Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Отношение ваших знакомых к Фордам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

Опрос: Отношение ваших знакомых к марке Форд (503 пользователей проголосовало)

Ваши знакомые считают Форд Мондео...

1. обычной иномаркой не лучше и не хуже других (92 голосов [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

2. лучше Опеля но хуже Ауди Мерса и Фольксвагена (138 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. на уровне корейских и китайских авто (10 голосов [1.98%])

Процент голосов: 1.98%

4. немецкая волга (8 голосов [1.58%])

Процент голосов: 1.58%

5. очень стильным и качественным автомобилем (38 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

6. всё равно японцы лучше (51 голосов [10.08%])

Процент голосов: 10.08%

7. Проголосовал идеальное соотношение цена-качество (105 голосов [20.75%])

Процент голосов: 20.75%

8. Проголосовал мои знакомые Фордов не переваривают (64 голосов [12.65%])

Процент голосов: 12.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Веталь

Веталь
  • Мондео клуб
  • 246 Cообщений
  • В клубе с: 13-Февраль 08
  • Машина:Mondeo 2.0 Di 2003 седан механика

Отправлено 12 Апрель 2008 - 10:01

Столкнулся с тем, что в народе бытует мнение, что Форд самая плохая машина, из всех европейских иномарок. Когда я взял своего пепелаца многие удивлённо пожимали плечами: почему Форд а не Киа, ХюнДай, Шевроле, или Опель? :blink: :blink: :blink: :?: А мои высказывания про его надёжность вызывали насмешку даже у автомастеров... Неужели Ауди А6 (в 2 раза дороже того же года и комплектации) в 2 раза лучше? или Пассат А5 ?

Сообщение отредактировал Веталь: 26 Май 2008 - 22:52

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   Чампик

Чампик
  • Мондео клуб
  • 6 659 Cообщений
  • В клубе с: 10-Март 07
  • Машина:Mercedes Benz C200 АКПП 2011 г.

Отправлено 12 Апрель 2008 - 11:08

у меня тоже мой моник срали все на работе, а когда мы на нем поехали на море, то все изменили свое мнение о мондео.Так что вот так... Я, на чужое мнение забил...

#3 OFFLINE   ВладимирН

ВладимирН
  • Мондео клуб
  • 2 850 Cообщений
  • В клубе с: 22-Ноябрь 07

Отправлено 12 Апрель 2008 - 14:38

О Форде в целом мнение у друзей не очень. Но про Мондео только хорошие отзывы

#4 OFFLINE   Фордей Мондеич

Фордей Мондеич
  • Мондео клуб
  • 4 161 Cообщений
  • В клубе с: 18-Июль 07
  • Машина:BMW 3er E90 2.0AT '09

Отправлено 12 Апрель 2008 - 15:05

Мне мой называли фокусом.
Навешивали на него российскую сборку.
Навешивали на него "американца", дескать огромный американец, жрущий дофига бензина...

Да.. не любят форд у нас, много разных баек про него ходит. Любят народ и насочинять и и-за поломок десятка ФФ2 российской сборки вешать ярлык ненадежности и на машину и на марку и на всеволожский завод.

#5 OFFLINE   ed0173

ed0173
  • Прохожий
  • 376 Cообщений
  • В клубе с: 28-Февраль 08
  • Машина:FM 4; 2,0 TDCI; 2011

Отправлено 12 Апрель 2008 - 15:22

Из родственников со стороны жены, Мондео имеют младший брат жены(ФМ2) и старшая сестра(ФМ1).Они довольны вроде. А остальным не нравится. Я в принципе тоже доволен, а что другие думают- мне без разницы. А мой отец считает, что я шикую.

Сообщение отредактировал ed0173: 12 Апрель 2008 - 16:04

#6 OFFLINE   Chub

Chub
  • Мондео клуб
  • 2 531 Cообщений
  • В клубе с: 15-Январь 08

Отправлено 12 Апрель 2008 - 15:54

в основном, негативное,как и ко всем вышеперечисленным:

Киа, ХюнДай, Шевроле

Сообщение отредактировал Chub: 12 Апрель 2008 - 21:11

#7 OFFLINE   Fuerza

Fuerza
  • Прохожий
  • 40 Cообщений
  • В клубе с: 27-Март 08

Отправлено 12 Апрель 2008 - 20:48

Всем добрый вечер.
Я тоже слышал от многих людей что Ford это ужасная машина :!: А после моего встречного вопроса на эту без основательную предъяву о том почему ты считаешь что Ford плохая машина-мне ответа не последовало... :angry: народ даже и не знает почему они считают его плохим ;) вот такая психология у некоторых.
Лично мне кажется что просто кто то, как то раз публично через средство массовой информации оскорбил,негативно выразился о нем(Форде)...Кто то не грамотный поверил и после этого пошли слухи от одного человека к второму от второго к третьему и тд....
Короче все это без основательно и не обоснованно.

Сообщение отредактировал Fuerza: 12 Апрель 2008 - 20:49

#8 OFFLINE   Chub

Chub
  • Мондео клуб
  • 2 531 Cообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 21:10

Короче все это без основательно и не обоснованно.

нет дыма без огня

ИМХО, Мондео - "немецкая волга", своих денег он стоит,но и к качеству после этого придираться не стоит.

Сообщение отредактировал Chub: 12 Апрель 2008 - 21:14

#9 OFFLINE   Константиныч

Константиныч
  • Прохожий
  • 12 Cообщений
  • В клубе с: 22-Февраль 08

Отправлено 12 Апрель 2008 - 21:18

мы за день видим сотню моделей, ездим на одной, а мечтаем о другой - 80-90% отношения это внешний вид, в этом ФМК пролетал, где частично, где уже "по знакомству"(по привычке-видят, говорят.. - т.е. имидж). Чем лучше камри, чем М4? Да ничем, рамсы круче, багажник шире... но имидж... Порш заработал за год в 2 раза больше, чем фольцваген- кайон против пассатов, ауди, гольфов, - понты дороже денег, а хороший автомобиль должен быть гармоничен, т.е. в нем все должно быть совершенно, и кинетический дизайн(новинка), и удобство салона(есть не первый год), и надежность(не рекламируется), и понты(имидж-мало давлеющей рекламы, а высокой цены недостаточно) образ марки надо создавать в комплексе, а не на одном вале фокусов и фьюженов. Имеджевая реклама например М4 (естественно при хорошем качестве и сервисной поддержке) могла бы дать возможность ФМК очень хорошо пододвинуть основных конкурентов - камри и пассат. Шарики нравятся моему 3 летнему сыну - это не имидж, это просто оригинальный ход. Я по образованию технарь-физик-математик, занялся в конце 90-х тв, делал рекламу ЗИЛу, жду М4 в мае, беру для себя, на 5 лет с надеждой , что в общении ФМК с народом, что-то изменится...

#10 OFFLINE   alacran

alacran
  • Мондео клуб
  • 208 Cообщений
  • В клубе с: 21-Ноябрь 07
  • Машина:1999 гв, АКПП 2.0, черный хэтч

Отправлено 12 Апрель 2008 - 22:32

Мне по большому счету все равно, что думают о иоей машине знакомые, ведь покупал ее для себя. На данном жизненном этапе она меня полностью устраивает, и в обслуживании она меня не напрягает.
Один чел сказал, что Форды ему не нравятся, мол в нем, как в домашних тапочках. Вот Ферари... А у чела вообще никакой машинки акромя велика нет!!!
Здесь все очень субъективно. Мне вот ничего из Тойот не нравится, вот так и живу. Не завдую и понты не гоняю про "классные тачки".

#11 OFFLINE   REM

REM
  • Мондео клуб
  • 357 Cообщений
  • В клубе с: 06-Июнь 07
  • Машина:FM 4, дизель, 2008 , сарай

Отправлено 12 Апрель 2008 - 22:48

да как и к опилю, говорят гуано еще то, хотя у меня об омеге только положительные воспоминания остались, а монька для меня вобще скоро станет объектом поклонения, особенно когды на четверочку разживусь

#12 OFFLINE   ВладимирН

ВладимирН
  • Мондео клуб
  • 2 850 Cообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 23:27

ИМХО, Мондео - "немецкая волга", своих денег он стоит,но и к качеству после этого придираться не стоит.

Ну хз, нету претензий по качеству к ФМ3 у меня. Машин 2002 года, 150 тык пробега. Не ломается. Волги столько не живут:))

#13 OFFLINE   Веталь

Веталь
  • Мондео клуб
  • 246 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 08:19

нет дыма без огня

у вассс было 2 форда сообщите как они ездили, часто ли ломались? по мелочам или были серьезные поломки?

#14 OFFLINE   Веталь

Веталь
  • Мондео клуб
  • 246 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 08:22

Ну хз, нету претензий по качеству к ФМ3 у меня. Машин 2002 года, 150 тык пробега. Не ломается. Волги столько не живут:))

Волги, Жигули и Москвичи живут по 30 лет, и занимают места на парковках и в пробках!!!!! Особенно весело когда они закипают!!!!! Так что живут, уважаемый, живут. А вот куда сиерры делись и скорпио 1985-1993 годов у меня вопрос, их почти не видно. Заняли свои места в музеях?

#15 OFFLINE   ed0173

ed0173
  • Прохожий
  • 376 Cообщений
  • В клубе с: 28-Февраль 08
  • Машина:FM 4; 2,0 TDCI; 2011

Отправлено 13 Апрель 2008 - 12:36

А вот куда сиерры делись и скорпио 1985-1993 годов у меня вопрос, их почти не видно. Заняли свои места в музеях?

А у нас здесь ещё ездят и Сиеры, и Скорпио, и Орионы, и Эскорты, и даже модели 70-х встречаются, немного,но встречаются. А вот Тойоты таких годов ещё ни разу не видел, умерли наверное.

#16 OFFLINE   ВладимирН

ВладимирН
  • Мондео клуб
  • 2 850 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 13:23

Волги, Жигули и Москвичи живут по 30 лет, и занимают места на парковках и в пробках!!!!! Особенно весело когда они закипают!!!!! Так что живут, уважаемый, живут.

Ну если это жизнь.....

Сообщение отредактировал ВладимирН: 13 Апрель 2008 - 13:23

#17 OFFLINE   Scorpek

Scorpek
  • Мондео клуб
  • 393 Cообщений
  • В клубе с: 24-Июль 06
  • Машина:Ford

Отправлено 13 Апрель 2008 - 13:26

Волги, Жигули и Москвичи живут по 30 лет, и занимают места на парковках и в пробках!!!!! Особенно весело когда они закипают!!!!! Так что живут, уважаемый, живут. А вот куда сиерры делись и скорпио 1985-1993 годов у меня вопрос, их почти не видно. Заняли свои места в музеях?

да нет просто из Киева переехали в другие города а так их у вас полно

#18 OFFLINE   Chub

Chub
  • Мондео клуб
  • 2 531 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 14:32

у вас нет претензий по качеству и это замечательно, однако у других есть эти самые претензии. Этим я не хочу сказать, что Форд -говно,но у него много недоработок.

З.Ы. А Волги живут очень долго. При соответствующем ухаживании,ессно.

у вассс было 2 форда сообщите как они ездили, часто ли ломались? по мелочам или были серьезные поломки?

смотря что называть серьезными поломками :)
у Fm1 у меня была одна проблема: коротил жгут моторного отсека, в результате сгорел блок управления.

у FM3 - 1.Гидроудар ( что характерно для этого автомобиля)
2.Генератор (тоже не первый случай)
3.Бензонасос (не редкость)
4.Катализатор
5.Натяжитель приводного ремня

пока все-надеюсь, что больше с ней ничего не случится :)

Сообщение отредактировал Chub: 13 Апрель 2008 - 14:33

#19 OFFLINE   Jamez

Jamez

Скромный мод

• Мондео клуб
  • 4 256 Cообщений
  • В клубе с: 07-Февраль 04
  • Машина:IX 55 3.0 АТ

Отправлено 13 Апрель 2008 - 14:49

Chub у обоих что ли коротил??? пока сока здесь сижу о том что это фича впервые слышу...

#20 OFFLINE   Archibald

Archibald
  • Мондео клуб
  • 889 Cообщений
  • В клубе с: 26-Апрель 07
  • Машина:Ford Mondeo, 2.0 TDCi 163 Л.С. универсал, 2010
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 13 Апрель 2008 - 15:01

Отношение скорее плохое, чем хорошее у знакомых.
Мое знакомство с Фордами началось с Эскорта 86го года. Знакомые купили, много катался :) В это время у нас был Москвич 412 :D
Потом сгнил Москвич 412, купили Сиерру 91го года. В самой голой комплектации машина показалась просто Бэнтли по сравнению с поделками заводов СССР. Потом был докуплен Скорпио 93, перегрел двигатель :( По своей дурости, но машина с повернутой ГБП ездила еще год. Ремонт был не рентабелен. Теперь вот Мондео 95го года, я вполне мог бы взять в "лиззинг" и новую машину, но почему-то меня притягивают старые форды :) Они простые, человеческие.
По моему пути пошел и один товарищ, купил за 24 тысячи рублей Форд Скорпио 1992го года. Ездит уже 1,5 года. Машина с пробегом под 400 тысяч. И ведь едет! Обслуживание за год обошлось ему в 5 тысяч рублей, ездит он на ней философски "встанет, тогда и на свалку отгоню". Но впечатления от форда у него хорошие, ведь едет :) При такой цене, при таком пробеге-то.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования