Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

В 30.05.2019 в 10:28, IgorKI сказал:

Может вихревые заслонки во впускном коллекторе?

 

Шланги скидывал, эффект 5 секунд, потом треск проскакивает опять. Задержку треска связываю с изменением оборотов мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 07.06.2019 в 09:41, денис оренбург сказал:

как жрало, так и жрет.но  двигун теперь чистый, душа спокойна от уверенности, что мог сделать малой кровью, сделал.  

Что и требовалось доказать.
Ищите сервис который сможет откапиталить. Ну или недельная командировка в Москву в ФФ Моторс )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята спрошу здесь, мотор 2.3 пробег 300, 150 из них в моих руках. Первые 50 масло не брал, потом где-то литр на 10 тыс., сейчас уже ближе к 2,5 литрам на 10 тыс.  Поможет ли замена колпачков или это уже кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, es_Beast сказал:

Ребята спрошу здесь, мотор 2.3 пробег 300, 150 из них в моих руках. Первые 50 масло не брал, потом где-то литр на 10 тыс., сейчас уже ближе к 2,5 литрам на 10 тыс.  Поможет ли замена колпачков или это уже кольца?

это уже расточка +0.5 либо гильзовка в номинал. И все равно головку делать до кучи (например- зазор в клапаном механизме в минусе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, es_Beast сказал:

Поможет ли замена колпачков или это уже кольца?

При таком пробеге и расходе масла однозначно кольца. Без вскрытия и замеров цилиндров никто не скажет о состоянии стенок цилиндра, обойдешься ли расточкой. По деньгам примерно так: расточка 0,5 - примерно 5000р., гильзовка примерно 20000р. Шлифовка поверхности головки и притирка клапанов - около 2000р. Прокладки и доп. материалы для сборки - примерно 60000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял, буду пока масло лить. Еще вопрос: щас буду менять цепь грм, брать комплект или там только цепь с натяжителем?  И сразу что дополнительно еще махнуть раз туда полезем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, es_Beast сказал:

Спасибо понял, буду пока масло лить. Еще вопрос: щас буду менять цепь грм, брать комплект или там только цепь с натяжителем?  И сразу что дополнительно еще махнуть раз туда полезем?

Нахера что то менять если делать надо капиталку??! Копи деньгу на капиталку, и уже вовремя неё поменяешь цепь и всё что надефектуешь!

С гремещей цепью ещё десятки тысяч км можно намотать. Или хочешь сказать что уже есть ошибки по фазам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, все страницы не осилил поэтому спрошу здесь. Делаю капиталку (точнее меняю блок) и возник вопрос при шлифовке верхней плоскости блока цилиндров: как снять эту трубку ОЖ? 

ford-focus-2-blok-cilindrov.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fantom491 сказал:

Доброго времени суток, все страницы не осилил поэтому спрошу здесь. Делаю капиталку (точнее меняю блок) и возник вопрос при шлифовке верхней плоскости блока цилиндров: как снять эту трубку ОЖ? 

 

никак

зачем шлифовать блок, с ним никогда ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

никак

зачем шлифовать блок, с ним никогда ничего....

точнее фрезернуть, блок б/у, загильзован, но по плоскости кривой на 8 соток, не хотелось бы чтобы выдавило после сборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2019 в 11:31, strannikk сказал:

трубка запрессована

фрезеровщик ее легко обойдет, она не мешает

вот именно что запрессована и она выше блока, изначально фрезеровщику предлагал может обойти получится,  говорит что мешает

ладно еще раз поговорю с ним, может получится и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Очень надеюсь на вашу помощь. А проблема, собственно, в следующем:

Ни с того ни с сего при запуске в очередной раз двигателя, подпрыгнули обороты до 2500-3000 и держаться так 3-6 секунд. После падают до 1000. Стрелка все равно немного гуляет то вверх то вниз. И мотор, да и все машину подтряхивает. И при движении заметил, когда отпускаешь педаль газа, обороты могут на 1000-1500 как вверх так и вниз сами скакать. 

Собственно проверил лаунчем, вот какие ошибки:

P2121

P2122

 

 Дроссель снял почистил. Что делать дальше ума не приложу.

 

Надеюсь на вашу помощь. 

 

BD43222D-3686-4A11-B4A9-9CF46A12F730.jpeg.5d7c3fc8e9df21855317f12c43279f86.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
02.06.2019 в 10:07, денис оренбург сказал:

Какое же вы масло льете?? Дороговато  лить, к примеру ту же формулу литр на тыщу. 

Лукоил\газпром. Где-то по тысячи рублей за 4л канистру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня не прям животрепещая проблема, но совета хочется спросить! Особенно если совет будет давать странник:rolleyes:входные данные дюратек 2.3,после переборки, замены поршневые колец, вкладышей и переборки головы... Иногда происходят мало заметные провалы в оборотах, как бы протраивания... Диагностика ничего не даёт. Свечи менялись 30 тыс назад. Ну и как просто чтоб посмотрели остальные параметры фото прилагаю. На счёт шитая машина или нет ничего сказать не могу, я тут как тот перекуп-при мне ничего не шилось)))) пробег 182 тыс. Заранее благодарю

Screenshot_20190915_162749_com.astech.forscanlite.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deniro0071 , у тебя очень хорошие параметры по разряжению впуска и углу зажигания, т.е. железо собрали правильно

но длинная коррекция плюс 25 % . это предел возможного - бедная смесь, видимо т\насос не справляется с подачей топлива

провалы-подтраивания либо поэтому, либо какая то катушка дает пропуски  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за похвалу!!! Собирал сам... Правда со второго раза... Ну кто читает эту тему тот знает))) значит по коррекции... Езжу на газу. Воткнул топливную турбину от таза...но видать обратный клапан сдох... До двух тысяч кивает и не едет... Потом рывок... Есть ещё одна особенность... Пока разбирал собирал, закисли две форсунки... И так как регион далёкий... Пришлось воткнуть форсунки от Волги, упаваясь на то что эксплуатация на газу... Как то так... Благодарен за оперативность!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо подсос воздуха.... Хотя я 5 раз дымил... Шланг pcv новый оригинал от мазды... Попутно пришлось менять егр... Сейчас вроде тишина((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vladimir57 сказал:

@Deniro0071 @Deniro0071 подскажи, пожалуйста номер шланг pcv от мазды

В теме было 

LF1513895 шланг 

L32513890A клапан 

Для клапана еще есть кольцо резиновое  и типо гайка- держатель Они стоят дорого, поэтому снимай  аккуратно 

Шланг от форда стоит 5000 рублей, что они там курят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, где в Москве лучше вырезать катализаторы? Стал иногда джеки чан появляться, считывали ошибки - это катализатор.

И еще вопрос, слышал что можно какие то пламягасители с обманками лямб поставить, а не менять прошивку - это вообще бывает такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Megabyte сказал:

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, где в Москве лучше вырезать катализаторы? Стал иногда джеки чан появляться, считывали ошибки - это катализатор.

И еще вопрос, слышал что можно какие то пламягасители с обманками лямб поставить, а не менять прошивку - это вообще бывает такое?

В любом сервисе, занимающемся глушителями тебе все сделают и обманку тоже. Я делал вот тут https://glooshiteli.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос. На фото слева поршень мазды с двигателя l3, справа с мондео двигатель seba. Отличие в углублении на днище поршня. Собственно вопрос: чем чревато установка такого маздовского поршня в мондео?

clRbwfjsokE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с двигателя мазда 6, дорестаил евро 3, знаю несколько мондео на которых установлен такой двигатель , технических проблем не возникало,

некоторые льют 92,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...