Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Протокол обмена для универсального компьютера


Рекомендуемые сообщения

:?: Здравствуйте! У меня Моня 2005г. Core+. Хочу поставить универ.комп multitronics VG1031UPL. Подскажите пожалуйста с каким протоколом обмена рабатает Mondeo 01.2005г. Комп совместим с OBDQ/S - автомобили с поддержкой OBD-2 ISO 9141 / ISO 14230, OBDCAN - автомобили с поддержкой OBD-2 ISO 15765-4 CAN, J1850 - автомобили с поддержкой OBD-2 SAE J1850 VPW. Нехочется запускать такую навороченную штуку в универсальном режиме.

Заранее благодарен Red-Fox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня стоит престиж V55, там прям выбирается "ford", а протокол сам ставится какой нужно и все. Все основные функции работают отлично, но самый большой выбор параметров на V55 - для рено логан

Изменено пользователем kiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайле ODB2 (как у kiki), на рестайле после 04 стоит CAN,

вроде мультитроникс на рестайл не тестил ещё никто, но судя по сайту производителя он работает на фокусе втором (там тоже CAN)

и ещё Престиж V55-CAN вышел, но пока в продаже есть только у производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайле ODB2 (как у kiki), на рестайле после 04 стоит CAN,

вроде мультитроникс на рестайл не тестил ещё никто, но судя по сайту производителя он работает на фокусе втором (там тоже CAN)

и ещё Престиж V55-CAN вышел, но пока в продаже есть только у производителя.

OBDII это интерфейс, CAN - шина, потом протоколы идут разные. У меня (на до рестайле) по интерфейсу OBDII на CAN шине такой-то протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OBDII это интерфейс, CAN - шина, потом протоколы идут разные. У меня (на до рестайле) по интерфейсу OBDII на CAN шине такой-то протокол.

В зависимости от протокола комп настраивает свои мозги на соответствующую скорость обмена данными. Кстати у Focus1 протокол такой же как и у Форд Мондео 2- SAE J1850 PWM, а Focus2 - ISO 15765-4 CAN. Нет гарантии что протокол ФМ3 совпадает с ФФ2. Если протокол в компе настоен неверно, он и работать будет некорректно. Вот ведь в чем вся загвоздка. "Официалы" у нас вообще о протоколах слыхом не слыхивали. Вот и обратился к соратникам в надежде на помощь. Может у кого проскакивала инфо о протоколах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, я взял престиж V55 и не парился, когда покупал мне сказали что в них разницы почти нет (мультитроникс и престиж), единственное мультитроникс дороже чутка. К моей дорестайлиноговой подошло и все работает, а на рестайле скорей всего и нет никаких изменений протокола (хотя мож и нет, точно не скажу).

Есть еще хорошая штуковина блютусовская, подключаешь ее кидаешь куда-нить под панель и подключаешься к ней хоть с мобилы, хоть с ноута или кпк. Но есть и свои минусы: постоянно с кпк ездить, включать ее (У другана такая). Функциональной разницы в них нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никаких изменений протокола

чтобы не быть голословным, сошлюсь на темку вот эту.

и вообще, может их склеить надо.

 

Там всё рассказано про разницу дорестайла и рестайла, а также там ведет беседу оф. представитель компании "Микролайн".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
OBDII это интерфейс, CAN - шина, потом протоколы идут разные. У меня (на до рестайле) по интерфейсу OBDII на CAN шине такой-то протокол.

 

Так, кто однозначно скажет каким протоколом общается МОня 2001 г. октябрь ???Хочу сканер диаглностический купить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Так, кто однозначно скажет каким протоколом общается МОня 2001 г. октябрь ???Хочу сканер диаглностический купить !

 

Хочу поднять тему и узнать какой же действительно протокол на монях 2001 г.в. так как хочу спаять схему и подключить ее к КПК и использовать как бортовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет.Как узнать стоит у меня CAN-шина или нет.....Иммобилайзер есть.А вот не узнав про щину не знаю какую сигналку выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Как узнать стоит у меня CAN-шина или нет.....Иммобилайзер есть.А вот не узнав про щину не знаю какую сигналку выбрать.

CAN шина есть на всех машинах с 2000 по 2007 год. Это внутренняя сеть передачи данных. На этой шине сидит много чего и в том числе диагностический модуль.

 

Для получения данных модуль диагностики использует каншину с канпротоколом но на внешний диагностический 16 ти контактный разъем он выводит протокол J1850 PWM

И этот протокол остался на всех третьих авто до 07 включительно.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что в итоге покупать, чтобы ошибки стиать и смотреть что и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что в итоге покупать, чтобы ошибки стиать и смотреть что и как?

 

то что на картинке справа

http://carmonitor.ru/ru/obdii-c-51_54.html

только я не пойму почему у них так дорого

его повсеместно предлагают через инет в районе 70 доларов США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я не пойму почему у них так дорого

его повсеместно предлагают через инет в районе 70 доларов США

За 70 баков вроде китайский аналог елм 327, хотя нареканий по нему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется китайский

но в нём стоит именно оригинальный ELM327 жующий версию v1.3

китайский пользует 1.4 и 1.5 которую с ним и продают

но таких версий просто не существует

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парни, Мультитроникс подойдет к ФМ2 бензин? И какой у нас разъем OBDI или OBDII ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите где приобрести ELM327 с русским ПО через интернет, без кидалова?![

Изменено пользователем borzyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

хочу поставить маршрутный компьютер на ФМ3-апрель 2007г . но у нас почему-то в продаже одни мультитрониксы V-55 нет и помине. Но полно с поддержкой протокола J1850 PWM . Вопрос будет ли он работать полноценно или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@zora, отвечу так: нужно брать только с протоколом 1850, а не КАН шиной! Забудьте про нее как страшный сон, если речь идет о мондео 3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

cпасибо вот теперь присматриваюсь к БК-130 ОРИОН там и PWM протокол имеется а в перспективе разобрать его и поставить дисплей на панель например вместо стрелки датчика температуры

Изменено пользователем zora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидит, но все. Сегодня выезжал на диагностику читать фокус 08 года, ELM 327 и мультитроникс отказались видеть ошибку. Человек сильно удивился, когда увидел ошибку, кричал, что мультитроникс показывает все. Все да не все.

1b9f4fd92ac0.jpg

 

Но побаловаться вполне сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Владимирович, ага, ЕЛМка, не видит нормально ошибки топливной :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидит, но все. Сегодня выезжал на диагностику читать фокус 08 года, ELM 327 и мультитроникс отказались видеть ошибку. Человек сильно удивился, когда увидел ошибку, кричал, что мультитроникс показывает все. Все да не все.

Леша, я не понял, ты издеваешься? мультитроник удаленные ошибки должен читать???? :lol: :lol:

Или это окно после твоего стирания? Непонятка.

Вообще то елм у меня сегодня высветила даже U1900, ошибку по кану, а не так давно показала на моей Куге Р012В и сама очень сильно задумалась...... :blink::lol: Но показала правильно. Так что она все выводит.

 

 

И кроме всего прочего у меня большущеее подозрение что на вторых фокусах 1,8 и 2,0 датчика давления в рейке нету вааще........Не видел, хотя не далее как сегодня такого делал.....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...