Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заправка до полного бака


Рекомендуемые сообщения

Решил вынести в новую тему, поскольку, ИМХО, считаю обнаруженную проблему весьма опасной. Теперь по сути:

вчера вечером поехал на заправку, как правило заливаю до полного бака. До втерашнего вечера заправляли мне мащину заправщики :embarr: – а вот вчера не случилось, ладно, я мальчуган не гордый, сам могу пистоль воткнуть :rolleyes: . Вобщем, когда залилось 65 с копейками литров, сработала отсечка, по опыту Мегана и Логана знаю, что может войти еще пара литров, тем более, что БК показывал остаточный пробег -7 км. Берусь за пистолет начинаю потихоньку лить и через 15-20 секунд слышу тихое журчание из под машины – смотрю – расплывается темная лужица :blink: . Вобщем бензин через дыхательный (дренажный или как он там называется) патрубок полился из бака. На счетчике 66.8 литра. Отехал – посмотрел сколько пролилось, по ощущениям не меньне литра. Отсечка пистолета не сработала (АЗС новая - ТНК колонки и пистолеты новые, так что на пистолет не грешу), через клапан бензин не потек! Такой вот косячок, мягко говоря, будьте бдительны заправляя до полного бака :!: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вобщем, когда залилось 65 с копейками литров, сработала отсечка,
Отсечка пистолета не сработала (АЗС новая - ТНК колонки и пистолеты новые, так что на пистолет не

А по моему проблемы совсем нет :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Swoi

 

Я конечно косноязычен с детства ^_^ , но не до такой же степени. Имелось в виду, что отсечка не сработала вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно косноязычен с детства , но не до такой же степени. Имелось в виду, что отсечка не сработала вторично.

У нас на лукойлах повелась мода, дабы не возиться с копейками, они теперь сразу заявляют - "отсекатель не работает, сколько будете брать". Вот уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил вынести в новую тему, поскольку, ИМХО, считаю обнаруженную проблему весьма опасной. Теперь по сути:

вчера вечером поехал на заправку, как правило заливаю до полного бака. До втерашнего вечера заправляли мне мащину заправщики :embarr: – а вот вчера не случилось, ладно, я мальчуган не гордый, сам могу пистоль воткнуть :rolleyes: . Вобщем, когда залилось 65 с копейками литров, сработала отсечка, по опыту Мегана и Логана знаю, что может войти еще пара литров, тем более, что БК показывал остаточный пробег -7 км. Берусь за пистолет начинаю потихоньку лить и через 15-20 секунд слышу тихое журчание из под машины – смотрю – расплывается темная лужица :blink: . Вобщем бензин через дыхательный (дренажный или как он там называется) патрубок полился из бака. На счетчике 66.8 литра. Отехал – посмотрел сколько пролилось, по ощущениям не меньне литра. Отсечка пистолета не сработала (АЗС новая - ТНК колонки и пистолеты новые, так что на пистолет не грешу), через клапан бензин не потек! Такой вот косячок, мягко говоря, будьте бдительны заправляя до полного бака :!: .

Да, у меня тоже такое было. Дело не в пистолете, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема другая. Заправляю полный бак, а датчик топлива показывает 3/4 бака и маршрутный компьютер примерно то же самое - запас хода ~580 км. Когда бензина мало, запас хода "зависает" на 20-24 км, т.е. непонятно - сколько бензина на самом деле. Звонил в сервис, говорят давайте мы вам поменяем датчик топлива. Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема другая. Заправляю полный бак, а датчик топлива показывает 3/4 бака и маршрутный компьютер примерно то же самое - запас хода ~580 км. Когда бензина мало, запас хода "зависает" на 20-24 км, т.е. непонятно - сколько бензина на самом деле. Звонил в сервис, говорят давайте мы вам поменяем датчик топлива. Кто-нибудь с подобным сталкивался?

 

Про показания запаса ход не скажу, но то что указатель показывает немногим больше 3/4 бака - замечаю регулярно, ибо привык заправляться "До полного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заправке до полного указатель показывает полный бак, ну может чуть не доходит. БК на машине полное г**, ни разу не залил больше 67 литров хотя БК показывал запас хода 5 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заправке до полного указатель показывает полный бак, ну может чуть не доходит. БК на машине полное г**, ни разу не залил больше 67 литров хотя БК показывал запас хода 5 км.

 

Возможно будет обновление прошивки, может тогда все баги будут устранены, если, конечно, это вообще в БК дело, а не в датчиках и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил вынести в новую тему, поскольку, ИМХО, считаю обнаруженную проблему весьма опасной. Теперь по сути:

вчера вечером поехал на заправку, как правило заливаю до полного бака. До втерашнего вечера заправляли мне мащину заправщики :embarr: – а вот вчера не случилось, ладно, я мальчуган не гордый, сам могу пистоль воткнуть :rolleyes: . Вобщем, когда залилось 65 с копейками литров, сработала отсечка, по опыту Мегана и Логана знаю, что может войти еще пара литров, тем более, что БК показывал остаточный пробег -7 км. Берусь за пистолет начинаю потихоньку лить и через 15-20 секунд слышу тихое журчание из под машины – смотрю – расплывается темная лужица :blink: . Вобщем бензин через дыхательный (дренажный или как он там называется) патрубок полился из бака. На счетчике 66.8 литра. Отехал – посмотрел сколько пролилось, по ощущениям не меньне литра. Отсечка пистолета не сработала (АЗС новая - ТНК колонки и пистолеты новые, так что на пистолет не грешу), через клапан бензин не потек! Такой вот косячок, мягко говоря, будьте бдительны заправляя до полного бака :!: .

 

 

Это еще цветочки

На вагоне проходит труба заливная откртыая в арке колеса - далее она уходит в низ бака - где через резиновый переходник состыковаваеться с баком ....

Вот что будет с трубой которая постояно будет пескоструиться - вопрос куда интереснее да и резиновый гофр проткнуть не надо большего ума .... -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще цветочки

На вагоне проходит труба заливная откртыая в арке колеса - далее она уходит в низ бака - где через резиновый переходник состыковаваеться с баком ....

Вот что будет с трубой которая постояно будет пескоструиться - вопрос куда интереснее да и резиновый гофр проткнуть не надо большего ума .... -

 

Оп па...мда... а я даже не посмотрел как она крепится...

А в седанах и хетчах разве по другому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп па...мда... а я даже не посмотрел как она крепится...

А в седанах и хетчах разве по другому???

 

Вот приеет брату его хечь погляжу

Пока в клиенской зоне нету Мондео нового что бы глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про показания запаса ход не скажу, но то что указатель показывает немногим больше 3/4 бака - замечаю регулярно, ибо привык заправляться "До полного".

Что-нибудь собираетесь с этим делать? На сервисе мне сказали что в принципе могут поменять датчик топлива по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь собираетесь с этим делать? На сервисе мне сказали что в принципе могут поменять датчик топлива по гарантии.

 

У меня тоже показывает 3/4 бака после заправки по полной!!! Не уверен что замена датчика поможет!!! Видимо просто опять он технологически не там расположен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь собираетесь с этим делать? На сервисе мне сказали что в принципе могут поменять датчик топлива по гарантии.

По ходу поставщиков ФМК не меняет, на ФМ3 были проблемы с датчиками топлива, сам лично поменял две штуки на новой машине. Меняют по гарантии. Так что попробуйте поменять, скорее всего дело в нем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на счёт пистолета.

...

Вы не сильно то там расслабляйтесь.

..........

Приёмная труба ФМ 3 например сделана таким образом что не все пистолеты срабатывают на отсечки при заправке "до отстрела".

И новые и старые. И вообще не понятно какие да , а какие нет.

....

Попадал несколько раз на лужу топлива под машиной.

Претензии к заправке не принимаются.

У них свои акты проверки работоспособности пистолетов. Хоть бери да на лоб им клей.

.....

По поводу датчика. на приборке.

Полный бак=стрелка лежит на последней риске=580 км на борткомпе.

Если долить литр до пробки мой комп показывает ровно 600 км пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет стрелки указателя топлива - со временем все приходит в норму и сейчас у меня при полном баке уже почти точно стрелка показывает. Начиналось все с 3\4, как и у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет стрелки указателя топлива - со временем все приходит в норму и сейчас у меня при полном баке уже почти точно стрелка показывает. Начиналось все с 3\4, как и у всех.

А сколько вы проехали?

Вообще забавно - "со временем всё приходит в норму."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вы проехали?

Вообще забавно - "со временем всё приходит в норму."

 

Ага мне тоже самое манагер сказал про датчик наружной температуры, типо со временем все придет в норму))))) Класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага мне тоже самое манагер сказал про датчик наружной температуры, типо со временем все придет в норму))))) Класс!!!

Идиот а не манагер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиот а не манагер

 

Я был бы рад, если бы он сейчас прочитал это!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага мне тоже самое манагер сказал про датчик наружной температуры, типо со временем все придет в норму))))) Класс!!!

У меня такое ощущение, что "Форд" в эти мелочи не лазит.

Меня раздражает, что датчик температуры охлаждающей жидкости приходит в "норму" через 2-3 минуты, но воздух теплее не становиться.

Наружная температура гуляет от -2 до +5, в пределах 100 метров дороги.

Моя предыдущая машина -Киа, а до этого Ниссан.

У них - показания на приборной доске - придраться не к чему.

Корейцы/японцы в этом деле марку держат, я к тому, что не думал:

проблема "приборной доски" меня будет волновать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что "Форд" в эти мелочи не лазит.

Меня раздражает, что датчик температуры охлаждающей жидкости приходит в "норму" через 2-3 минуты, но воздух теплее не становиться.

Наружная температура гуляет от -2 до +5, в пределах 100 метров дороги.

Моя предыдущая машина -Киа, а до этого Ниссан.

У них - показания на приборной доске - придраться не к чему.

Корейцы/японцы в этом деле марку держат, я к тому, что не думал:

проблема "приборной доски" меня будет волновать

 

Не расстраивайтесь.

Это не баги.

Это риально прогрессивные фичи такие.

А иногда меняющийся местами мерцающий цвет дисплея ?

Такого решения не всем удаётся достичь.

....

Разве Вам менеджер в салоне этого не говорил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь.

Это не баги.

Это риально прогрессивные фичи такие.

А иногда меняющийся местами мерцающий цвет дисплея ?

Такого решения не всем удаётся достичь.

....

Разве Вам менеджер в салоне этого не говорил? :)

 

Мне, например, просто обидно, что за $40000 я получил кота в мешке, и хрен меня знает, что сподвигло покупать именно Форд?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...