Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
geraFM

Масло в Zetec

Рекомендуемые сообщения

МНЕНИЕ ФМК ПО ЭТОМУ ПОВОДУ (по TIS'ам)

У меня Zetec 1,8.

Залил в субботу масло Форд 5W40 формула С и решил, что это здорово, а тут мне стали поушам ездить, что эта синтетика в мой движок не идет и надо срочно сливать и заливать что-то другое!

Я в полной прострации......

Это на самом деле так?

Поделиться сообщением

У меня Zetec 1,8.

Залил в субботу масло Форд 5W40 формула С и решил, что это здорово, а тут мне стали поушам ездить, что эта синтетика в мой движок не идет и надо срочно сливать и заливать что-то другое!

Я в полной прострации......

Это на самом деле так?

Да нет конечно, просто некоторые почемуто упёрлись рогом в 5W30 и ни чего другого не воспринимают...

Поделиться сообщением

Гость Pawlik

мне стали поушам ездить, что эта синтетика в мой движок не идет

Кто же эти злодеи? Плюнь им в глаза!

Поделиться сообщением

Правда?

Сейчас же пойду и заплюю их всех нафиг, а то я уже чуть было не поседел :D

Поделиться сообщением

Да нет конечно, просто некоторые почемуто упёрлись рогом в 5W30 и ни чего другого не воспринимают...

И не удивительно, т.к. спецификация WSS-M2C912-A1 или WSS-M2C913-А распространяется только на масла 5W30.

А 5W40 форд рекомендует при наличии спецификации ACEA A3/B3 и то только для двигателей до 1998 г. (можно подумать с 1999 Zetec стал принципиально другим).

Гораздо интереснее другое:

Основное отличие в требованиях к маслу Форда (для Zetec`a) в отличие от того же VW -

низкое значение кинематической вязкости при 40 градусах ( 55 мм2/с) и при 100 градусах ( 10 мм2/с).

Для сравнения у масла для VW 85 и 14 единиц.

Интересно, а какие значения кин.вязкости у FORMULA S 5W40 (ведь это масло у всех диллеров, да еще и дороже в полтора раза, чем FORD 5W30)

Поделиться сообщением

Гость Pawlik

А 5W40 форд рекомендует при наличии спецификации ACEA A3/B3 и то только для двигателей до 1998 г. (можно подумать с 1999 Zetec стал принципиально другим).

Чёта имхо намудрили они с этой формулой. Если по вину смотреть, то мне надо заливать формулу S, а если по графику техобслуживания, то формулу E. Дурят нашего брата!

Поделиться сообщением

Гость Pawlik

formula s - масло длиа диселиа. сколко ешио повториать?

Первый раз слышу! 1009366 - формула S для моего вина 5W-40.

Поделиться сообщением

formula s - maslo dlia diselia. skolko eshio povtoriat'?

:blink: Счего это вдруг?

Поделиться сообщением

Да не парьтесь вы со спецификациями. Это всё для гарантии - актуально для ФМ3. Лейте любую синтетику. Для Москвы 5в40 - за глаза(по температуре). Только не покупайте на обочине. Апробировано - 120000 на ВР Виско 5000 5в40 и никаких проблем с запуском, гидрашами и проч.

Поделиться сообщением

Гость lome

потому что формула С на 100% соответствует требованиям по дизелю и на 100% не соответствует ни wss912, ни wss913.

Поделиться сообщением

В посте упоминается фирменное масло форда и ВР, а вот кто нибудь пробовал заливать синтетику Castrol 5W-30?

Поделиться сообщением

В посте упоминается фирменное масло форда и ВР, а вот кто нибудь пробовал заливать синтетику Castrol 5W-30?

Я на Castrol TXT 5W30 года 2 отъездил...без проблем....

Поделиться сообщением

Форд для зетека до 98 года настоятельно рекомендует 5ц30 - TSB No. 69/1999. 5ц40 только для доливки в условиях когда ничего другого нет.

сколько можно этот боян разыгрывать?

есть требования форда. хотите им следовать - лейте 5ц30 с фордовской сертификацией, нет - флаг в руки, машина ваша, вам её чинить, а потом ещё и продавать.

Поделиться сообщением

Гость Pawlik

Форд для зетека до 98 года настоятельно рекомендует 5ц30

Вот именно! До 98 МД! Владелец хетча 2000 года канкретно спросил, мона лить в его пепелац формулу S. А то ему

стали поушам ездить, что эта синтетика в мой движок не идет и надо срочно сливать и заливать что-то другое!

Ну а дальше как всегда - понеслась! И сразу все забыли, о чём изначально шёл спичь!

Поделиться сообщением

Мне машина приехала из Германии с кучей всякой документациии и чеков от покупки дисков, резины и т.д. В одной из книжечек было указано, что заливали в нее МОБИЛ 5w40. Во как.

МОНЯ 97 2.0 хетч.

Поделиться сообщением

Мне машина приехала из Германии с кучей всякой документациии и чеков от покупки дисков, резины и т.д. В одной из книжечек было указано, что заливали в нее МОБИЛ 5w40. Во как.

МОНЯ 97 2.0 хетч.

у меня было залито ELF 5W30

ну и что?

предпочитаю то что рекомендовано - тем более найти небольшая проблема

Поделиться сообщением

У нас официалы ( Автоленд) продает и заливает масло Мобил и Esso с разными значениями......... а вот формулу Е я в магазе невидел........

Поделиться сообщением

Вот именно! До 98 МД! Владелец хетча 2000 года канкретно спросил, мона лить в его пепелац формулу S

про до 98 я ответил на реплику.

после 98-го та же фигня. 5ц30 - тот же TSB

про 5ц40 сказано, что его использование приводит к потере мощности и увеличению расхода. оно надо?

не понимаю я этой тяги к 5ц40, а уж тем более к 5ц50.

Изменено пользователем Hanky

Поделиться сообщением

Гость Pawlik

про 5ц40 сказано, что его использование приводит к потере мощности и увеличению расхода. оно надо?

А зачем тогда его выпускают? Неужели, как lome пишет, для дизелей?

Лично я лью Формулу Е 5W30 :)

Поделиться сообщением

Да ради интереса посмотрел вчера на канистру Formula S написано всё как обычно пишут ...для бензиновых и дизельных двигателей с турбо и без...

Поделиться сообщением

Лично я лью Формулу Е 5W30 :)

Сергей, исключительно тебе по секрету скажу, что у форда кроме мондео и зетека есть ещё модели автомобилей и моторов ;)

Поделиться сообщением

Да ради интереса посмотрел вчера на канистру Formula S написано всё как обычно пишут ...для бензиновых и дизельных двигателей с турбо и без...

Значит, выходит что можно не париться, залил формулу S - и езди себе спокойно. :)

А то, млин, напугали меня, я уж и не знал, что, собссно, теперь делать...

Поделиться сообщением

Значит, выходит что можно не париться, залил формулу S - и езди себе спокойно. :)

А то, млин, напугали меня, я уж и не знал, что, собссно, теперь делать...

Ford Formula S 5W30 это то что нужно. Можно 5W40.

Удачи.

Поделиться сообщением

Всю жизнь, на все предыдущие авто (СААбы и Фиат) и сейчас в Ф-2 залива Мобил 5-50. Никогда масло не поджирало, и сейчас не поджирает, уже два раза менял. Я думаю это все зависит от степени износа поршневой двигателя. Может и не прав, но у меня так.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования