Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

При езде на небольших скоростях (не более 20 км/ч) при повороте руля в ту или иную сторону слышны глухие удары в основном с правой стороны, а иногда кажется что с двух строн бухает, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При езде на небольших скоростях (не более 20 км/ч) при повороте руля в ту или иную сторону слышны глухие удары в основном с правой стороны, а иногда кажется что с двух строн бухает, что это может быть?

 

А защита картера стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня периодически бывает то же самое,особенно после того,как задеваю обо что-нибудь защитой.Заезжаю на яму,снимаю защиту(заодно смотрю,все ли там в порядке),потом прикручиваю обратно.Месяца на два помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам привет!

Неделю назад появился глухой стук в районе правого заднего колеса, стук похож когда лист металла сгибается/разгибается, был у сервисменов, вместе с ними всё облазил, но увы ничего подозрительного не нашёл, ходовая в поряде. Народ кто встречался с данной проблемкой подскажите как её решить. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Уважаемые владельцы сего счастья под названием Форд Mondeo 4, подскажите пожалуйста может кто сталкивался и если сталкивался то как боролся, проблема такая при езде по нашим дыркам которые наши чиновники называют дорогами, слышится с левой стороны, по моим предположениям в районе регулировки ремня безопасности, а по наблюдениям друга в районе задней двери Брякающую металлический звук который парой настолько громкий, что даже музыка не помогает, силиконом запшикал весь замок регулировки ремня, НЕПОМОГАЕТ, есть еще одно наблюдение, когда на улице дождь и сыро, звук пропадает, а когда сухо, опять появляется, началось все на третий день эксплуатации, ОЧЕНЬ УЖ он меня достал если кто сталкивался, очень прошу помочь советом, Заранее благодарен. На официалов надежды нет, я у них уже был, они говорят вы очень уж прислушиваетесь, что вы хотели это же Форд)))

Жуть как достовал меня брякающий звук, слышно его было как раз из дырки, откуда ремень безопасности из стойки твыходит. В моём случае это оказалось слипание металла в сварном шве снизу у порога (тут где-то тема на форуме была даже). Поймал я его после недельного катания со снятой обивкой стойки (гарантия кончилась). На неровностях просто щёлкал металл. Вылечил - вставил в шов зубило и пару раз молотком, развёл слекга металл в приваренных деталях. Всё, стука нет. Дилеры кстати знают о этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет . вот неделю назад стал владельцем такого агрегата. проехал 1500 км. все круто пересел с лады калины . всем смешно? народ дребежит стекло переднего пассажира на неровной дороге. чуть приоткрать все проходит что делать? к оффицалам? питерцы дайте контакты хороших мастеров у оффицалов . заранее все спасибо

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то начало дребезжать в районе задней полки. Какие будут предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть как достовал меня брякающий звук, слышно его было как раз из дырки, откуда ремень безопасности из стойки твыходит. В моём случае это оказалось слипание металла в сварном шве снизу у порога (тут где-то тема на форуме была даже). Поймал я его после недельного катания со снятой обивкой стойки (гарантия кончилась). На неровностях просто щёлкал металл. Вылечил - вставил в шов зубило и пару раз молотком, развёл слекга металл в приваренных деталях. Всё, стука нет. Дилеры кстати знают о этой проблеме.

 

Точно такая же тема!!! Бряканье со стороны пассажира а так же у меня под ухом.

В мокрою погоду или после мойки проходит, но как только машина просохнет появляется вновь.

 

А можешь подсказать, где конкретно находится это место откуда идет звук?

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, достала такая проблема - при резком трогании или ускорении с небольшой скорости, особенно на крутом подъеме слышен срежет под днищем где то в районе двигателя, иногда даже вибрация в ноги передается. Особенно проявляется когда утром выезжаю с подземной парковки, там крутой подъем, при резком подгазовывании, когда машина как бы приседает сразу скрижещет. Защиты картера у меня никакой не стоит. Ездил уже 2 раза с такой проблемой в сервис - ничего не нашли, сказали все в норме.

Может у кого была такая же трабла и ее как то вылечили - поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же тема!!! Бряканье со стороны пассажира а так же у меня под ухом.

В мокрою погоду или после мойки проходит, но как только машина просохнет появляется вновь.

 

А можешь подсказать, где конкретно находится это место откуда идет звук?

попробую сфотографировать, завтра выложу тогда. Я так понимаю, поизучав тему про стуки и про слипание металла, там вариантов много, откуда стучать может. Мне посчастливилось найти, но это в моём конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Развёл немного шов, где отвёртка вставлена, и где крепление под внешнюю пластиковую обивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машине полтора года. на одометре 45 тыщ. первые звуки появились через неделю эксплуатации - резиновый хруст в дверях при проезде неровностей. лечилось путем чистки либо смазыванием уплотнителей дверей, но не всегда со 100 проц результатом.

более напрягающие скрипы появились в центральной консоле в районе соньки. избавился самостоятельно разобрав панель и тщательно промазав силиконом все что может и не может издавать скрипы.

все в целом не критично , но в машине бизнес класса не очень ожидаешь присутствие подобных недоработок, тем более что в фокусе (2008) ничего подобного у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Развёл немного шов, где отвёртка вставлена, и где крепление под внешнюю пластиковую обивку.

Не могу понять, какое именно место сфотографировано. Есть более общий план?  

Изменено пользователем UVox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стук в водительской двери при проезде неровностей больше не беспокоит, но появился новый, немного другой, но в том же самом месте. Теперь дверь стучит при разгоне и торможении. Причем если стукнуло при разгоне, то в следующий раз стукнет при торможении и наоборот. Как будто бы что-то внутри двери бьется то в одну, то в другую стенку. Машину качнуло вперед - бамс, качнуло назад - бамс. Не сильно, но раздражает. Опять наверно к официалам поеду. В пятый, или шестой раз? Сбился уже... Недавно все уплотнители смазал, замок двери смазал и даже в щель между серебристой накладкой двери и пластиком двери силиконом брызнул: а то эта накладка при нажатии скрипела очень.

 

Ну вот почему блин всё так скрипит? То одно, то другое. Лечишь одно, неделю ездишь в тишине и всё опять сначала...

Изменено пользователем UVox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стук в водительской двери при проезде неровностей больше не беспокоит, но появился новый, немного другой, но в том же самом месте. Теперь дверь стучит при разгоне и торможении. Причем если стукнуло при разгоне, то в следующий раз стукнет при торможении и наоборот. Как будто бы что-то внутри двери бьется то в одну, то в другую стенку. Машину качнуло вперед - бамс, качнуло назад - бамс. Не сильно, но раздражает. Опять наверно к официалам поеду. В пятый, или шестой раз? Сбился уже... Недавно все уплотнители смазал, замок двери смазал и даже в щель между серебристой накладкой двери и пластиком двери силиконом брызнул: а то эта накладка при нажатии скрипела очень.

 

Ну вот почему блин всё так скрипит? То одно, то другое. Лечишь одно, неделю ездишь в тишине и всё опять сначала...

 

Народ а это правда что на мондео российской сборки совсем другие материалы используются, чем на западной? Никогда не видел и не сидел в мондео российской сборки, неделю назад один человек посмотрев на мою машину говорит: "сразу видно не российской сборки", на что я е ему с удивлением "а собственно что другое? :unsure: , что двери могут криво посадить или крыло не туда вварить?", на что он заявил пощупав пластик и прочее - материалы совсем другие! Ну и далее свои впечатления и соображения...

 

Ибо вот читаю я всякие жалобы по поводу скрипов стуков и прочего и невольно ездя начинаю прислушиваться к своей машине, но блин кроме того что застучали как-то колодки когда слетела прижимная пружинка (писал тут) не нахожу никакого криминала. Вот и думаю - ну если у людей стойко везде и все начинает скрипеть на новых машинах, то почему на моей, которой уже 3 года и пробег за 100 000 ничего такого нет?

 

И что-то начинаю не с таким недоверием относится к словам того человека, который сетовал на матералы мондео российской сборки. Может быть в этом все причины (потому как что бы с отверткой лезть раздвигать сварные швы - ну блин это вообще нет слов :mad: ). Ибо тогда это все - удел жить в постоянном процессе и борьбе, и тогда не стоит удивляться "почему блин всё так скрипит?...". И это конечный результат таможенной политики: и свою машину так и не сделали, так еще и нормальную угробили. Тогда нужно было бы деде Форду настоять на том что бы российский мондео назывался Форд - Калина :D

 

Поэтому UVox что бы не скрипело наверное нужно менять машину.

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал я свою российской сборки и бельгийца у друга, лично никакой разницы в качестве материалов не обнаружил, все тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не мог понять что же так тихо поскрипывает в задней части салона. Прочитал про дверные замки, смазал - эффекта ноль. Потом надо было перевезти в машинке длинный груз соответственно откинул диван. На всякий случай смазал крепеж дивана. Все. Теперь в салоне тишина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал я свою российской сборки и бельгийца у друга, лично никакой разницы в качестве материалов не обнаружил, все тоже самое.

 

О! И я считал что так должно быть! (во всяком случае логично бы). А друг то же на всякие стуки-скрипы жалуется, аль нет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! И я считал что так должно быть! (во всяком случае логично бы). А друг то же на всякие стуки-скрипы жалуется, аль нет? :rolleyes:

 

Ну да было по зиме на новой машине в передних дверях - делали по гарантии и там насколько помню дело было в тросиках, которые закатали дополнительно в поролон. Плюс был спереди стук, но это нужно было подрезать подкрылок, такое у многих стречается. После 2х лет появился сверчек в центральной консоли - проклеил сам, а как что и чем не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже отвечали-я чет не нашел.

 

Заглушил машину, вынул ключ и после этого ещё минуту-полторы что-то жужало под капотом покожее на звук маленького моторчика. Что это?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это заслонки климата жужжат. Такая же хрень, и кстати также они и жужжали на 3ей моне так что все ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это заслонки климата жужжат. Такая же хрень, и кстати также они и жужжали на 3ей моне так что все ок)

 

 

Странно. Если имеется ввиду климат контроль, то я его минут за 10 до этого выключил. И че этим заслонкам целую минуту жужжать, Они целую минуту закрывались? Раньше бывало пожужжывало 2-3 сек, а седня 60-90 сек почему?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...