Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Вообще то, забитый каталик должен давать ошибку. Когда "душится" движок это тоже похоже на каталик.

Проверить выдвинутую версию можно. Отсоединить переднюю часть каталика от системы выхлопа и заглянуть внутрь с фонариком.

Ещё. При забитом каталике выхлоп попахивает сероводородом (запах тухлых яиц). Проверь, однако.

Удачи.

Сегодня снял катализатор. Передняя часть расколота кусков на 10 разного размера, задняя на вид целая. И высыпалось горсть порошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

И высыпалось горсть порошка.
вот эта гадость и летит в цилиндры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Ко,

Вот тебе и "душегуб" выявился.

Прав Андрей(@amaich) приведший метод Владимира.

Отработавшим газам появится ниша выхода наружу, "петля на шее" двигателя чуть ослабнет, появится относительная лёгкость в "душении".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбил кат за исключением горящего чека все в норме, динамика и мощность восстановила. Теперь думаю как погасить чек. Что лучше поставить универсально кат. или пламегаситель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что лучше поставить универсально кат. или пламегаситель? Ответить Цитата
Единого мнения не будет. Я лет пять на пламягасителе с мех обманкой , кто то ставит  bosal 099-948. , но одни довольны ,другие ругаются. 

В темах есть всё....вот ещё http://mondeoclub.ru/forum/topic/104518/?page=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста. Перешил мозги на евро 2. Хочу выбить кат. , нужна ли мне будет обманка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Konstantin 21660 сказал:

Подскажите пожалуйста. Перешил мозги на евро 2. Хочу выбить кат. , нужна ли мне будет обманка?

спроси там где шился

для этих машин никогда нет и не было второго евро от форда, а то что ты пришил к ним называется безымянный колхоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, Володь, а как же арабский вариант? У Андрея Amaich такая, и там с завода ни егр, ни заслонок во впуске. И второй лямбды тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрт.... да, вспомнил, было это африканское чудо, встречал однажды

ну тады ой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже арабская, ни егр и заслонок и бенз 91+, но вопрос в другом, выбили кат до меня, вварили тупо трубу и там болт какой то вкручен на конце, так понимаю обманка? Езжу 7 лет как на гоночном болиде, ревет аж уши закладывает, с одной стороны приятно ревет а с другой ну не должно быть так. Думал может задняя банка прогорела, купил на разборке бу, вдруг прокатит как мне казалось, вварили и результат такой же рев без изменений. Рев так понимаю это последствия удаления ката? Как то по другому надо переделывать выхлоп? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я десять лет назад на место "вколхозенной" трубы вварил bosal...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно изготовить пламегаситель?есть какой-то чертежь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2018 в 14:57, Anubis сказал:

@strannikk, Володь, а как же арабский вариант? У Андрея Amaich такая, и там с завода ни егр, ни заслонок во впуске. И второй лямбды тоже нет.

Я не знаю ,что он мне поставил.Сказал,что евро 2.не особо разговорчивый мастер.Но с заглушенным и отцепленым егр ошибку не выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2018 в 22:13, amaich сказал:

... я десять лет назад на место "вколхозенной" трубы вварил bosal...

Босал это катализатор так понял? а вот как насчет если вот этот пламягаситель вварить китайский? номер -  REM11. Как думаете результат будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Linkur сказал:

. Как думаете результат будет?

... определённо какой-то результат будет... звук, во всяком случае, должен измениться в лучшую сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, кто шарит подскажите пожалуйста. Купил вот такого китайца, вопрос сразу - внутри кольцо (фото), смещенное ближе к одному краю, кольцо также вогнутое в одну сторону, вопрос - какой стороной приваривать?  

7p4uyayipbsg25_t.jpg 7ynl0cctob4t25_t.jpg 7p4tberemtm325_t.jpg

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2016 в 22:22, fastmaster сказал:

Всем добрый вечер!

Нужна ваша помощь.

Очень сильно нагревается панель от мкпп и до конца подлокотника с бардачком, открываешь бардачок(подлокотника) пластик весь горяченный, под ручником пластик так же сильно нагрет, подстаканник и пепельница так же очень горячие...Машина стала чуть хуже ехать, такое чувство(особенно в горку) что сзади ее держат. Грешу на катализатор, но посмотрев под днище, увидел что катализатор, который между двух лямд, он находится ближе к двигателю, а вот после этого самого катализатора идет еще одна банка, по размерам больше чем сам катализатор и она как раз находится под ручником....Я так понимаю это второй катализатор? Его можно пробить?

Аналогичная жара от тоннеля. Кто-нибудь уже находил решение проблемы? Могут ли выхлопные газы разогревать сильно умерший катализатор?

и уточните, пожалуйста, читая ветку встретил:
Bosal 703-123 - труба выхлопная
Bosal 099-948 - нейтрализатор выхлопных газов
Fortluft REM11 -  пламегаситель ford mondeo 3 2.0 145 л.с.

Что-то из них взаимозаменяемо или надо их комплектом?

Изменено пользователем Zheka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара в тоннеле может быть вызвана нагревом датчика рысканья. Что вы к каталику привязались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anubis сказал:

датчика рысканья

Это еще что за зверь? Где его искать и за что он отвечает? Ссылки есть? я то поиском как-то не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз под пластиком тоннеля он прячется. Относится к esp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anubis сказал:

Как раз под пластиком тоннеля он прячется. Относится к esp

Там ещё и блок подушек .:nono:

 

34 минуты назад, Zheka77 сказал:

Очень сильно нагревается панель от мкпп и до конца подлокотника с бардачком,

А теплозащитные экраны на днище на месте?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, сознаюсь, забыл про него. Но тем не менее - в том месте есть чему греться, помимо косвенного нагрева от каталика, да еще и при наличии теплоэкрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tanliz сказал:

А теплозащитные экраны на днище на месте?

Да, на месте.

ESP давно вырубился вместе с ABS, когда развалилась клемма на проводе к датчику ABS после замены ступичного подшипника
А блок подушек отключен: после ДТП выстрелившие подушки были заменены, но стал орать датчик, что водитель/пассажир не пристегнут (даже после замены пиропатрона) - и эта проблема так и оставлена до лучших времен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...