Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Менял ВСЕ. Запись не получается выложить, может позже с компа удастся. И да, звук пропадает когда выжимаю сцепление.

тогда не надо выкладывать, тогда это точно не мотор, это маховик или первичный вал коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И все же люфт к/в имеется. Думаете это не от него?

люфт есть на всех валах

но стучит только у тебя - почему ???    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я, может это и разбегом называется ))). От левого колёса к правому - такое направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста номер для заказа ремонтных поршней, т.к. придется растачивать. Форум курил, номеров много, но именно ремонтного не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста номер для заказа ремонтных поршней, т.к. придется растачивать. Форум курил, номеров много, но именно ремонтного не нашел.

нет ремонтных, по причине не растачиваемости блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk

моторист говорит расточить бы, потому как зазор в номре 4 сотки, у меня же почти 9. Что посоветуете?

 

в этом  посте человек написал что поставил

Комплект поршней с кольцами         Kolbenschmidt ремонт 0,5 (номера к сожалению нет)

Изменено пользователем jenia_ov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть три вида алюминиевых блоков

с тонкостенными чугунными сухими гильзами

с алюсилом - материал блока алюминий с повышенным содержанием кремния, на поверхности зеркала кремний кристаллизуется методом охлаждения

с никосилом - на поверхность зеркала нанесен тонкий слой никеля с кремнием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk

моторист говорит расточить бы, потому как зазор в номре 4 сотки, у меня же почти 9. Что посоветуете?

 

пошли того *моториста* сам знаешь куда, на этих моторах никосиловый блок, толщина никелиевого покрытия 0,1-0,2 мм, хочется допилить до чистого ляминия ???  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом  посте человек написал что поставил

Комплект поршней с кольцами         Kolbenschmidt ремонт 0,5 (номера к сожалению нет)

последний его пост - доливка почти литра масла на 10 ткм

мотор и с чисто алюминиевыми стенками будет работать, но не долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk

спросил у моториста, говорит надо растачивать и гильзовать, это практикуется на таких двигателях?

только в таком случае на кой нужны ремонтные поршня если мои в хорошем состоянии и можно их оставить, поговорили,

решили пока так и сделать, ждут от меня ответа.

Изменено пользователем jenia_ov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk

спросил у моториста, говорит надо растачивать и гильзовать, это практикуется на таких двигателях?

только в таком случае на кой нужны ремонтные поршня если мои в хорошем состоянии и можно их оставить, поговорили,

решили пока так и сделать, ждут от меня ответа.

ну если надо, то что мешает, раз моторист такой "умный" пусть даст номера гильз для ДУРАтека, у меня складывается мнение что твой моторист только УАЗы чинит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну если надо, то что мешает, раз моторист такой "умный" пусть даст номера гильз для ДУРАтека, у меня складывается мнение что твой моторист только УАЗы чинит
А это привычка осталась от ремонта жигулевских моторов :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гильзовка этого мотора проблемная вещь

чугун и алюминий имеют разные температурные коэффициенты расширения и у алюминия он в два раза больше

значит надо сажать с с большим допуском на посадку, гильзы пихать в жидкий азот а блок нагревать

не факт что в процессе опрессовки с таким большим натягом не поведет соседние цилиндры - чаще всего так и случается

на заводе гильза имеет канавки внутри, это закрепляет ее в блоке и позволяет сажать ее с меньшим натягом, но такую гильзу можно собрать только на стадии отливки блока

 

там еще дофига критических нюансов о которых твой моторист без понятия

совет - не трогай ничего, 9 соток зазор в поршне не криминален 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гильзовка этого мотора проблемная вещь

чугун и алюминий имеют разные температурные коэффициенты расширения и у алюминия он в два раза больше

значит надо сажать с с большим допуском на посадку, гильзы пихать в жидкий азот а блок нагревать

не факт что в процессе опрессовки с таким большим натягом не поведет соседние цилиндры - чаще всего так и случается

на заводе гильза имеет канавки внутри, это закрепляет ее в блоке и позволяет сажать ее с меньшим натягом, но такую гильзу можно собрать только на стадии отливки блока

 

там еще дофига критических нюансов о которых твой моторист без понятия

совет - не трогай ничего, 9 соток зазор в поршне не криминален 

Проблем нет с этим мотором при гильзовке, а 0.09 мм себе оставишь такой зазор :D  :D  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем нет с этим мотором при гильзовке, а 0.09 мм себе оставишь такой зазор :D  :D  :D  

эта хорошо что у тебя персонально нет проблем, важнее чтобы их у клиентов не было после такой гильзовки   :D  :D  :D

и даже догадываюсь почему - гильзу ведь не обязательно макать в азот или сажать с нужным натягом, сойдет и так - можно и в холодильнике, потом кувалдой

это твое ноу-хау  давным давно на всяких волгах и уазиках применяется   :lol:

 

 

и кстати, таких зазоров на этих моторах практически не бывает, они с заводским хоном до полмиллиона катаются, не зря дюратек  лонг лайф

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал что кроме самой технологии загильзовки есть другие критические нюансы для данного мотора, о которых некоторые *ремонтеры* даже не слышали

с чем тебя и поздравляю ...  :yahoo:

 

никосили и чугун имеют существенно разную твердость, кольца для никосила мягкие, для чугуна нужны хромированные....  :cry: 

вот тебе первый подарок, где будешь брать их ???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никосили и чугун имеют существенно разную твердость, кольца для никосила мягкие

Совершенно верно и кроме всего они еще и азотированные. Это для никасила

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста номер для заказа ремонтных поршней, т.к. придется растачивать. Форум курил, номеров много, но именно ремонтного не нашел.

 

exist.ru

 

Kolbenschmidt 99 457 600

Поршень, комплект STD

 

Kolbenschmidt 99 457 620

Поршень, комплект Завышение размера, мм 0.5

 

Kolbenschmidt 80 00449 4 0 050

Кольца поршневые, комплект Ремонтный размер 0.50мм

 

 

Mahle Original 015 61 00

Поршень, комплект STD

 

Mahle Original 015 61 01

Поршень, комплект

 

Mahle Original 015 61 02

Поршень, комплект

Mahle Original 015 61 N0

Кольца поршневые, комплект STD

 

Mahle Original 015 61 N1

Кольца поршневые, комплект

 

Mahle Original 015 61 N2

Кольца поршневые, комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть три вида алюминиевых блоков

с тонкостенными чугунными сухими гильзами

с алюсилом - материал блока алюминий с повышенным содержанием кремния, на поверхности зеркала кремний кристаллизуется методом охлаждения

с никосилом - на поверхность зеркала нанесен тонкий слой никеля с кремнием

 

mahle2gif_2649277_30224660.gif

 

У всех никасиль?

Код двигателя и годы выпуска озвучь, на каких авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе хорошую ссылку на кольца в ветке м 4 давали в посте 4330, что верхние кольца разные по форме у LF и L3

а ты все не успокаиваешься

 на моторе 2,3 чугун, на моторах 1,8 и 2,0 никасил - головой подумай как могут быть одинаковыми кольца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе хорошую ссылку на кольца в ветке м 4 давали в посте 4330, что верхние кольца разные по форме у LF и L3

а ты все не успокаиваешься

 на моторе 2,3 чугун, на моторах 1,8 и 2,0 никасил - головой подумай как могут быть одинаковыми кольца ?

 

Володя, я не спрашивал тебя про кольца...

Меня интересует - на выложенной мной картинке, в таблице все движки никасильные?

Или озвуч: авто, код движка, год выпуска, того что с никасилем.

 

 

Теперь о кольцах и инфе в посте 4330 с ветки м4.

Кольца, с экзист, оригинальные; номинал и ремонтные выдает  одной геометрии, для всех движков - с моей картинки. Стандартные для чугуна.

 

В каталоге мале тоже самое, только подробнее и на русском.

 

Кольца MAHLE Original:

Номинал 015 61 N0 : http://www.motorenteile.mahle.com/eu/product.xhtml?eid=983194#divider

Ремонт 015 61 N1: http://www.motorenteile.mahle.com/eu/product.xhtml?eid=983808#divider

Ремонт 015 61 N2 : http://www.motorenteile.mahle.com/eu/product.xhtml?eid=983809#divider

 

ПоршнЬ MAHLE Original:

Номинал 015 61 00: http://www.motorenteile.mahle.com/eu/product.xhtml?eid=966887#divider

Ремонт 015 61 01: http://www.motorenteile.mahle.com/eu/product.xhtml?eid=966885#divider

Ремонт 015 61 02: http://www.motorenteile.mahle.com/eu/product.xhtml?eid=966886#divider

 

Теперь почему по одному номеру может выдать разные по геометрии кольца.

Ссылка на виды конструктивного исполнения колец и терминологию https://media.mahle-aftermarket.com/mc/stream?assetId=168790771&_ga=2.137684088.954983644.1526920431-1881643599.1526920431.

Владельцы авто должны знать что производитель оставляет за собой право изменять техническое исполнение с условием взаимозаменяемости. Только поэтому под одним и тем же номером могут быть внешне разные кольца. В какой то мере все владельцы являются бесплатными тестерами различных технологических решений. Не нужно искать "похожие", возможно внешне другое будет лучше, в каждом исполнении есть плюсы и минусы... Се ля ви...

 

Откуда пошло мнение о никасильном дюратеке напишу здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/119261/?page=16. Самое место для никасильщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@турист,

 я резал блок 2,0, фотографий к сожалению нет, как и нет там никаких гильз

 попадется еще один - расколю и зафоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...