатель на смазку солидолом. Износ повернётся вспять, старые б/у двигатели начнут возвращать на конвейер Форд.

16 часов назад, Dreamart сказал:

10w50 racing ещё лучше, будешь лить???

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Malossi сказал:

меняли там масло по 15к и ничего как то живы машинки и за 300к

Честно - я не владею реальной статистикой, но что тут, что на Драйве каждый второй с 2,3 имеет проблемы с двигателем. Что ни день - очередной "везунчик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/b/1777676/

Очень много букв, но интересно и познавательно. 

Не стоит держаться за 913 фордовский допуск, если допуски других производителей его покрывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, kacoco сказал:

Раньше и 20000 регламент был.

На Украине и сейчас 20тк интервал.

20 ткм был три года на третьих дорестайловых мондеях.... все моторы у которых оно соблюдалось и легли в пределах пробега 100

они не могли не лечь.....  если кто видел масло в них на 18-20 ой тысяче :lol: повезло консервативным владельцам, которые не поверили маркетингу лонглайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2019 в 10:19, chicho сказал:

Честно - я не владею реальной статистикой, но что тут, что на Драйве каждый второй с 2,3 имеет проблемы с двигателем. Что ни день - очередной "везунчик".

какие именно проблемы ? критичные ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Malossi сказал:

какие именно проблемы ? критичные ? 

Проблема у мотора 2.3, как в прочем и у 1.8/2.0 Дюратек одна.

Может начать жрать масло.

Что бы этого избежать нужно:

1.Менять масло не реже 10тк, а лучше 7-8тк.

2. Следить за системой ожлаждения. Радиаторы/вентилятор/термостат/целостность патрубков/крышка расширительного бачка.

Достаточно одного серьезного перегрева и с вероятностью 90% придет МАСЛОЖОР.

Лечение данного недуга 40-50тр под ключ.

Раскоксовки - Димексиды - Заговоры  НЕ помогают.

 Проблемы с задирами/преждевременном растяжением цепи/разрушением ЦПГ - отсутствуют.

Главное что бы в моторе было масло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kacoco сказал:

Лечение данного недуга 40-50тр под ключ.

каким образом лечат? что меняют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...