Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диски на 16 с фокуса 1 встанут?


Рекомендуемые сообщения

У меня стоят диска 14. Недавно на рынке увидел фордовские диски на 4 болта пяти или четырех спицевые но не с Мондео. Продают диски и резину Pirelli 17 000 за комплект или за 8000 одни диски, конечно все БУ. Хотел узнать, можно ли их поставить на мою машину, подходят ли диски с Фокуса первого на Мондео? Нужны проставки, если у меня стоят диски на 14?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подходят ли диски с Фокуса первого на Мондео?

 

подойдёт,я читал что подойдут с ФОКУСА 1-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят диска 14. Недавно на рынке увидел фордовские диски на 4 болта пяти или четырех спицевые но не с Мондео. Продают диски и резину Pirelli 17 000 за комплект или за 8000 одни диски, конечно все БУ. Хотел узнать, можно ли их поставить на мою машину, подходят ли диски с Фокуса первого на Мондео? Нужны проставки, если у меня стоят диски на 14?

15 подошли,на свой ставил.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски от первого фикуса подойдут точно(без всяких проставок),а вот резину надо ставить скорее всего низкопрофильную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочется и колится. Говорят хуже станет управляемость из за ширины и высоты резины.

А подвеске от этого плохо? От 16х дисков вместо 14х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочется и колится. Говорят хуже станет управляемость из за ширины и высоты резины.

А подвеске от этого плохо? От 16х дисков вместо 14х.

 

Ставь 15 диски срезиной195\65 ,по высоте машина будет такая как на 16 с низко профильной.

+менее вероятен пробой на ямах

-менее устойчива при входе в поворот на больших скоростях чем 16 низкопррофильная.

Но(-)скорее к гонщикам относится.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переходе от 14" к 16" не забудь поменять рулевые тяги (1100р + замена).

Иначе колёса могут задевать за что- нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяги короче? Чем они отличаются?

Ну ставить 15 диски, не вижу серьезной разницы с 14-ми дисками. А 14-е у меня стоят родные, не вижу разницы менять. Хотел поставить 16-е но если такой гемор с тягами. Это чтож если на зиму ставить 14-е диски то надо на зиму и тяги менять? А зимой на 16-х хреновенько ездить.

А есть 16-е диски потоньше, гдето с 14-ми на равне? Тогда и не надо ставить тяги новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в магазине при покупке рулевых тяг (для замены) спрашивали какие диски стоят на 14 или 15. Для 15 тяги длиннее,сам сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояли раньше R17 c резиной высотой на 40. Ехал, как на табуретке, все неровности асфальта чувствовались. А потом в ямку неудачно влетел, и передние диски, особенно правый пришли в негодность....

Теперь стоят R15. И едет мягко, и ям особо не боюсь, как раньше.

Я бы вообще не советовал низкопрофильную резину ставить. Не для наших дорог ямистых это удовольствие. Диски эти алюминивые не выдерживают такого пресса, мнуться быстро, гады!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ставил 195/60 R15, самое оно! 205/55 - нет смысла, так как макс. скорость уменьшится, управляемось пострадает, да и спидометр врать начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ставил 195/60 R15, самое оно! 205/55 - нет смысла, так как макс. скорость уменьшится, управляемось пострадает, да и спидометр врать начнет.

195/60 R15 можно поставить и тяги не менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

195/60 R15 можно поставить и тяги не менять?

 

Ну у меня лично даже в паспорте на машину написано, что можно, вот я и хочу их, ато увидел такие на какойто машинке и понравился их вид! И не низкопрофильные и не высокие....золотая серидина :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переходе от 14" к 16" не забудь поменять рулевые тяги (1100р + замена).

Иначе колёса могут задевать за что- нибудь.

Глупости какие. ни чего менять не надо. У меня даже схождение не пришлось регулировать.

PS. зимой езжу на 14 металических, резина 185\70

14, летом на 15 литье, резина 205\60\15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяги короче? Чем они отличаются?

Ну ставить 15 диски, не вижу серьезной разницы с 14-ми дисками. А 14-е у меня стоят родные, не вижу разницы менять. Хотел поставить 16-е но если такой гемор с тягами. Это чтож если на зиму ставить 14-е диски то надо на зиму и тяги менять? А зимой на 16-х хреновенько ездить.

А есть 16-е диски потоньше, гдето с 14-ми на равне? Тогда и не надо ставить тяги новые?

замены тяг при смене колёс на больший диаметр не требуеться! это туфта сам ездил зима 14- 195/70 летом 16- 215/55 след зима 15- 205/65 тяги не менял схождение даже не поправляли ибо на всякий случай заезжал провериться....

Даже на таких размерах ничего не цеплялось.)))) :tong: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есл и ничего ни за что не задевает, то менять тяги не стоит.

А схождение оно от смены колёс разрегулироваться по определению не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
http://www.pokrishka...mondeo-2/1.6-i/ там можно сверить взаимозаменяемость моделей и дисков... Изменено пользователем vadim1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...