Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Генератор


Рекомендуемые сообщения

И ещё,при ремонтах этих генераторов,мои коллекторы были вот такие,но в вольтаже сказали,что их менять нет смысла,они ещё проходят тысяч по 150,может из за этого лампа загорается?

fc74700ca8fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой коллектор действительно проходит довольно долго и , если не будет биения, ускоренно убьёт за это время не один комплект щеток. Если будет - не один регулятор. Поэтому оставлять это как есть нельзя. Однако на лампу это не влияет никак.

Прочитай тему. Все твои вопросы в ней уже проговаривались.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой коллектор действительно проходит довольно долго и , если не будет биения, убьёт за это время не один комплект щеток. Если будет - не один регулятор. Поэтому оставлять это как есть нельзя. Однако на лампу это не влияет никак.

Прочитай тему. Все твои вопросы в ней уже проговаривались.

Тоесть лучше поставить реле туда где стоят новые подшипники,ок,домой приеду сделаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. У меня усилился уровень шума и вибрации в районе ремней. Слышен звон и звук стучащих шариков, подозреваю обгонную муфту. Сколько ходит обгонная муфта ? И сколько можно ещё ездить с этим ? 2000км не критично ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня усилился уровень шума и вибрации в районе ремней. Слышен звон и звук стучащих шариков, подозреваю обгонную муфту. Сколько ходит обгонная муфта ? И сколько можно ещё ездить с этим ? 2000км не критично ? 

для дизеля стук от ремня это обгонная муфта на 120 %

ходит у всех по разному, звук издает не она а натяжитель, вот он первым и умрет, а обгонная муфта уже заклинена, она как раз в таком состоянии может пребывать вечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И сколько можно ещё ездить с этим ? 2000км не критично ? 

пару тысяч наверное еще поездишь

а в чем проблема - замена муфты на 2 часа работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару тысяч наверное еще поездишь

а в чем проблема - замена муфты на 2 часа работы

Володя привет!Не всегда проблема в муфте,я всё поменял проблема не ушла,натяжитель бьётся в конвульсиях сразу после запуска и потом когда обороты падают всё успокаивается.Уже всю голову сломал,нашел где то что во всём виноват ремень генератора,надо поставить именно оригинал и проблема должна уйти.У меня ремень гатес.Старая муфта была рабочая.Только зря менял.

Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя привет!Не всегда проблема в муфте,я всё поменял проблема не ушла,натяжитель бьётся в конвульсиях сразу после запуска и потом когда обороты падают всё успокаивается.Уже всю голову сломал,нашел где то что во всём виноват ремень генератора,надо поставить именно оригинал и проблема должна уйти.У меня ремень гатес.Старая муфта была рабочая.Только зря менял.

Было помню так же на Мондео 2.0 tdci)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя привет!Не всегда проблема в муфте,я всё поменял проблема не ушла,натяжитель бьётся в конвульсиях сразу после запуска и потом когда обороты падают всё успокаивается.Уже всю голову сломал,нашел где то что во всём виноват ремень генератора,надо поставить именно оригинал и проблема должна уйти.У меня ремень гатес.Старая муфта была рабочая.Только зря менял.

о как интересно....

старая муфта рабочая,..... ты же первым делом снимаешь ремень - сразу бы и проверил ее руками, ну чего теперь горевать - новая муфта тоже хорошо

 

теперь дальше - ремень пофигу какой, гетс, оригинал или конти

проверь натяжитель - у него есть запас натяжения ? или может он уже сидит на упоре и бьется об него, тогда надо короче ремень ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было помню так же на Мондео 2.0 tdci)

Как вылечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как интересно....

старая муфта рабочая,..... ты же первым делом снимаешь ремень - сразу бы и проверил ее руками, ну чего теперь горевать - новая муфта тоже хорошо

 

теперь дальше - ремень пофигу какой, гетс, оригинал или конти

проверь натяжитель - у него есть запас натяжения ? или может он уже сидит на упоре и бьется об него, тогда надо короче ремень ставить

хорошо проверю,но точно помню что натягивал с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вылечили?

Просто новый ремень купил,не помню какой,до этого покупал новый натяжитесь с роликом,не помогло,продал потом на авито за 1000 р((

Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.Вот и я думаю что ремень во всём виноват.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо проверю,но точно помню что натягивал с трудом.

если натяжитель стоит близко к крайнему положению то при работе он будет стучать об упор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите номер обгонной муфты на ФМ 4 ТД автомат 2009г. INA 535005910 или INA 535006210 ?

Кто уже покупал-менял ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите номер обгонной муфты на ФМ 4 ТД автомат 2009г. INA 535005910 или INA 535006210 ?

Кто уже покупал-менял ?  

Лучше по вин номеру проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вину выдаёт генератор в сборе. Вот и спрашиваю у опытных какой номер муфты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут стоять два типа генераторов, под каждый своя муфта, различие между ними незначительные по посадке, но взаимозаменяемости нет

какой у тебя надо посмотреть вживую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вину выдаёт генератор в сборе. Вот и спрашиваю у опытных какой номер муфты ?

на самой муфте номер есть.надо снять крышку муфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самой муфте номер есть.надо снять крышку муфты.

Не снимая гену , можно разглядеть? И как крышка снимается? А то может легче гену открутить?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкой отвёрткой ковырнуть.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимая гену , можно разглядеть? И как крышка снимается? А то может легче гену открутить?

Тонкой отвёрткой ковырнуть.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

И можно разглядеть.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...