Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Задние подкрылки (локеры)


Рекомендуемые сообщения

Обещал отчёт. Пока так по-минимуму, т.к. тачка в сервисе на замене стекла.

Это перед выходными кому надо, может заняться...

Материал данного изделия...очень подходит пластик с переднего подкрылка (кому не жалко может отрезать у своей тачки)

короче пластик не хрупкий и достаточно податливый, но пружинящий...

форма такая - с закруглениями - нужна, чтобы не ломался, он же стоит враспор между отбортовкой арки и 2-мя болтами, на которые надеты и, собственно, прижимные шайбы.

также подпирает наш виновник сего торжества -------------- подкрылок-валенок.

на фото написано сверху-вниз: центральный винт-подкрылок-арка

это для левого подкрылка. вид снутри арки

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто ни будь дополнительную шумку делал под этими подкрылкамит если ДА то отпишитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Москве (области) можно быстро купить задний подкрылок ? Кто посоветует ?

Питерцы наладили производство задних пластиковых подкрылков для ФФ2 сам видел как стоят (то же самое, только пластиковые, и крепятся тем же и туда же), наверняка и на ФМ4 такая тема есть, можно уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

сегодня тоже после мойки вывернуло задние валенки...

 

трындец, новая машина - одни косяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня договаривался с мастером насчет шумоизоляции. Полный перечень идей и работ опущен...

 

Это присказка, сказка дальше. Смотрим машину.

 

Мастер (М): На подкрылки спереди и сзади три слоя мастики резинобитумной.

Я: ОК.

М: А из чего у вас задние подкрылки?

Я: (Удивленно) Наверное пластиковые :blink:

М: Больше похоже на валенки!

 

Я никогда не думал, что подкрылки могут быть из такой фигни - прессованный волокнистый материал, похожий на внутреннюю обшивку багажника, толщиной милиметра 2-3. ОНО вылазит из под крыла от легкого нажатия пальцем. Я просто офигел:( По горячим следам возникло несколько идей, типа покрыть антигравийкой или пропитать разбавленой мастикой. Окончательно не решил.

 

Вопрос общий: это на всех машинах?

Вопрос к бывалым, пережившим зиму: что с ЭТИМ стало после грязи, снега, соли и всего остального, чем так богаты наши дороги?

 

ездил до мондео на мазде 3 4 года. задние подкрылки покрыты этими "валенками". ниче не делал, иногда мыл...нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально эти "валенки" ходят и после зимы тоже в норме. Хотя, когда сам в первый раз увидел как они вылазят из-под крыла - остолбенел, думад уже что-то отклеилось. Но потом привык, и глаз уже не раздражает. Скорее всего производители выбрали войлок вместо пластмассы из-за шупомоглощающих соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Подкрылки Novline, что указааны в брошюре http://www.ford.ru/c...8634&blobkey=id не пластиковые случайно?

 

пластиковые, но на моню нету...звонил в пассаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые коллеги. Не могу спокойно проходить мимо задних арок. С течением времени, химии, моек и прочих факторов тканевые локеры "сидят" в арках крайне неаккуратно. Приходится периодически пачкать руки поправляя их.

Вопрос: имеется ли какая-либо более прочная модификация данного "девайса", либо может имеется пластиковый вариант такового. Кто располагает какой-либо информацией, прошу поделиться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обычные пластиковые подкрылки, предалагали сразу их поставить в салоне - отказался, думаю лишнее это. Со своими проблем зимой не было ничего не вываливалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме надо написать Электроваленки :D А так на фокусе такие стояли и за 4 года всё ОК.

Изменено пользователем Vlad B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после покупки машины через месяц вообще вырвало подкрылок задний.А где можно пластиковые прикупить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле нужно их попробовать как то закрепить. у меня провисают всего в одном месте на каждой стороне.

особенно после мойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С самой покупки левый подкрылок отходил, особенно после мойки. Официалы ничего сделать не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто шумку порекомендует или типа жидкие подкрылки какие или что там есть ещё. валенки хочу содрать и выкинуть! начинают щель создавать уже примерно в районе соприкосновения бампера и верхней части заднегобрызговика. назад не загибаются. а значит в топку это гениальное приспособление.

 

 

 

 

зы

 

не знал, что и это меня когда-нибудь с какой-нибудь машиной будет волновать, но помог форд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто шумку порекомендует или типа жидкие подкрылки какие или что там есть ещё. валенки хочу содрать и выкинуть! начинают щель создавать уже примерно в районе соприкосновения бампера и верхней части заднегобрызговика. назад не загибаются. а значит в топку это гениальное приспособление.

 

 

 

 

зы

 

не знал, что и это меня когда-нибудь с какой-нибудь машиной будет волновать, но помог форд.

 

 

я делал арки noxudol 3100, но валенки потом обратно ставил, такая же фигня, после мойки начинают отвисать, эта проблема почти у всех, потому что крепления далеко от края. На новой машине их еще можно закрепить, пока чистые арки и валенки, герметиком например или гвоздями(жидкими). В нашем случае можно попробовать их тупо подрезать, не все разумеется, а те места которые отвисают, по крайней мере их не будет видно. По поводу noxudol 3100 желающим могу скинуть ссылку где я делал, цены адкватные, по желанию можно только арки сделать, а можно и всю зашумить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личку по теме кинь что есть.

 

по валенкам:

 

а зачем они если есть уже шумо вибро решение для внешней стороны колесной арки? чтобы отвисали и позорили хозяина?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал шумку колесных арок и перед сборкой промыл керхером задние арки, высушил, после установки покрыл арки черной хренью анти-корозионного состава, короче ничего не провисает, держит форму, все окrolleyes.gif

 

идею взял от сюда

 

 

http://toyotacamry.r...974&pagenumber=

 

 

отчетик могу замутить, фото процесса имеются, но по позже

Изменено пользователем Aleks NVKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вибропласт ясно, что за баллончик не очень, короче ждем отчета.

 

 

 

 

зы : где брать пластиковые локеры на зад мони вообще не ясно.

Изменено пользователем мондео4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все на самом деле проще, задние подкрылки (валенки) покрыл слоем антикорозийного средства, причем по ссылке показан дорогой баллон антикорозийки с распылением, я использовал более дешевую, наносил ее с помощью кисти. сам подкрылок стал жестким, не промокает и поэтому держит форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личку по теме кинь что есть.

 

по валенкам:

 

а зачем они если есть уже шумо вибро решение для внешней стороны колесной арки? чтобы отвисали и позорили хозяина?

 

 

я их повесил обратно, по большему счёту на "всякий случай", но Aleks NVKZ предлагает тоже не плохой вариант, промазать их чтобы затвердели, только их мыть за*бешься, они за зиму столько грязи впитывают их не на одной мойке нормально не отмоют, это все конечно лучше делать сразу на новой машине.

p.s. в личку тебе адрес этой богадельни скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Надоело все время поправлять выпирающий войлок из под задних колесных арок. Решил побороться с ним.

Сори, если баян и качество фотографий. Изначально была мысль посадить пластиковый уголок на мебельный степлер, но так как на сервисе степлера не оказалось, пришлось вкрутить саморезы.

 

Колхоз, который получился со стороны не виден, ничего не выпирает. :D

 

Видно снизу и видно сзади-сбоку-сверху

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pakol

Решение, канешн, мощное (с) :blink:

Не знаю, как на саморезах, а вот на скобах со степлера держаться будет долго, согласен.

Есть тока одно НО: валенок лежит на отбортовке крыла, и скорее всего, уже через пару месяцев сей уголок протрет краску до металла :(

 

хотя, если уголок не соприкасается с кузовом, а только выполняет роль элемента жесткости, придающего форму выленку, то такой девайс имеет право на жизнь.

ЗЫ Может, стОит попробовать что-нить помягче вместо пластика?

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой же проблемой поехал к диллеру (машина на гарантии). Менеджер по гарантии сказал, что не гарантийный случай ))). Попросил дать письменный ответ, чтобы задать этот же вопрос в форд моторс компани. Он сразу же изменил свои слова)) , сказал, что мы конечно запрос сделаем, но на все предыдущие запросы отвечал форд отказом. Я сказал делайте и мне сообщите. Через неделю все поменяли, сейчас про проблему выпадающих валенков забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...