Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Генератор


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста: когда утром на холодную включаешь зажигание ( особенно при минусовой температуре) тест показывает 12.6. заводишь то напряжение показывает 12.0 , через 3 минуты после прогрева показывает 12.4. начинаешь ехать опускается опять до 12.0 (иногда загорается лампочка аккума) и минут через 10 после начала движения резко появляется как  "электрический вой"  и заряд резко поднимается до 14.7. Если на горячаю заводить в 95% случаях заряд идет  выше 14.0.

Вопрос: почему на холодную заряд выше 14.0 начинает идти не сразу после завода, а спустя какое то время?

электрообогревы включаются на холодную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром пробывал  включить обогрев заряд с 12.2 упал до11.7. Еще сегодня после 10 мин. езды, стоя на светофоре, в момент увеличения зарядки был скачек напряжения до 17.5 после чего сразу погас конверс, следом выключилась печка и магнитола. Ближний свет остался гореть не выключился. Я остановился заглушил и заново завел. Все заработало и заряд показывал 14.7. Что происходит с машиной понять не могу. Что ни кто не сталкивался с таким чудом? Может модулю (реле-регулятор) конец  приходит или аккум сам себя замыкает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром пробывал  включить обогрев заряд с 12.2 упал до11.7. Еще сегодня после 10 мин. езды, стоя на светофоре, в момент увеличения зарядки был скачек напряжения до 17.5 после чего сразу погас конверс, следом выключилась печка и магнитола. Ближний свет остался гореть не выключился. Я остановился заглушил и заново завел. Все заработало и заряд показывал 14.7. Что происходит с машиной понять не могу. Что ни кто не сталкивался с таким чудом? Может модулю (реле-регулятор) конец  приходит или аккум сам себя замыкает? 

бросок напряжения до 17 может произойти по двум причинам

неисправная таблетка в генераторе

отсоединился аккумулятор, это случается при плохих контактах, либо на самих клеммах или на заземлениях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросок напряжения до 17 может произойти по двум причинам

неисправная таблетка в генераторе

отсоединился аккумулятор, это случается при плохих контактах, либо на самих клеммах или на заземлениях 

Вова Подскажите пожалуйста: когда утром на холодную включаешь зажигание ( особенно при минусовой температуре) тест показывает 12.6. заводишь то напряжение показывает 12.0 , через 3 минуты после прогрева показывает 12.4. начинаешь ехать опускается опять до 12.0 (иногда загорается лампочка аккума) и минут через 10 после начала движения резко появляется как  "электрический вой"  и заряд резко поднимается до 14.7. Если на горячаю заводить в 95% случаях заряд идет  выше 14.0.

Вопрос: почему на холодную заряд выше 14.0 начинает идти не сразу после завода, а спустя какое то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова Подскажите пожалуйста: когда утром на холодную включаешь зажигание ( особенно при минусовой температуре) тест показывает 12.6. заводишь то напряжение показывает 12.0 , через 3 минуты после прогрева показывает 12.4. начинаешь ехать опускается опять до 12.0 (иногда загорается лампочка аккума) и минут через 10 после начала движения резко появляется как  "электрический вой"  и заряд резко поднимается до 14.7. Если на горячаю заводить в 95% случаях заряд идет  выше 14.0.

Вопрос: почему на холодную заряд выше 14.0 начинает идти не сразу после завода, а спустя какое то время?

У нас на форуме некоторые дизелисты тоже с таким вопросом мучаются,газанут и заряд появляется,может обгонная муфта на генераторе чудит,может натяжка ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфту менял в июне. Ставил родную. перегазовка не помогает. Натяжка нормальная. Вчера на холодную завел, через 7 минут прогрелась до 75 градусов. И только еще через 12 минут пошел заряд (машина стояла на месте). Сегодня утром ситуация повторилась (погодные условия одинаковые как вчера, так и сегодня). Может быть в мозгах что-то слетело? Время специально засекал. Заряд начинает идти ровно через 19 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите, нормально это или нет? Напряжение в б/с при -20° и ниже 15в и с прогревом двигателя опускается до 14,2в. Как по моим ощущениям 15в это многовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил ЭПВС на монде 4 1.6л, генератор штатный на 120А.

Все работает, но не нравится что отключаются обогревы стекол и работает не на полную мощность.

Решил поискать генератор на 150А, в этой теме писали что на 1.6 такого нету.

Но подумал, а вдруг повезет.

Открыл FordEcat вбил в общий поиск код своего генератора, мне отобразило список авто на которые он устанавливался, 

а дальше просто проваливался в каждое авто и смотрел, есть ли мощее.

И что самое интересное, нашен, на Fiesta :wacko:  Интересно, почему на фиесту с ЭПВС ставили гену на 150, а на мондео нет?

Может мондео 1.6 с ЭПВС не выпускали?

Подскажите, ничего не путаю, можно искать и заказывать (прикрепил скрин)?

Код гены от фиесты (150А): 1762968  
Part Number:  BV2T-10300-AB  
Штатный на мондео 1.6 (120А): 1685794  
Part Number:  AV6N-10300-HA  

post-39190-0-96275800-1514715044_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yra99,

Есть мнение, что замена генератора удовольствие очень не дешевое. Можно в конфиге указать генератор 150А, тогда система станет по другому отключать силовые нагрузки, и посмотреть , что будет. Если устроит ,то можно обойтись и без замены генератора. В любом случае в конфиге это значение надо будет обязательно менять, иначе система не сможет понять, что у тебя генератор другой мощности.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова Подскажите пожалуйста: когда утром на холодную включаешь зажигание ( особенно при минусовой температуре) тест показывает 12.6. заводишь то напряжение показывает 12.0 , через 3 минуты после прогрева показывает 12.4. начинаешь ехать опускается опять до 12.0 (иногда загорается лампочка аккума) и минут через 10 после начала движения резко появляется как  "электрический вой"  и заряд резко поднимается до 14.7. Если на горячаю заводить в 95% случаях заряд идет  выше 14.0.

Вопрос: почему на холодную заряд выше 14.0 начинает идти не сразу после завода, а спустя какое то время?

обогревы стекол включаются автоматически ? попробуй что будет вообще без нагрузки

такое может быть когда вылетают в обрыв один или несколько диодов моста в генераторе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yra99,

Есть мнение, что замена генератора удовольствие очень не дешевое. Можно в конфиге указать генератор 150А, тогда система станет по другому отключать силовые нагрузки, и посмотреть , что будет. Если устроит ,то можно обойтись и без замены генератора. В любом случае в конфиге это значение надо будет обязательно менять, иначе система не сможет понять, что у тебя генератор другой мощности.

У меня стояло в конфиге 150А, я подумал что за бред и поставил 120.

Можно попробовать поставить обратно, хотя думаю особо не поможет. 

Смотрел как меняют на фокусах (там такого же вида гена), вроде не сложно и есть варианты даже без замены ремня.

Нашел б/у вроде бюджетненький вариант, если отправят, то попробую заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет, внесу свои пять капель, месяца три назад стал иногда мерцать свет, магнитола перезагружалась, примерно раз в неделю, я поменял АКБ, вроде прошло..а вот последний месяц все веселее, бывает что при включении/срабатывании мощных потребителей (особенно ABS/ESP/обогрев),на долю секунды как обрубает питание, загорались ошибки ABS/ESP, через 40 минут сами пропали.

Лампа АКБ не разу не загорелась,

мерял вольтометром в прикуриватель:

когда глюков нет на заведенной 14,2 /если что то включить падает на 13 и сразу обратно выравнивает.

когда есть падало максимум, что видел до 9,4 выравнивается то до 12, то до 13 скачками, не охотно

провода, контакты проверил.

собственно хочу узнать Ваше мнение, Гена или блок какой чудит? хочу побыстрее с этим разобраться. пока эти скачки ЭБУ не убили или еще что, пробег 162 тыс.км

Изменено пользователем old7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кому-то будет интересно.

Поставил генератор на 150А от фиесты, код BV2T-10300-AA :) .

Ремень взял CONTITECH 6PK1033 ELAST.

На драйве нашел что для фиест с ЭПВС (а гена 150 какраз для них) устанавливается ремень длиной 1033мм.

Ставил не сам, но проблем не возникло.

Кажется или нет, но вроде обороты меньше скачут от потребителей.

Изменено пользователем yra99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Вот у меня на 104 т. км. сдох ген. Сегодня завожу, через минуту контрольная лампа АКБ загорается. Напруга на акб падет. Увез в сервис, будут снимать генератор. обидно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, вот такой реле регулятор BOSCH F00M346097 подойдет на Mondeo IV c двухлитровым двиглом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем, генератор от 2.0 двигателя не подходит на 2.3 ? по артикулам они бьются как разные,но параметры все одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам себе:)) генераторы отличаются только шкивом,на 2.0 ставится шкив с муфтой ,чтоб гасить колебания ,вещь полезная и непонятно почему на 2.3 не используется такой шкив.поставили на 2.3 без проблем и все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если есть скачки на ролике натяжителя,то меняйте ремень на оригинальный,у меня все новые ролики разбил ремень Гейтс.То ли левого производства,то ли бракованный. 

 

Привет,приезжай в Питер я тебе помогу,ключ у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мерцает слегка свет и появляется шум при включении обогревов - что это означает?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мерцает слегка свет и появляется шум при включении обогревов - что это означает?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это эта муфта.У меня тоже свет моргал,после замены муфты всё хорошо стало,но и старая муфта была рабочей,был не большой люфт на ней.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эта муфта.У меня тоже свет моргал,после замены муфты всё хорошо стало,но и старая муфта была рабочей,был не большой люфт на ней.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

А что за муфта и где про неё почитать, в этой ветке ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...